Перейти к содержимому

аналог рессор deaver "Пермский пружинно–рессорный завод"


ChyChyNdra

Рекомендовано

у нас Санкт-Петербурге есть представительство этого завода и вроде как они готовы сделать 5 пробных комплектов. 
нужны желающие на 4-е комплекта и образец в виде оригинальной рессоры deaver K37
вдруг у кого-то лежат еще не поставленные или кто-то собирается купить....
рессора нужна будет на пару дней для замеров и исследование.
кто что думает?
по цене я думаю будет примерно тоже самое или чуть дешевле чем в пендосии около 600-700$ за комплект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 102
  • Created
  • Последний ответ

Можешь объяснить обывателю какой плюс от этих рессор - это замена штатных, или еще бонус какой есть?

это рессора с прогрессивными характеристиками, она начинает работать при меньшей загрузке, у нее больше стрела прогиба что увеличивает ход подвески, улучшает плавность хода, управляемость, и комфортность. задней подвески. есть одни минус примерно на 10% снижается грузоподъемность но это лечится установкой пневмы. 

сегодня позвонили обозначили ориентировочный ценник за комплект 18-20тыс.р  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далее я так понимаю пневма, потом тормоза не считая свай бара, и здравствуй 200к инвестиций в собственное ЧСВ ))) идея хорошая в общем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пневма это если возить более 500кг собираешься. стаб задний лично мне не нужен передний тоже не особо нужен я думаю....

а вот тормоза штука нужная! напрямую от нее безопасность зависит. 

у меня жопа жесткая и не всегда работает +один лист от procomp с лифтом идет. спасает пневма и 1-1.5 кг в ней. 

катался на рессорах deaver и реально как на другой машине едешь! но я скупердяй не люблю платить две цены... и поэтому возникла такая мысль замутить с ППРЗ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот список народа которые готовы на рессоры! процесс запущен...

 

 1) ChyChyNdra
 2) Navari4
 3) Mutumbo
 4) ОЛИГАРХ
 5) ПЕТРОВИЧ/999
 6) massinfo 
 7) Georgf
 8) molodec
 9) Вячеслав
если кто-то еще хочет пока идет процесс перевода денег могу включить в список! 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Как продвигаются дела с уральскими Диверами?

все отлично) подбирают материалы! образец оказался не таким простым как показалось на первый взгляд! рессора очень эластичная получится + возможно будет несколько улучшений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

все отлично) подбирают материалы! образец оказался не таким простым как показалось на первый взгляд! рессора очень эластичная получится + возможно будет несколько улучшений!

 

А вот такие они могут?

 

post-4-0-10473600-1369764751_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ChyChyNdra Как я понял это что то типа отбойника получается, но khomiakov прав, я посмотрел внимательней, под тундру другая конструкция, смысл в том что она грузоподъемность увеличивает до 5000 lbs если я правильно понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Миш, да это все маркетинговый ход! Что-то уйдет в минус! Конструкция одна и та же,а применений уже мульон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ChyChyNdra Как я понял это что то типа отбойника получается, но khomiakov прав, я посмотрел внимательней, под тундру другая конструкция, смысл в том что она грузоподъемность увеличивает до 5000 lbs если я правильно понял

мне кажется если нужна большая грузоподъемность надо просто в рессору (сток) напихать доп листов потолще! такую рессору тоже я думаю можно заказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миш, да это все маркетинговый ход! Что-то уйдет в минус! Конструкция одна и та же,а применений уже мульон!

 

 

 

 

мне кажется если нужна большая грузоподъемность надо просто в рессору (сток) напихать доп листов потолще! такую рессору тоже я думаю можно заказать...

 

Ну вот я как бы и нашел усиленные - что на сабже но они не для тундры оказались. Для тундры у них весьма дрищеватого вида рессоры - убогей чем штатные кмк.

 

Ищу в общем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пневма?

ну пневма это понятное и простое решение, но если что-то можно решить без электрики и резины то это более приемлемо, учитывая наши реагенты)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

не совсем понял что нужно?... по подробнее!

Все просто, как у всех сломался 3 лист рессоры в обеих сторон, пока сварили, и, поскольку, рессора продается только в сборе, а нужен только 3 лист хотелось бы как-то решить проблему с меньшими затратами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Все просто, как у всех сломался 3 лист рессоры в обеих сторон, пока сварили, и, поскольку, рессора продается только в сборе, а нужен только 3 лист хотелось бы как-то решить проблему с меньшими затратами.

  

пропустил я это сообщение! думаю уже не актуально?

Думаю Djon35 ответит нам)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю Djon35 ответит нам)

Актуально! Опять с левой стороны сломался, в 3 сантиметрах от сваренного до этого места! Ничего тяжелого не возим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×
×
  • Создать...