Перейти к содержимому

Троит при пуске на морозе


dominator

Рекомендовано

Сегодня снимали форсы, в общем с ними все путем, на стенде давление держат, пылят прекрасно. Вылез косяк другой, два свечных колодца в масле, вся свеча сверху и резинка на катушке, закручены были нормально, и как раз в тех цилиндрах где был чек по пропускам зажигания, может здесь собака порылась?Вопрос: может есть под рукой номерок этих прокладок, и нужны ли будут прокладки клапанной крышки?

тоже начало подтраивать, помыли мне vvti, заслонки, и как раз две катушки - тоже в масле, тоже пропуски, меняли со свечами, по кругу, кстати комплект свечей прожил всего 20 тыс км, что в общем печально - но в итоге не троит) номера постараюсь выложить, скинь вин в личку
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Created
  • Последний ответ

В -42 не стал бы выезжать. С вебастой запустилась бы конечно на раз-два, но очково насиловать в такую погоду трансмиссию и ходовку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В -42 не стал бы выезжать. С вебастой запустилась бы конечно на раз-два, но очково насиловать в такую погоду трансмиссию и ходовку....

Надо было ехать, 2 недели было таких морозов, с -32 в 22.00 и до -47 под утро, днем на солнце до 25 спадало. Машина кстати нормально себя ведет при минус 40.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал тему, у меня после заводки в -42 , появилось подобное троение на холодную. Пробег 5000 миль. Вы разобрались с колодцами, прокладки заменили или проблема решилась аккумулятром? У меня акум новый, крутит хорошо.но даже сейчас при 0, +3, заводится не так как новая, еле заметные проваы есть.

Акум поменял за день до замены сальников свечн. колодцев, утром перед поездкой на замену сальников уже не троила. Ошибки P0304 и P0306 были когда троила, масло в колодцах было в цилиндрах слева по ходу движения, если там 4-ый и 6-ой цилиндры, то логично предположить, что пропуски зажигания были из-за масла в колодцах.

А в -42 возможно все-такаи напряжения не хватает в момент запуска, у меня в -10 при пуске проседало до 9-ти вольт что не есть гуд, и чек однажды вылез о неисправности энергозависимой памяти явно из-за нехватки напряжения. Стоило бы течстримом снять даталист в момент пуска , и посмотреть до каких проседает напряжение, и тогда можно судить о состоянии акума, штатный панасоник крутил нормально в -15, и не скажешь что он умер, но проседал при старте до 9-ти вольт, новый акум меньше 11,5 не падает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...
  • 2 years later...
  • Prospect
В 29.11.2014 в 17:19, RIvercat сказал:

Та же история . Утром троит двигатель.Свечи менял,фильтр менял.

Что делать?

Наверное ни чего,ни где нет окончательного ответа.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...