Перейти к содержимому

аналог рессор deaver "Пермский пружинно–рессорный завод"


ChyChyNdra

Рекомендовано

  • Prospect

Актуально! Опять с левой стороны сломался, в 3 сантиметрах от сваренного до этого места! Ничего тяжелого не возим.

 

А сколько машина прошла, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 102
  • Created
  • Последний ответ

помочь могу только продажей рессор которые будут готовы сложно сказать когда!))))

я отпишусь как будут!

заказал пару лишних комплектов... надо? в личку пиши)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

вообщем первые 10 комплектов (уже заказанных) должны быть на этой неделе...

остальные наверно на след или чуть позже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

вообщем первые 10 комплектов (уже заказанных) должны быть на этой неделе...

остальные наверно на след или чуть позже...

 

Что почем обходится за комплект? Испытания уже были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

испытания идут с июля! два опытных комплекта тестируют тундроводы. 

по ценам комплект рессорысайлентыстремянки около 35-36-37р пока точно непонятно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на фото у Changi рессоры ППРЗ с лифтом

на остальных фото рессоры ППРЗ в сравнение с Диверами при одинаковых характеристиках (не считая лифта)

вот видео: http://www.youtube.com/watch?v=jhRgto1l2zw

дорога одна, скорость у ППРЗ чуть выше, по разнице во времени прохождения заметно

было пару "отрывов" в результате которых сломался сток аморт))) (видно на видео)

post-487-0-34245100-1380545619_thumb.jpg

post-487-0-94135100-1380545650_thumb.jpg

post-487-0-93599100-1380545685_thumb.jpg

post-487-0-06262600-1380545716_thumb.jpg

post-487-0-94237000-1380545742_thumb.jpg

post-487-0-31357800-1380545763_thumb.jpg

post-487-0-08013400-1380545785_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Сколько в итоге получился комплект рессор с небольшим лифтом (1-2") ?

в итоге с лифтом и без цена одна! 36р это: рессоры, сайленты, стремянки.

по наличию... пишите кому надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в итоге с лифтом и без цена одна! 36р это: рессоры, сайленты, стремянки.

по наличию... пишите кому надо)

Нормальный такой ценник получился, дороже оригинальных deaver в штатах.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Нормальный такой ценник получился, дороже оригинальных deaver в штатах.

 

 

))) отличный ценник! берите диверы в штатах вместе с машиной в чем проблема? 

и кто сказал что оригинал лучше?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

))) отличный ценник! берите диверы в штатах вместе с машиной в чем проблема? 

и кто сказал что оригинал лучше?)

понимаю ,что более актуально обсуждать отличие (если оно есть и в какую сторону)  изделия.

а при ,даже большей цене наших, попробуйте подсчитать цену Deaver уже в России и потом каждому самому решать , что брать и почем

P.S.мнение мое личное) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понимаю ,что более актуально обсуждать отличие (если оно есть и в какую сторону)  изделия.

а при ,даже большей цене наших, попробуйте подсчитать цену Deaver уже в России и потом каждому самому решать , что брать и почем

P.S.мнение мое личное) 

дело даже не в цене диверов или стока! изначально хотелось сделать рессоры тут по цене диверов там. 

начали делать реплику... конструкторы завода изучив рессору дивер пришли к выводу что можно сделать лучше (минимальная потеря грузоподъемности) с сохранением характеристик! ну кто же откажется от лучшего?)

в итоге было очень много брака на производстве (серповидность), делали спец кондуктор для закалки! (писал об этом на пикап клубе) в начале июля получили два опытных образца.

в процессе испытаний был выявлен ряд мелких недочетов в опытных образцах, все было устранено! и отправлено в производство. про подборизготовление сайлентов (двух видов) стремянок (трех размеров) я думаю говорить не надо....

в итоге получилось два самостоятельных продукта (с лифтом и без) в которых от дивера осталась только характеристика жесткости и стрелы прогиба! грузоподъемность на выходе 500+

рессоры практически штучные (сложные в производстве) отсюда и цена! 

отзывы пользователей есть на пикап клубе в моей теме с точно таким же названием.

не довольных нет!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

дело даже не в цене диверов или стока! изначально хотелось сделать рессоры тут по цене диверов там. 

