Перейти к содержимому

Лопнул лист на рессоре


Sporty

Рекомендовано

  • Ответы 70
  • Created
  • Последний ответ
  • Prospect

Доброе время сутокПриобрел тундру, просевшие рессоры, не могу определиться что делать покупать штатные или лифт комплект олд менПодскажите пожалуйста что ставить, кто может ставил как он ходит.Заранее спасибо.

Приветствую! лифт просевшим рессорам жизнь не облегчит, у лифта другая задача, а в вашем случае имеет смысл снять часть нагрузки с просевших листов. Варианта три - поставить пневмобаллоны, заменить рессоры, добавить подкоренных листов в существующие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! лифт просевшим рессорам жизнь не облегчит, у лифта другая задача, а в вашем случае имеет смысл снять часть нагрузки с просевших листов. Варианта три - поставить пневмобаллоны, заменить рессоры, добавить подкоренных листов в существующие.

в Old man emu идут рессоры в комплекте, лифт 2, и грузоподъемность увеличивается
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

в Old man emu идут рессоры в комплекте, лифт 2, и грузоподъемность увеличивается

есть такое, я говоря о лифте имел в виду проставки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ходит этот комплект может кто ставил

очень не однозначный вопрос))) как эксплуатировать! ходят хорошо почти все рессоры. если их не ломать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Как ходит этот комплект может кто ставил

Стоит у меня ходит гуд. Мягенько и хорошо.Стоит который без бампера и лебедки типо.

Но грузоподъемность г...о!

Лодка ,мотор,и всякий шмудряк(спининги, блесна,шмотка и тд) рессоры упали!!!

Баллоны однозначно надо ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит у меня ходит гуд. Мягенько и хорошо.Стоит который без бампера и лебедки типо.Но грузоподъемность г...о!Лодка ,мотор,и всякий шмудряк(спининги, блесна,шмотка и тд) рессоры упали!!!Баллоны однозначно надо ставить.

это какой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брал сдесь вот такие у них других нет 

http://off-road-market.ru/catalog/343

 

понятно) надо было брать вместе с их пружинами и аммортами - вот такой - если силовиков и лебедки нет

 

Components in this kit include:

Optional Extras:

    [*]Extra Leaf

Estimated Lift:

    [*]Front: 60MM

    [*]Rear: 60MM

Posted Image

We encourage you to talk with a member of our sales team prior to ordering to ensure any suspension upgrades meet your specific requirements.

* Click on the under-lined kit components for more detailed information.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

 

понятно) надо было брать вместе с их пружинами и аммортами - вот такой - если силовиков и лебедки нет

 

Components in this kit include:Optional Extras:
  • Extra Leaf
Estimated Lift:
  • Front: 60MM
  • Rear: 60MM
Posted Image

We encourage you to talk with a member of our sales team prior to ordering to ensure any suspension upgrades meet your specific requirements.

* Click on the under-lined kit components for more detailed information.

 

 

Миш мне только рессоры нужны были так как лопнул 1 лист.

И я не заморачивался по сему поводу купил только рессоры.

Да еще их аморты в зад ткнул ход от 0" до 2"

Меня все устраивает но подушки поставлю для подгруза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миш мне только рессоры нужны были так как лопнул 1 лист.И я не заморачивался по сему поводу купил только рессоры.Да еще их аморты в зад ткнул ход от 0" до 2"Меня все устраивает но подушки поставлю для подгруза.

подушки, да, совсем не лишние) почем брал кстати?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Рессоры пара 28р встали 

аморты там заказывал но можно и сдесь по 5100 взять.

ссылку кидал выше где брал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец то сделали мне рессоры, дедушка в троллейбусном депо отреставрировал, по совету прочитаному на форуме купил резиновые антискрипуны Спасибо. Теперь все супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

А где купить болты для стяжки рессор? Кто подскажет,сам не заморачивался но вдруг пригодятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стремянки имеешь в виду? Ща из любопытства глянул, они у нас с первой тундрой одинаковые что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Не сами болты которые между собой скручивают.

центральный болт рессоры называется,- можно взять любой подходящий по размеру, но обязательно термообработанный. Встречаются в специализированных магазинах метизов, на авторынках, в магазинах автозапчастей/в т.ч. для грузовиков/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Наконец то сделали мне рессоры, дедушка в троллейбусном депо отреставрировал, по совету прочитаному на форуме купил резиновые антискрипуны Спасибо. Теперь все супер.

Реставрация все это фигня опять просели. Заказал комплект олдмэн , жду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

помогите оценить состояние рессоры. весь мой опыт говорит о том что она просевшая. но может я не прав?

Так домкратом сторона задрана, что тут увидеть? Завтра щелкну на колесах и сравнишь со своими.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так домкратом сторона задрана, что тут увидеть? Завтра щелкну на колесах и сравнишь со своими.

так вот именно что не задрана. уровень колеса. щелкни плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так вот именно что не задрана. уровень колеса. щелкни плиз.

Без вопросов, но не сегодня.:) У нас 10-й час, темно уже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×
×
  • Создать...