Перейти к содержимому

Кто русифицировал себе JBL и приборку?


Ямал

Рекомендовано

Спасибо, скачал!Как доеду до "правильного резака", проверю работоспособность.

Отпишись по результату пожалуйста, проглотила тундра или нет. Руки еще не дошли заняться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 111
  • Created
  • Последний ответ

я так понимаю нужен русский загрузчик?

Он может быть и Армянином, но прошить голову одним диском нельзя. Только через комп как и бортовой. Настройки будут слетать при каждом снятии клеммы. Хотя говорят что ставят они маленький аккум сейчас на это дело чтоб без слета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

я думал вместо америки русский диск и все. Она после каждого отключения от сети опять загружается с этого диска

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думал вместо америки русский диск и все. Она после каждого отключения от сети опять загружается с этого диска

Поверь, даже сейчас когда скидываю клемму вставляю сначала родной, пиндосовский. Когда Е7026 заработала, достал его и ткнул Е12 рашку, тогда только вкуривает. Если тебе, по великому волшебству попадется этот волшебный диск, который прям опупенный, поделись пожалуйста тут с нами.;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Поверь, даже сейчас когда скидываю клемму вставляю сначала родной, пиндосовский. Когда Е7026 заработала, достал его и ткнул Е12 рашку, тогда только вкуривает. Если тебе, по великому волшебству попадется этот волшебный диск, который прям опупенный, поделись пожалуйста тут с нами. ;)

 

 

так мы все заняты его поисками на халляву. За бабки сколько угодно/,  http://ipod-audio.ru/russification.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поверь, даже сейчас когда скидываю клемму вставляю сначала родной, пиндосовский. Когда Е7026 заработала, достал его и ткнул Е12 рашку, тогда только вкуривает. Если тебе, по великому волшебству попадется этот волшебный диск, который прям опупенный, поделись пожалуйста тут с нами. ;)

 

так мы все заняты его поисками на халляву. За бабки сколько угодно/,  http://ipod-audio.ru/russification.php

 

там где я его качал было сказано что загрузчик там русский - но есть еще момент скорости записи и резака - вот выдержка

 

1) Образ Диска Навигации toyota E16

 

2) Писал программой Alcohol 120% 2.0.2 Build 3931 Final (есть любом трекере)

 

Перед записью залез в настройки (раздел Запись) и установил галочку "При записи DVD+R/+RW изменить BookType на DVD-ROM"

 

3) Вставил диск Verbatium DVD+R (как я понял у DVD-R BookType не поменяется, поэтому нужно именно DVD+R! )

 

4) Далее тыкаем "Записать Образ.."

 

Затем нужно поставить минимальную скорость записи и записать диск(я забыл записал на стандартной).

 

у меня DVD-ROM ASUS DRW-24B5ST без всяких поршивок

 

ну и готово. идем в машину:

 

1)Включили машину, извлекли старый диск. Воткнули новый.

 

2)Выключили машину, отсоединили все проводки от блока навигации(с другой стороны блока), курим...

 

3)Воткнули проводки, включили машину. Загрузился загрузчик. Поддаемся на уговоры машины соблюдать ПДД РФ laugh.gif

 

Наслаждаемся. 

Мои впечатления:

 

1) Частично есть русский язык(в календаре, обслуживании,меню навигации и прочем). Теперь точкам на карте можно прописывать Русские названия.

 

2) На карте латиница, но названия улиц стали заметно аккуратней. Домиков нет, но присутствует поиск по перекресткам.

 

3) Русское голосовое сопровождение как и в предыдущей версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так мы все заняты его поисками на халляву. За бабки сколько угодно/, http://ipod-audio.ru/russification.php

Список совместимых смотрел? А теперь кинь ссыль на Тундряка рестайл, ну или хотя бы Е7013.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там где я его качал было сказано что загрузчик там русский - но есть еще момент скорости записи и резака - вот выдержка

1) Образ Диска Навигации toyota E16

2) Писал программой Alcohol 120% 2.0.2 Build 3931 Final (есть любом трекере)

Перед записью залез в настройки (раздел Запись) и установил галочку "При записи DVD+R/+RW изменить BookType на DVD-ROM"

3) Вставил диск Verbatium DVD+R (как я понял у DVD-R BookType не поменяется, поэтому нужно именно DVD+R! )

4) Далее тыкаем "Записать Образ.."

Затем нужно поставить минимальную скорость записи и записать диск(я забыл записал на стандартной).

у меня DVD-ROM ASUS DRW-24B5ST без всяких поршивок

ну и готово. идем в машину:

1)Включили машину, извлекли старый диск. Воткнули новый.

