Перейти к содержимому

замена штатных противотуманок


MIG

Рекомендовано

Зашлю, посылка в Америке собирается, как придет, сразу зашлю!)

 про посылку - аналогично) уже б отправили, но 4weelparts косячнул с резинками для бушвакеров, и они только в марте доставят в штаты их

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 про посылку - аналогично) уже б отправили, но 4weelparts косячнул с резинками для бушвакеров, и они только в марте доставят в штаты их

да уж, бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Противотуманные фары JW Speaker 6045
информация по установке Спикеров 6045 вместо штатных светилок)

Ну что ж, друзья, установил я ПТФ от именитого производителя всякого рода светилок!) Два дня мучений и сегодня они уже будут освещать мне ночную дорогу)
Коля, прости))) Думаю, ты меня поймешь)))
Начну пожалуй) Сложность установки данного комплекта фар заключалась в том, что их невозможно установить без специальных приспособлений (креплений). Ждать, пока приедет посылка со Штатов уже не было терпения и я решил, что наилучшим крепежом для новых светилок будут корпуса стоковых ПТФ))) Разбираем передок ТТ (фары, бампер ипрочие элементы) для того, чтобы облегчить демонтаж/монтаж фар! Описывать разборку не буду — там все просто)))
 
c783134s-480.jpg

 

Даже без морды ТТ выглядит прекрасно)
 
Далее немного дорабатываем родную проводку, чтобы не было лишних переходников и прочего — купил родной разъем под цоколь лапы ПТФ и приделал его к каждому Спикеру!
 
58fd134s-480.jpg

Провода уже были, но пришлось их немного доработать под цоколь Н10
 
После этого снимаем родные ПТФ и начинаем пилить)
 
f6fd134s-480.jpg

 

Коля, прости))) Другого выхода из сложившейся ситуации я не нашел, а тебе привезу точечные ПТФ, в подарок)
 
 
f5fd134s-480.jpg

 

Спикеры имеют сложную форму сзади. Пришлось фантазировать!
 
 
7bfd134s-480.jpg

 

Вот такой вот получился кронштейн) Если у кого-то есть мысли, о том, как нужно было сделать — готов принять к сведению) Будет вторая пара Спикеров)
 
Выпилив все нужное, примеряем Спикер в новом кронштейне, убеждаемся, что он сидит ровно и не болтается
 
9g3134s-480.jpg

 

Сидит отлично! На неровности внимания можно не обращать — позже они зальются герметиком!
 
Встал вопрос о том, как закрепить новый модуль в старой фаре — на помощь пришел герметик для вклейки автомобильных стекол (не знаю, правилен ли мой выбор, но Спикер сидит мертво!) Им заполнил всю полость между корпусом родной фары и Спикером и дал вылежаться ночью!
 
ad03134s-480.jpg

 

Фиксируем Спикер изолентой и начинаем заливать герметик
 
 
5a03134s-480.jpg

 

Как-то так)
 
 
3083134s-480.jpg

 

Просто фотка)
 
 
f283134s-480.jpg

 

А это уже готовый к установке модуль фары! По мне — очень даже!)
 
 
3e83134s-480.jpg

 

В таком виде Спикер установим в бампер
 
Ну а сегодня, после работы начал сборку, установку и регулировку новых фар! Ниже просто фото с подписями))) В сборке/монтаже нет ничего сложного, ведь все осталось с родными местами крепления)))
 
afc3134s-480.jpg

 

Красота))) Остался небольшой зазор между Спикером и стаканом — чуть позже установлю туда кастом уплотнительное кольцо))) Функционал остался — пучок света регулируется как на стоке)

 
 
33c3134s-480.jpg

 

Как-то так)))
 
 
b843134s-480.jpg

 

Выехал)))
 
 
6643134s-480.jpg

 

Огонь!)
 
 
7d43134s-480.jpg

 

Выглядят они очень необычно!) Жду вопросов от случайных прохожих)))
 
 
d8c3134s-480.jpg

 

Тандем — злая балка Rigid и ПТФ от JW Speaker
 
 
72c3134s-480.jpg

 

ПТФ теперь вообще никого не слепят — скоро поймете почему)
 
 
1ec3134s-480.jpg

 

Много фоток))) Мне безумно нра))) ПТФ теперь очень необычные)
 
 
cc23134s-480.jpg

 

А вот так они светят — четкая свето-теневая граница — встречный транспорт ослеплен не будет!
 
