Перейти к содержимому

Tundra и OFF-Road


MIG

Рекомендовано

  • Ответы 59
  • Created
  • Последний ответ

Кстати, в эти выходные "проскочить" не удалось: с ходу из ручейка не выпрыгнул; сдал назад, но недостаточно, сполз и упёрся передним бампером в берег; попробовал вылезти - зацепил дно передним подрамником. Помог трактор :). В результате подтвердилось одно наблюдение: передний подрамник из лифт-комплекта - это такой своеобразный оффроуд-барьер на пути покорения безждорожья, если он препятствие не проскочил, то на нём Тундра и повиснет. Хоть бы ролики на нём америкосы сделали что ли по всей длинне :sorry:​ ... Поэтому, товарищи, если видите, что подрамник упёрся в грунт или снег, начинайте разматывать рывковую стропу и доставайте хай-джек  :pardon:

Все вот эти подрамники, сделаны в первую очередь для установки больших колес, но не приодоления бездорожья, Ну короче для брутальности и красоты ;). И при регулярных нагрузках, весь это набор железок благополучно разваливается. Ни на одной боевой машине, или просто заточенной под бездорожье, нет этих подрамников, и колеса вплоть до 37 ставятся другими способами :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем подрамник из лифт комплекта отличается от заводского крепления нижних рычагов?) 

все эти "проблемы" решаются установкой нормальной зашиты)

ни разу не цеплялся передком...

вот задний мост это проблема, но если на нем повиснагреб то почти всегда машина способна ехать назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем подрамник из лифт комплекта отличается от заводского крепления нижних рычагов?) 

все эти "проблемы" решаются установкой нормальной зашиты)

ни разу не цеплялся передком...

вот задний мост это проблема, но если на нем повиснагреб то почти всегда машина способна ехать назад.

Ну во первых элементарным увеличением условных соединений. Ну и меньшей жесткостью, по сравнению со штатным, просто из за своей геометрии и положения. Хотя действительно, при установке защиты нет риска упереться подрамником в препятствие...Но я при прочих равных выбрал бы другой способ лифтовки, у меня свои тараканы ;))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну во первых элементарным увеличением условных соединений. Ну и меньшей жесткостью, по сравнению со штатным, просто из за своей геометрии и положения. Хотя действительно, при установке защиты нет риска упереться подрамником в препятствие...Но я при прочих равных выбрал бы другой способ лифтовки, у меня свои тараканы ;))))

все упирается в углы приводов! 

если не секрет какой способ? бодик? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все упирается в углы приводов! если не секрет какой способ? бодик?

Бодик, как самый менее затратный и более шадящий для конструктива, естественно рассматривается. Но я просто, сужу со своей калокольни, и в идеале для меня, тундра должна быть заточена и под бездор и под скоростное прохождение грейдера и прочих проселков. По этому, в моем случае, это замена всех крыльев, установка тоталовского лонг комплекта, по два аморта на перед, и 3.0 назад с выводом верхних креплений в кузов, кинги например. Ну короче самые придлиженные варианты. Это тоталовский проект и тундра Kapay'я. В кратце как то так:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот уверен что в итоге у меня получится собрать без лонг тревела и без резки кузова очень похожий по характеристикам авто на лифте 6! с возможностью быстрого и понятного передвижения по асфальту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот уверен что в итоге у меня получится собрать без лонг тревела и без резки кузова очень похожий по характеристикам авто на лифте 6! с возможностью быстрого и понятного передвижения по асфальту)

Ну видишь. У нас разные приоритеты. Тебе по асфальту, мне по говнам. Гдеб еще лишний миллион найти.....:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот уверен что в итоге у меня получится собрать без лонг тревела и без резки кузова очень похожий по характеристикам авто на лифте 6! с возможностью быстрого и понятного передвижения по асфальту)

 

 

Ну видишь. У нас разные приоритеты. Тебе по асфальту, мне по говнам. Гдеб еще лишний миллион найти..... :)

 