начали делать реплику... конструкторы завода изучив рессору дивер пришли к выводу что можно сделать лучше (минимальная потеря грузоподъемности) с сохранением характеристик! ну кто же откажется от лучшего?)

в итоге было очень много брака на производстве (серповидность), делали спец кондуктор для закалки! (писал об этом на пикап клубе) в начале июля получили два опытных образца.

в процессе испытаний был выявлен ряд мелких недочетов в опытных образцах, все было устранено! и отправлено в производство. про подборизготовление сайлентов (двух видов) стремянок (трех размеров) я думаю говорить не надо....

в итоге получилось два самостоятельных продукта (с лифтом и без) в которых от дивера осталась только характеристика жесткости и стрелы прогиба! грузоподъемность на выходе 500+

рессоры практически штучные (сложные в производстве) отсюда и цена! 

отзывы пользователей есть на пикап клубе в моей теме с точно таким же названием.

не довольных нет!) 

коплю и жду результатов дальнейших ходовых испытаний :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А те что с лифтом, они со штатными амортами влезут?

Мишаня влезут. там лифт 1.5-2 но при таких лифтах аморты лучше махнуть на не дорогие с лифтом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra partner

Тоже планируем закупить комплектик рессор для тестов (оригинал дайверов уже плывет оттуда), будем сравнивать. Думаю в сумме с нашей системой пневмобаллонов и бюджетными фоксами или бильштайнами 5100 будет бомба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже планируем закупить комплектик рессор для тестов (оригинал дайверов уже плывет оттуда), будем сравнивать. Думаю в сумме с нашей системой пневмобаллонов и бюджетными фоксами или бильштайнами 5100 будет бомба.

Ого) Когда будем ралли устраивать?) Меня на тест позовите, интересно же)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил сегодня рессоры.

Начал вчера, но из-за закисшего болта в заднем сайлентблоке правой рессоры пришлось мероприятие отложить на сегодня.

Менял вдвоем с помощником. В одно лицо работать не рекомендую, рессоры тяжелые, а ставить на место их надо аккуратно, дабы трубки и проводку на мосту не оторвать.

Кроме того, в процессе установки надо корректировать положение моста. Одному это делать очень трудоемко.

Болт никакими средствами изъять не удалось, поэтому спилил ему голову болгаркой и выбил из скобы в другую сторону.

Posted Image

Пришлось ехать в ближайший магазин запчастей для грузовиков и покупать два новых подходящих болта от рессор какого-то японца. Второй болт был куплен на всякий пожарный, если и на второй рессорине история повторится.

болты в размере 14х130мм. Родные имеют размер 14х110мм. Длина безрезьбовой части болта 90мм.

Posted Image

Однако на второй стороне удалось всё разобрать без приключений и второй болт теперь лежит в запасе :)

В процессе установки пришлось выполнить пару небольших доработок пермского комплекта рессор.

Укоротить стяжной болт, т.к. демпфер не вставал на место.

Posted Image

Так же подрезал на 6 витков резьбу U-образных креплений рессоры к мосту. Так как резьба излишне длинная и не позволяет крутить гайки гайковертом, да и торчит сильно вниз.

Фото не делал.

Из инструмента использовал:

- две болгарки 230 и 115 мм;

- гайковер аккумуляторный Руйоби;

- два подкатных домкрата, один под раму, второй под опору аммортизатора, мост опускать/поднимать.

- набор ключей и головок на 7, 17 и 19-ть;

- молоток. Как без него? :)

При замене рессор так же надо обратить внимание на положение троса стояночного тормоза. Я немного поправил кронштейны на заднем мосту, иначе трос упирался в пакет рессоры.

Ну и когда мост будете опускать вниз, не оторвите провода, которые спускаются с кузова в районе редуктора.

Да, аммортизатор откручиваем обязательно. Удобнее крутить верхнее крепление.

Теперь о самом главном, о ощущениях после замены рессор:

Я немного с опаской читал восторженные возгласы счастливых обладателей данной продукции. Боялся, что зад станет слишком мягким. Однако опасения не подтвердились.

Машина стала мягче ровно на сколько и требовалось. Не больше, не меньше.

Задняя часть кузова поднялась на 4 см относительно прежнего положения.

Скорость проезда по разбитой дороге возросла.

Я доволен!!!

Спасибо Андрею (Чучундре) за замут темы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×
×
  • Создать...