2)Выключили машину, отсоединили все проводки от блока навигации(с другой стороны блока), курим...

3)Воткнули проводки, включили машину. Загрузился загрузчик. Поддаемся на уговоры машины соблюдать ПДД РФ laugh.gif

Наслаждаемся.

Мои впечатления:

1) Частично есть русский язык(в календаре, обслуживании,меню навигации и прочем). Теперь точкам на карте можно прописывать Русские названия.

2) На карте латиница, но названия улиц стали заметно аккуратней. Домиков нет, но присутствует поиск по перекресткам.

3) Русское голосовое сопровождение как и в предыдущей версии.

Да, правда, 12-ю так-же писАл. Иначе йух. Да, и Миша, на тундру катит он??? Я дисков этих перевтыкал массу! Начиная от приуса, и на нем все работало!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://clublex.ru/p3050839

 

У меня после шестой попытки записи разными способами и на разные болванки, наконец заработал диск))) качал сhttps://thepiratebay.s...16_Russia___Russian_Loading. Если кому нужно, то временно выложил на яндекс дискеhttp://yadi.sk/d/PgPq1UW0D3B39. Автомобиль: LC 200 2008 года (дизель) Европеец Диск:Verbatim DVD+R 16X DVD привод:TSSTcorp CDDVDW SH-S223F Программа для записи образа на диск: Alcohol 120% (дополнительно настроенная по скриншотам arni42 выложенным на 17 странице этого обсуждения) В алкоголе все настраиваем согласно скриншотам, щелкеаем "Запись образов на диск", затем в появившимся окне выбираем наш образ. Нажимаем далее))) В следующем окне выбираем "Тип данных DVD-Cops" не обращая внимания на выданную после этого ошибку меняем скорость на минимум. У меня это было 4Х. И нажимаем кнопочку старт) После записи диска, ну или во время, идем к машинке. вытаскиваем диск из навигационной системы (если он там был). Скидываем клеммы с аккумуляторов ну и курим минут 10))) после 10 минутного ожидания, прикручиваем клеммочки обратно. садимся в машину, нажимаем кнопочку старт, не заводя машину( не трогаем педаль тормоза) и когда система запустится на экране вылезет грустная надпись на английском языке о том, что система не работает и нужно обратится к дилеру. Но мы не пугаясь этого запихиваем записанную болванку в блок навигации))) Пошла загрузка... и вот, здравствуй русский язык и работающие карты, правда названия улиц и городов остались на латинице. 

а вот еще 

 

будут вопросы, пишите, постараюсь ответить

_________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имеешь ввиду что там не 4 поколение? или 5 разное?

Прошивка разная, х.з. как объяснить но не вкатит на тундру с двухсотого, пусть хоть они в один день выпущены и оба пусть будут дженерейшон шесть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошивка разная, х.з. как объяснить но не вкатит на тундру с двухсотого, пусть хоть они в один день выпущены и оба пусть будут дженерейшон шесть.

 

понял - будем копать дальше, жаль опыт не на ком поставить поблизости(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понял - будем копать дальше, жаль опыт не на ком поставить поблизости(

Я рядом, сутки ко мне - сутки обратно.)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я рядом, сутки ко мне - сутки обратно.)))))

 В апреле если только) А то у вас там прохладно ща) вот что еще пишут:RX350 2006г. европа. Навигация GEN.5 стояла EUROPE E11. ПОЛУЧИЛОСЬ!!! Начал пользоваться картой Украины с диска Toyota - Lexus DVD navigation MAP Russia E16 86271-60A111 12-13Ver.2 Russia. Скачал торентом архив 86271-60A111_E16.7z 1,52Гб там лежит 86271-60A111_E16.iso 3,44Гб. В машине включил зажигание, вытащил Е11, вставил Е16, к монитору МАР карта ЗАРАБОТАЛА!!!После длительного отключения аккумулятора менюшки навигации стали по русски!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В апреле если только) А то у вас там прохладно ща)вот что еще пишут:RX350 2006г. европа. Навигация GEN.5 стояла EUROPE E11. ПОЛУЧИЛОСЬ!!! Начал пользоваться картой Украины с диска Toyota - Lexus DVD navigation MAP Russia E16 86271-60A111 12-13Ver.2 Russia. Скачал торентом архив 86271-60A111_E16.7z 1,52Гб там лежит 86271-60A111_E16.iso 3,44Гб. В машине включил зажигание, вытащил Е11, вставил Е16, к монитору МАР карта ЗАРАБОТАЛА!!!После длительного отключения аккумулятора менюшки навигации стали по русски!!!