Справедливости ради) Андрюх у тебя ж компрессор - где ты в говнах на нем собрался?))) Тыж валишь как бешенный) Тебе лоурайд строить надо))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справедливости ради) Андрюх у тебя ж компрессор - где ты в говнах на нем собрался?))) Тыж валишь как бешенный) Тебе лоурайд строить надо))))

я стремлюсь к золотой середине... мне больше интересны грунтовые покрытия и быстрое по ним перемещение. если есть возможность ехать по гравию или по асфальту, я выберу гравий-грунт даже если там будет +100км (хотя чаще наоборот))) 

компрессор это приятная мелочь которая тешит мое самолюбие, да и люблю я турбо)

для быстрых покатушек по асфальту скоро начну строить очередную бибику с RB26 или 1-1.5-2gz-gte

тундра дает мне свободу передвижения, возможность не думать о том что я оторвы себе бампера, вырву интеркулер и т.д поехав туда куда захотелось левой ноге))) и это любовь! 

в говнах тоже иногда хочется покопаться с лопатами,тросами,сандтраками, единомышленниками и улыбкой до ушей.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТ ВСЕМ....НУ ЧТО СКАЗАТЬ МУЖИКИ...МНЕНИЕ У ВСЕХ РАЗНОЕ И КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ЕГО ВЫСКАЗАТЬ...ТАК ВОТ МОЁ МНЕНИЕ..ТОЙОТА ТУНДРА.. ПРАВИЛЬНО КТО ТО СКАЗАЛ..НЕ ДЛЯ ГОВНА...НО ОДНО МОГУ СКАЗАТЬ Я НА ЭТОЙ МАШИНЕ В ЭТОМ ГОДУ..ПРОЕХАЛ..ВСЮ РОССИЮ..ПРОТЯЖОННОСТЬЮ В 24000КМ...И НА МОЁМ ПУТИ БЫЛО ВСЁ АСФАЛЬТ..6500 ТЫСЯЬ КМ ГРАВИЯ ГРЯЗИ РАМЫТОЙ ГРУНТОВКИ НИ ОДНОГО МОСТА ЧЕРЕЗ РЕКИ  ПЕРЕЕЗЖАЛ ПО САМЫЕ ЗЕРКАЛА РЕКИ БРОДЫ.....И  ЧЕСТНО СКАЗАТЬ ОФФИГЕЛ ОТ ЕЁ НАДЕЖНОСТИ..ОТ ЕЁ ВЫНОСЛИВОСТИ В ТАКИХ УСЛОВИЯХ  А УСЛОВИЙ Я ВАМ СКАЖУ ТАМ НЕТ НИ КАКИХ...БЕНЗИН ПЕРЕВАРИЛА АБСОЛЮТНО ВЕСЬ..ОДИН РАЗ ДАЖЕ С МАШИНЫ ЗАПРАВЛЯЛСЯ...ТАК ЧТО ВОТ ТАКИЕ..ВОТ ДЕЛА...ПОПОЗЖЕ ФОТО ВЫЛОЖУ И ВИДЕО..ПОСМОТРИТЕ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТ ВСЕМ....НУ ЧТО СКАЗАТЬ МУЖИКИ...МНЕНИЕ У ВСЕХ РАЗНОЕ И КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ЕГО ВЫСКАЗАТЬ...ТАК ВОТ МОЁ МНЕНИЕ..ТОЙОТА ТУНДРА.. ПРАВИЛЬНО КТО ТО СКАЗАЛ..НЕ ДЛЯ ГОВНА...НО ОДНО МОГУ СКАЗАТЬ Я НА ЭТОЙ МАШИНЕ В ЭТОМ ГОДУ..ПРОЕХАЛ..ВСЮ РОССИЮ..ПРОТЯЖОННОСТЬЮ В 24000КМ...И НА МОЁМ ПУТИ БЫЛО ВСЁ АСФАЛЬТ..6500 ТЫСЯЬ КМ ГРАВИЯ ГРЯЗИ РАМЫТОЙ ГРУНТОВКИ НИ ОДНОГО МОСТА ЧЕРЕЗ РЕКИ ПЕРЕЕЗЖАЛ ПО САМЫЕ ЗЕРКАЛА РЕКИ БРОДЫ.....И ЧЕСТНО СКАЗАТЬ ОФФИГЕЛ ОТ ЕЁ НАДЕЖНОСТИ..ОТ ЕЁ ВЫНОСЛИВОСТИ В ТАКИХ УСЛОВИЯХ А УСЛОВИЙ Я ВАМ СКАЖУ ТАМ НЕТ НИ КАКИХ...БЕНЗИН ПЕРЕВАРИЛА АБСОЛЮТНО ВЕСЬ..ОДИН РАЗ ДАЖЕ С МАШИНЫ ЗАПРАВЛЯЛСЯ...ТАК ЧТО ВОТ ТАКИЕ..ВОТ ДЕЛА...ПОПОЗЖЕ ФОТО ВЫЛОЖУ И ВИДЕО..ПОСМОТРИТЕ...

