Перейти к содержимому

Лопнул лист на рессоре


Sporty

Рекомендовано

Привет. Лопнул лист на левой рессоре. Второй с низу. У кого-нибудь остался/завалялся может? Например после установки комплекта от айкона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 70
  • Created
  • Последний ответ

Постучись к партнерам например - khomiakov - у него вроде было в Мск или к TUNDRAVOZ.RU если Питер или если московская область - oleg555 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

В общем все решилось.

Вчера у Сергея Хомякова ставили мне вместо сломанного второго с низу листа слева и целого листа справа литы от ГАЗ 3309 от подрессорника. есть 3 варианта этих подрессорников:

  • старый - 9листовай, уже практически не найти его; 
  • 4 листовой 
  • 3 листовой.

 

Я брал себе трехлистовой. Но подойдет еще и 4 листовой.

В общем вам нужен самый верхний лист.

Причем у трех листового подрессорника лист такой же по ширине, у 4 листового шире(под стремянки придется стачивать).

Ложится лист прекрасно, как будто тут и был.

Лист переменной толщины.

В нем нужно сделать:

  • 3 отверстия(сверла купите хорошие или фрезой...)
  • 2 отверстия по краям для противоскрипных пластин(со старого листа снимите)
  • 1 отверстие рядом с центральным для 2-ого центровика.

Скобы обжимные придется срезать болгаркой со старых листов. На новые мы просто приварили.

Втором все собираете и поражаетесь: машина поднялась на 1дюйм(зрительно, еще не мерил) жЁпЭ стала жесче. Теперь шатл можно не буксировать, а везти в кузове переднюю его стойку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

В результате поиска рессоры на рынке нашлась компания которая возит отдельно пластины для рессор японских авто. От какого то маленького японского грузовичка подошла пластина.  Поставили-отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В результате поиска рессоры на рынке нашлась компания которая возит отдельно пластины для рессор японских авто. От какого то маленького японского грузовичка подошла пластина.  Поставили-отлично!

Да - напиши от какого плиз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Очень актуально, у меня лопнули с обеих сторон 3 листы (на которых скобки), в продаже рессора только в сборе за 30 рублей, говорят, что может подойти от ХайЛюкса, там отдельно продают, 9 рублей стоит, но как проверить? Может совместно найти, что идеально подходит, а то, я, пока сварил и отжег место сварки, так как тяжелого не вожу, проехал 10 тыс, стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Тоже лопнул 3й лист с одной стороны. Не долго думая взял подрессорник от Газ 3309 4х листовой за 2700, поставили за 4. Итог - зад накренился в сторону сновым листом тоесть 6700р выброшенны впустую. У него загиб листа меньше и видимо характеристики другие. Вывод: либо от 3х листовой надо было ставить, либо родной заказывать. Родной на екзисте стоит 6500 но ждать 1,5месяцев, есть за 9,5 но ждать 2 недели. Заказал за 6,5 жду вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже лопнул 3й лист с одной стороны. Не долго думая взял подрессорник от Газ 3309 4х листовой за 2700, поставили за 4. Итог - зад накренился в сторону сновым листом тоесть 6700р выброшенны впустую. У него загиб листа меньше и видимо характеристики другие. Вывод: либо от 3х листовой надо было ставить, либо родной заказывать. Родной на екзисте стоит 6500 но ждать 1,5месяцев, есть за 9,5 но ждать 2 недели. Заказал за 6,5 жду вот.

что за родной, кто? вы нашли в экзисте отдельно родные листы?!?!) очень интересно... номерок не подскажите! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Тоже лопнул 3й лист с одной стороны. Не долго думая взял подрессорник от Газ 3309 4х листовой за 2700, поставили за 4. Итог - зад накренился в сторону сновым листом тоесть 6700р выброшенны впустую. У него загиб листа меньше и видимо характеристики другие. Вывод: либо от 3х листовой надо было ставить, либо родной заказывать. Родной на екзисте стоит 6500 но ждать 1,5месяцев, есть за 9,5 но ждать 2 недели. Заказал за 6,5 жду вот.

Простите за нескромный вопрос)))) а Вы лист только с одной стороны меняли чтоль?))) Сильно! тоесть, колодни тормозные или амортиззаторы(даже лучше пример) Вы тоже меняете по одному?))) Или я не правильно что-то понял? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Нет ну пока жду не с лопнутым же листом ездить?

Поменял, но екзист отказ прислал. за 6500 не везут. Везут только за 7500. Ито хрен привезут небось.

В итоге собираюсь и с другой стороны заменить на газоновский, и одновременно установить проставки под рессоры. Лифт комплект заказал на ебее.

Простите за нескромный вопрос)))) а Вы лист только с одной стороны меняли чтоль?))) Сильно! тоесть, колодни тормозные или амортиззаторы(даже лучше пример) Вы тоже меняете по одному?))) Или я не правильно что-то понял? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Нет ну пока жду не с лопнутым же листом ездить?Поменял, но екзист отказ прислал. за 6500 не везут. Везут только за 7500. Ито хрен привезут небось.В итоге собираюсь и с другой стороны заменить на газоновский, и одновременно установить проставки под рессоры. Лифт комплект заказал на ебее.

Да вы просто гений 5 баллов вам! Я вот поставил два и не чего не криница все работает!!! Я извиняюсь но глупо менять лист с одной стороны и возмущатся!!!! Хочу сказать если вы закажите один лист родной то и он будет стоять по-другому так как есть такое понятие усталость металла! Удачи вам))))))))) меняйте все по два!!)))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот номер 48202-0C040 для первой тундры

Извиняюсь, не обратил внимания что тундра первая, говорил за вторую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

у меня лопнул 3 с обоих сторон по очереди поменял от патриот пикап. идеально без доработок подходят и направляющие для загиба есть. зад стал по мягче даже больше нравится цена вопроса 750р на сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток

Приобрел тундру, просевшие рессоры, не могу определиться что делать покупать штатные или лифт комплект олд мен

Подскажите пожалуйста что ставить, кто может ставил как он ходит.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе время сутокПриобрел тундру, просевшие рессоры, не могу определиться что делать покупать штатные или лифт комплект олд менПодскажите пожалуйста что ставить, кто может ставил как он ходит.Заранее спасибо.

жестковатые рессоры. добавляют грузоподъемности за счет снижения комфорта на не груженой машине. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×
×
  • Создать...