Перейти к содержимому

Лопнул лист на рессоре


Sporty

Рекомендовано

помогите оценить состояние рессоры. весь мой опыт говорит о том что она просевшая. но может я не прав?

она уже даже не просела!!! она просто выгнулась в обратную сторону!...

сток рессора в отличном состоянии выглядит чуть-чуть по прямее (чем на фото) дуга должна быть около того.

на машинах 2007-2010 года с пробегами за 100-120тыс.км по моим наблюдениям живых рессор нет (если пневма не стоит)  

post-487-0-99814700-1395052473_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 70
  • Created
  • Последний ответ

она уже даже не просела!!! она просто выгнулась в обратную сторону!...сток рессора в отличном состоянии выглядит чуть-чуть по прямее (чем на фото) дуга должна быть около того.на машинах 2007-2010 года с пробегами за 100-120тыс.км по моим наблюдениям живых рессор нет (если пневма не стоит)

Не подскажешь, почем сейчас пермские рессоры?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без вопросов, но не сегодня.:) У нас 10-й час, темно уже.

Нифига подлазить не удобно, она почти прямая, с небольшим изгибом вверх.

Posted Image

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 с небольшим изгибом вверх.

Похоже что у тебя тоже выгнулась в обратную сторону.  :)

 

у меня от отбойника до рамы 4,5 см от рессоры до рамы 10 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже что у тебя тоже выгнулась в обратную сторону. :)у меня от отбойника до рамы 4,5 см от рессоры до рамы 10 см.

Не, в обратную точно нет. Завтра на яме от рессоры до рамы померяю. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нифига подлазить не удобно, она почти прямая, с небольшим изгибом вверх.

Posted Image

вот тут видно что рессора ушами в верх стоит! подрессоренный лист (самый нижний) прямой изначально. на фото выше (от Дыма) рессора "висит" на подрессорнеке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рыл инет насчет рессор, наткнулся на дроме на такую тему http://forums.drom.ru/special/t1151931407-p26.html списался с прдавцом, у него есть рессоры на тундру, как он сказал "корейские" ценник

Коренной лист - 1550руб.
Второй лист - 1400руб.
Третий лист - 1300руб.
Опорный лист - 1500руб. ( толщина 18мм ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот контак парня во владике делает рессоры цена вопроса смешная даже с пересылкой . Ставил тесть , ездит с января пока все нормально 8 (963) 941-62-00 Яблоков . Все вопросы к нему , если учесть что мой тесть очень дотошливый в плане запчастей он нашел этого парня . Пока доволен . Созвонитесь может поможет

Tundra 330

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак у меня тоже 3ий лист лопнул. Хоть и пневма и амортизаторы bilstain усиленные. Вроде нашел бу. В понедельник поеду забирать. Либо ставить от патриота)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 8 (963) 941-62-00 Яблоков . 

ну так я про него и писал, зовут саша, на тундру рессоры есть. только он сказал что у него корейские рессоры, как я понял не сам делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ему листы приходят а он уже их подгоняет под размер нужный , я так отца понял . 

ну так я про него и писал, зовут саша, на тундру рессоры есть. только он сказал что у него корейские рессоры, как я понял не сам делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел на авито бэушные рессоры. Забрал 3-ий лист за 3000р. На выходных буду менять.

заменой одного из уставших листов проблему скорее всего получится решить кратковременно! (если рессора уставшая) 

если рессора в хорошем состоянии то третий и второй листы лопаются из-за плохой фиксации рессоры стремянками или из-за умерших противоскрипных пластин.

рессорщики утверждают что рессоры надо перебирать раз в год...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заменой одного из уставших листов проблему скорее всего получится решить кратковременно! (если рессора уставшая) 

если рессора в хорошем состоянии то третий и второй листы лопаются из-за плохой фиксации рессоры стремянками или из-за умерших противоскрипных пластин.

рессорщики утверждают что рессоры надо перебирать раз в год...

Я как раз в качестве временного решения это и рассматриваю. Пол года поезжу и поменяю на OME всю подвеску. Как раз когда лист менять буду, проверю все крепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 6 months later...
  • Prospect

она уже даже не просела!!! она просто выгнулась в обратную сторону!...сток рессора в отличном состоянии выглядит чуть-чуть по прямее (чем на фото) дуга должна быть около того.на машинах 2007-2010 года с пробегами за 100-120тыс.км по моим наблюдениям живых рессор нет (если пневма не стоит)

Хочу добавить листов, или полностью поменять рессору в сборе - в идеале хочу уйти на 7-ми дюймовой подвеске от приставки между рессорой и мостом .... ГДЕ ВЗЯТЬ ???? ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу добавить листов, или полностью поменять рессору в сборе - в идеале хочу уйти на 7-ми дюймовой подвеске от приставки между рессорой и мостом .... ГДЕ ВЗЯТЬ ???? ....

не получится выбрать 7 дюймов листами! листов нужно будет почти как простака толщиной, у листов есть шаг (лесенка)

рессору можно сделать под любой лифт но нужно ли это?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Хочу добавить листов, или полностью поменять рессору в сборе - в идеале хочу уйти на 7-ми дюймовой подвеске от приставки между рессорой и мостом .... ГДЕ ВЗЯТЬ ???? ....

Рессоры в паре менять придётся, если одну задумал.

Ну это понятно, не так выразился ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • Prospect

у меня тоже лопнул лист с правой стороны, я преобрел на грузовой разборке два листа от мицубы грузовичка но поменял только с правой стороны,ни какова перекоса нет,полет нормальный,но весной буду ставить пневму ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×
×
  • Создать...