круто) ждем фото) если будет нужна помощь при выкладывании - обращайся, помогу)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

ПРИВЕТ ВСЕМ...............................................ЧЕРЕЗ РЕКИ  ПЕРЕЕЗЖАЛ ПО САМЫЕ ЗЕРКАЛА РЕКИ БРОДЫ..........................

А можно уточнить - воздухозаборник штатный? Реки какой ширины? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивительно что гидроудар без шнорхеля не словили по зеркала в воде. Насосы-яички желательно снять, почистить, высушить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще масло в раздатке, коробке и мостах под замену без вариантов

Не Миш, если не глушил в воде, то ничего критичного не будет, вот только я понял, что масло в заднем мосту надо менять чаще чем рекомендовано, лучше на каждую 3 замену масла. Он же у нас нагруженный получается. Я вот катался два года без замены в мостах и раздатке, про регламенту вроде бы ещеи не проехал до следующей заменыю. И броды брал, и говна. Так в переднем мосту, как слеза было маслице. В раздатке фиговенькое, ну как раз на замену, а вот в заднем мосту, было прям скажем хреновое. Но без постороних фракций, просто масло выработалось.

Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивительно что гидроудар без шнорхеля не словили по зеркала в воде. Насосы-яички желательно снять, почистить, высушить...

Если реки проходились ходом, довольно быстро, без стояний. То вполне объяснимо, у нас же забор, из крыла идет, а оно снизу закрыто подкрылком, и поэтому есть некторый запас по времени, для прохождения брода выше уровня забора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не Миш, если не глушил в воде, то ничего критичного не будет, вот только я понял, что масло в заднем мосту надо менять чаще чем рекомендовано, лучше на каждую 3 замену масла. Он же у нас нагруженный получается. Я вот катался два года без замены в мостах и раздатке, про регламенту вроде бы ещеи не проехал до следующей заменыю. И броды брал, и говна. Так в переднем мосту, как слеза было маслице. В раздатке фиговенькое, ну как раз на замену, а вот в заднем мосту, было прям скажем хреновое. Но без постороних фракций, просто масло выработалось.

Как то так.

 

Ага - так кстати и в техничке написано - я тут перевод выкладывал - так именно каждое третье ТО)

 

Там два файла - исходник и перевод

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, я честно говоря понаделся на когда выложенный регламент работ, там было написано что то типа каждые 40 тыс. миль.

там приписка есть если упаривались по пескам и воде то чаще
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Век живи, век учись. Надо бы теперь поменть и в автомате, только где там дырка для замены....

Ооо Бро.... Она снизу, и масло щприцом заливается СНИЗУ ВВЕРХ - я когда увидел... Эмоциям не было предела
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ооо Бро.... Она снизу, и масло щприцом заливается СНИЗУ ВВЕРХ - я когда увидел... Эмоциям не было предела

Неее, я ребятам отдам, пускай мучаются, а я пока кофу попъю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×
×
  • Создать...