В апреле я всей семьей в ОАЭ, 4-го вылет.:) А по отзывам кроме тундр по дискам, можешь даже не заморачиваться. Нет, я не пессимист конечно, но не видел ни одного положительного опыта... И сам окорался х.з. скока раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот что пишут еще про запись - взято отсюда http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=24603:

 

 

 

Как создать "правильную" копию 
Начнем с того, что создание копии для личного пользования является совершенно законной процедурой. К сожалению, состояние наших дорог совершенно не гарантирует сохранности диска, установленного в штатную систему. 
Так, например, у меня после полугодичной эксплуатации строго посередине появилась кольцевая царапина шириной в несколько миллиметров, напрочь убившая диск. 
Поэтому, если есть желание как можно дольше сохранить в целости и сохранности приобретенный, за достаточно приличные по Российским реалиям деньги, диск навигации, лучше всего хранить его на полочке и использовать в машине копию. 
Для того, чтобы сделать это правильно, нужно уточнить некоторые моменты: 

1. Скорость записи 
Основное отличие между штамповкой и записываемой болванкой заключается в способе формирования питов (элементов, соответствующих 0 или 1) 
Для штамповки это выступы и впадины на отражающем слое, для болванки - прозрачные либо засвеченные участки в слое, который находится перед отражающим. 
Соответственно, чем больше разница между засвеченным лазером и прозрачным пятном, тем проще приводу считать достоверную информацию. 
Отсюда следует стандартная рекомендация - писать на минимально возможной скорости, чтобы увеличить время засветки каждого пита и таким образом улучшить "читабельность" записанной копии. 
Само это значение (2х; 2,4x; 4x) прописано в свойствах конкретной болванки, поэтому выставляем в программе 1х и больше не трогаем. 

2. Тип диска "под запись" 
Большинство систем навигации определяет, какой именно диск ей пытаются подсунуть. Если тип диска не совпадает с DVD-ROM, работа с ним может быть нестабильна, либо вообще невозможна. Поэтому при записи настоятельно рекомендуется изменять свойства копии так, чтобы для привода она выглядела "штамповкой". 
Это автоматически отметает DVD-R, DVD-RW и DVD-R DL, поскольку изменить их тип невозможно в принципе. 
Изобразить из записываемой болванки DVD-ROM можно лишь на дисках DVD+R, DVD+RW и DVD+R DL. Каким образом - смотрим дальше. 

3. Book Type 
Эти два слова как раз обозначают тип диска, который пытается распознать нави. 
Чтобы записать "правильный" Book Type требуется наличие программы и привода, которые способны это сделать. 

а) Софт 
По большому счету, почти весь современный софт на это способен (в Неро это называется bitsetting) но, в качестве рекомендованного, будет назван ImgBurn. 
Причем, не потому, что он компактен,бесплатен и способен работать под эмулятором форточек на *nix'e, а потому, что позволяет контролировать, что мы пишем и что получаем. Подробнее - смотрим чуть ниже. 

б) Привод 
Здесь несколько сложнее. Далеко не все обладают такой способностью. Лихорадочные поиски ASUS-2014 достаточно большим количеством страдальцев как раз и были вызваны тем, что он на такое способен, в отличие от имеющегося под рукой. 
Причем, реплики здравомыслящих людей на тему "на этом приводе свет клином не сошелся", почему-то успешно остаются без внимания... 
* Внимание! Добавка информации о этом приводе в конце текста не означает автоматического признания его уникальности! 


Итак, как проверить свой привод на пригодность: 
1) записать любой короткий образ диска с помощью ImgBurn на DVD+R болванку. 
2) не вытаскивая записанный экземпляр, переключить ImgBurn в режим создания образа диска и посмотреть, что он думает по поводу полученной копии: 

Posted Image 

Внимание! На скриншоте - начинка двухслойного диска! Хорошо видно, что оба слоя получили правильный тип... 

Если вместо вожделенных букв DVD-ROM в любом из слоев указано DVD+R - привод (по крайней мере, в текущем состоянии) не способен выполнить необходимую процедуру. 
Далее, как всегда, возможны 2 варианта: 
либо находим на www.firmwarehq.com новую прошивку для данного привода, обновляем и пробуем по новой, 
либо ищем другой привод, который даст возможность получить необходимый результат... 