Вот такие Спикеры у меня получились))) Доволен ли я проделанной работой?))) Конечно, как 50 сытых динозавров))) Как стемнеет, опробую фары на деле — отпишусь)))


 
 
http://www.drive2.ru/l/3726151/ - ОРИГИНАЛ СТАТЬИ по ссылке 
 

 

 

а это тест Спикеров на следующий день после их установки) 
 
В общем, дождался ночи и выехал в деревню)))
Ночь, тишина, красота, снег зачем-то выпал)))
Смотрим фотки, писать особо нечего)))
 
62d8934s-480.jpg

 

Габарит))) На Америке можно и с габаритами гонять)))
 
 
d5d8934s-480.jpg

 

А это уже с туманками — достойно, как мне кажется)))
 
 
ffd8934s-480.jpg

 

Хорошее пятнышко)
 
 
6638934s-480.jpg

 

Мне нра))) Снег в тему выпал)))
 
 
6738934s-480.jpg

 

По снегу видна световая граница! Встречку не ослепить)
 
 
9cb8934s-480.jpg

 

 

До бочки 30 метров — перед машиной заливает как надо!
 
 
ddb8934s-480.jpg

 

Я у бочки))) Здорово!)))
 
Как то так))) Ни разу не пожалел об этом приобретении)))

думаю, уважаемые модераторы, не будут ругать меня за использование ссылок на мою страничку)))

 

 

http://www.drive2.ru/l/3728485/ -ОРИГИНАЛ СТАТЬИ по ссылке 
Изменено пользователем MIG
Исправил - просто ссылка не комильфо - текст и ссылка на источник - так правильней)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra partner

Эх! А у меня все пылятся неустановленные... На следующей неделе организую установку (коль пошла такая пьянка :)). По сему высвободится пара диодных фар SAE (б/у 50% от стоимости), которые мы временно не устанавливали (два месяца не могли купить в пиндосии, то ближний, то белый корпус), вчера привезли наконец-то три комплекта (вместо двадцати... хоть что-то).

P.S. Максиму огромное спасибо за подробную подсказку по установке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх! А у меня все пылятся неустановленные... На следующей неделе организую установку (коль пошла такая пьянка :)). По сему высвободится пара диодных фар SAE (б/у 50% от стоимости), которые мы временно не устанавливали (два месяца не могли купить в пиндосии, то ближний, то белый корпус), вчера привезли наконец-то три комплекта (вместо двадцати... хоть что-то).

P.S. Максиму огромное спасибо за подробную подсказку по установке.

заберу))) а с тебя фотки)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока еще спикеры не установили, планирую понедельник-вторник...

 

Ну сказал бы я доехал бы))) благо сервис Олега по левую сторону мкада)))

 

У меня все равно ранее 21 числа MISSION IMPOSIBLE)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • 7 months later...
  • Prospect

А никто не пробовал в родные что то подобное ставить? http://4autoshop.ru/products/svetodiodnaja-avtolampa-H11-12-LED-linza-2-CREEвстанут или надо дорабатывать напильником, светить будут нет?))) Кто то видел сие чудо в работе?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никто не пробовал в родные что то подобное ставить? http://4autoshop.ru/products/svetodiodnaja-avtolampa-H11-12-LED-linza-2-CREEвстанут или надо дорабатывать напильником, светить будут нет?))) Кто то видел сие чудо в работе?)

Я ставил. Говно редкостное. Света просто нет... у меня в на автарке фотка, на ней как раз это говно в противотуманках нижних ) могу бесплатно тебе эти лампы отдать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Я ставил. Говно редкостное. Света просто нет... у меня в на автарке фотка, на ней как раз это говно в противотуманках нижних ) могу бесплатно тебе эти лампы отдать

бля(((( я то думал решение найдено))))) хотел сэкономить на ксеноне что бы общий фон не портить, но видимо не судьба))))

Кстати а лампы примерно из этого же ценового сегмента, а то там есть и по 500 рублей, они наверное по разному светят или тоже "дорогие" ставил?)))) 

Изменено пользователем anarchy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бля(((( я то думал решение найдено))))) хотел сэкономить на ксеноне что бы общий фон не портить, но видимо не судьба))))

Кстати а лампы примерно из этого же ценового сегмента, а то там есть и по 500 рублей, они наверное по разному светят или тоже "дорогие" ставил?)))) 

Есть нормальные светодиодные лампы. Типа таких:

http://www.ebay.com/itm/CREE-LED-KIT-30W-6000K-9006-HB4-TWO-BULBS-HEAD-LIGHT-FOG-UPGRADE-REPLACE-WHITE-/141525279123?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item20f3906193&vxp=mtr

А почему не хочешь заменить на полностью светодиодные туманки как у меня например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Есть нормальные светодиодные лампы. Типа таких:

http://www.ebay.com/itm/CREE-LED-KIT-30W-6000K-9006-HB4-TWO-BULBS-HEAD-LIGHT-FOG-UPGRADE-REPLACE-WHITE-/141525279123?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item20f3906193&vxp=mtr

А почему не хочешь заменить на полностью светодиодные туманки как у меня например?

А я пока не нашел) Ну и лампы вроде как подешевле) Есть ссылка на нормальные туманки если, буду рад)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я пока не нашел) Ну и лампы вроде как подешевле) Есть ссылка на нормальные туманки если, буду рад)

нормальные и стоят нормально)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подорожали чуток.Думаю можно еще по старым ценам в Авто49 взять. Как крепить расскажу)

http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_sacat=0&_nkw=2x+Round+White+LED+27w&_sop=15

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...