Краткий список проверенных приводов 

Перечень весьма неполный, при обнаружении других моделей - отписывайтесь, добавим. 
Для тех, кому английский не помеха - более подробно про book type. Даже без перевода понятная табличка вот тут

* Как выяснилось в ходе многочисленных экспериментов, проведенных одноклубниками, для европейских машин (точнее, для систем AISIN, которыми они оснащаются), этого уже недостаточно. Привод должен "уметь" еще писать некие характерные для использованного способа защиты параметры диска. Такой способностью обладают далеко не все модели, поэтому (для европейских машин) приведен следующий список: 

Приводы, рекомендованные одноклубниками (см. нюансы по ссылкам): 
ASUS 2014 - всеобщее признание Posted Image 
Plextor PX-880SA 
Asus 22B2S 
ASUS DRW-1814BLT 
ASUS DRW-24B3ST 
Asus DRW-24B3ST, он же 24B3LT, он же Liteon iHASx24B, он же Plextor PX-L890SA

 

Внимание! Начиная с 2009-2010 г. европейская ToyotaLexus (точнее, AISIN, выпускающий системы навигации) для систем Gen 0305 использует систему защиты от копирования, не позволяющую создать точную копию оригинального DL диска. Способы борьбы рассматриваются в соответствующих ветках форума для каждого из дисков в отдельности. 
Для "американцев", использующих системы DENSO - проблема неактуальна, также, как и использование только "правильных" приводов для записи. 

Итак, все проверено и подготовлено, можно приступать к процедурам. 
Поскольку для дисков, прописанных на DVD-5 (однослойных, менее 4,5 Гб размером) более никаких тонкостей нет, рассматриваем сразу на примере двухслойников (DVD-9 или DVD DL) 

Шаг 1 - Создание образа. 
На этом этапе что-либо изменить практически невозможно, поэтому - выбираем привод, в который установлен оригинал, место, куда сохранить образ диска и, для большей уверенности в достоверности результата, минимальную скорость чтения. 
Здесь надо отметить, что ImgBurn совершенно корректно определяет информацию о каждом из слоев + точке перехода между ними и сохраняет эти данные в результируещем ISO файле. 
Многими любимый Alcohol 120 разбрасывает все на 2 файла .mdf и .mds, что именно делает Nero - описывать не буду, чтобы не схлопотать бан за нецензурные высказывания. 

Шаг 2 - Проверка образа (при необходимости - с корректировкой). 
На этом этапе определяется пригодность полученного образа диска к непосредственной записи. 
Дело в том, что штамповка может быть записана в 2-х совершенно различных режимах: Opposite Track Path (OTP) и Parallel Track Path (PTP).
Монтируем полученный образ в Alcohol 120 (или другую программу, эмулирующую образ как физический диск), запускаем ImgBurn снова в режиме создания образа и смотрим, что у нас получилось: 

Posted Image 

В случае, если у нас однослойный диск, либо оригинал записан, как на приведенном скриншоте, в ОТР (с одинаковым количеством секторов по слоям!), все в порядке, переходим к записи диска. (Для последующего контроля рекомендуется скопировать и сохранить информацию о образе, который будет записываться.) 

В случае, если диск записан в РТР, ситуация несколько сложнее. Проблема заключается в том, что записываемых болванок для такого способа не существует в природе. 
Вот типичный пример структуры диска, записанного в РТР формате: 

Posted Image 

Хорошо видно, что количество информации, записанное в слоях - разное, что не дозволяется при записи на формате DVD-R. Стандарт DVD+R позволяет фокусы с переносом точки перехода со слоя на слой в небольших пределах относительно "середины". Соответственно, для копирования современных карт подходят лишь диски DVD+R DL. 

Внимание!!! Для любых DL дисков: 
Layer break point: - Чрезвычайно важная вещь для двухслойных дисков. 
Одновременно должны соблюдаться несколько правил: точка перехода со слоя на слой не может находится далее, чем в секторе 2.074.496 (максимальный размер слоя) и номер сектора для нее должен нацело делиться на 16. Кроме того, размер первого слоя должен быть больше, чем второго. (Рекомендуется прочитать вот это.) 

Обычно, при любом способе записи (OTPPTP) устанавливается по началу второго файла из пары VIRTUAL0.DATVIRTUAL1.DAT (2.015.182 на приведенной ниже картинке), DUMY0E.KWIDUMY1E.KWI или им подобным. (На примере UltraISO) 

Posted Image

Это позволяет указать правильное значение вручную, в случае, если образ не имеет сохраненной разметки. В ImgBurn это задается вот здесь: 

Posted Image 

Шаг 3 - Запись на диск. 
Собственно говоря, тут уже описывать нечего. 
Вставили болванку, запустили ImgBurn в режиме записи (скорость 1х), дождались окончания, проверили результат на соответствие образу.
Всё, enjoy...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Миша спорить не буду. Если у Fantomas прокатит этот диск, даже цветы тебе подарю завтра, не постесняясь Валентинова дня!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×
×
  • Создать...