Jump to content

Установка камеры заднего вида и монитора на Toyota Tundra

MIG

Recommended Posts

• Prospect

Добавлю кой-чего из своего опыта,

1. то, что дорабатывают напильником быстрей и удобней делать ножницами, или ножичком круговыми движениями, как бы снимая фаску.

2. Двусторониий скотч - кака, лучше приклеить на силиконовый клей. НО перед тем, как окончательно зафиксировать тщательно выверить положение вставки под камеру в высверленном отверстии. На видео вставку воткнули симметрично относительно вертикали, а удобнее(так изображение на мониторе ровнее) если чуть повернуть против часовой стрелки.

PS    С монитором вместо очечника комплект существенно дешевле, но мне не захотелось лишаться очечника и я предпочел с монитором встроенным в зеркало заднего вида.

Добавлю кой-чего из своего опыта,

1. то, что дорабатывают напильником быстрей и удобней делать ножницами, или ножичком круговыми движениями, как бы снимая фаску.

2. Двусторониий скотч - кака, лучше приклеить на силиконовый клей. НО перед тем, как окончательно зафиксировать тщательно выверить положение вставки под камеру в высверленном отверстии. На видео вставку воткнули симметрично относительно вертикали, а удобнее(так изображение на мониторе ровнее) если чуть повернуть против часовой стрелки.

PS    С монитором вместо очечника комплект существенно дешевле, но мне не захотелось лишаться очечника и я предпочел с монитором встроенным в зеркало заднего вида.

я подумал что мне двух очешников хватит) и заказал монитор

• Prospect

Всё бы хорошо только монитор дополнительный смущает. У меня к примеру вместо штатной магнитолы стоит мультимедийка kenwood dnx 5220. Камера подсоединена к ней и при включении задней передачи включается автоматом. Удобно.

Posted Image

Всё бы хорошо только монитор дополнительный смущает. У меня к примеру вместо штатной магнитолы стоит мультимедийка kenwood dnx 5220. Камера подсоединена к ней и при включении задней передачи включается автоматом. Удобно.

Posted Image

а микрофон в потолке работает?

• Prospect

а микрофон в потолке работает?

Работает. В совокупности с блутуфом часто использую его для громкой связи.

очень гуд) при установке сложно было? И работают ли кнопки на руле?

Постоянно на громкой тоже, удобно очень. Быстрый набор еще забиваешь в голову, одно нажатие и звонок пошел, красота.:)

Posted Image

• Prospect

очень гуд) при установке сложно было? И работают ли кнопки на руле?

Купил автомобиль уже с магнитолой. Работает  абсолютно всё что должно работать, включая кнопки на руле. Я очень доволен :) Правда я снимая магнтолу видел установленный дополнительный модуль предназначенный для работы тех самых кнопок на руле. И они кстати ещё и программируются! То есть можно любую функцию к любой кнопке привязать.

Постоянно на громкой тоже, удобно очень. Быстрый набор еще забиваешь в голову, одно нажатие и звонок пошел, красота. :)

Абсолютно согласен!

Купил автомобиль уже с магнитолой. Работает абсолютно всё что должно работать, включая кнопки на руле. Я очень доволен :)Абсолютно согласен!

я уже посмотрел, не везут их к нам( но попробую найти)

• 4 months later...
  • Prospect

магнитолу про которую rocker писал)

Ебей рулит!)) Да и не единственная она в своём роде, полно аналогов в том числе и среди других брендов.

Ебей рулит!)) Да и не единственная она в своём роде, полно аналогов в том числе и среди других брендов.

нене дядь, эта то уже проверена - зачем кота в мешке покупать)

всем привет, как вывести на кнопку принудительное включение родной камеры заднего хода без включения заднего хода , допустим чтобы в пути иногда на прицеп поглядывать

• Prospect

всем привет, как вывести на кнопку принудительное включение родной камеры заднего хода без включения заднего хода , допустим чтобы в пути иногда на прицеп поглядывать

Поставь тумблер на три положения, врежься в провод сигнала заднего хода и возьми допустим плюс на другой контакт с розетки и все))

Можно еще и через реле запустить все 

• 2 months later...

Постоянно на громкой тоже, удобно очень. Быстрый набор еще забиваешь в голову, одно нажатие и звонок пошел, красота. :)

sy4yvuha.jpg

Игорь, а подскажи у тебя монитор и само головное устройство чье стоит? и где устанавливалось?

Есть в мыслях поставить динаудио, но по опыту работы такой штуки на вольво, смущает слабая интеграция.

Игорь, а подскажи у тебя монитор и само головное устройство чье стоит? и где устанавливалось?

Есть в мыслях поставить динаудио, но по опыту работы такой штуки на вольво, смущает слабая интеграция.

Здравствуй, Сергей! Мое головное штатное, Е7026, шло на авто в комплектациях лимитед и платинум. Помимо этого в этих комплектациях акустика JBL стоит с усилителем. Твою голову тоже можно поменять на intro например, у них есть устройства в штатное место для тундры, со всеми штатными же разъёмами, navi, dvd, возможностью подцепить на нее камеру которая как помню у тебя сейчас в зеркале. Надо понимать чего ты хочешь добиться. Если еще и отменного звука, то надо копать серьёзней.

Здравствуй, Сергей! Мое головное штатное, Е7026, шло на авто в комплектациях лимитед и платинум. Помимо этого в этих комплектациях акустика JBL стоит с усилителем. Твою голову тоже можно поменять на intro например, у них есть устройства в штатное место для тундры, со всеми штатными же разъёмами, navi, dvd, возможностью подцепить на нее камеру которая как помню у тебя сейчас в зеркале. Надо понимать чего ты хочешь добиться. Если еще и отменного звука, то надо копать серьёзней.

Добиться, ну как минимум радио чтоб были и четные волны тоже)))) а в целом, надо музыка с SD карты - соответственно качества звука там все равно нет, в акустику не полезу, но навигация и камера нужны.

А intro я как понимаю то же самое что и динаудио,

http://d-audio.ru/mediacenter/toyota/rr-c7047tt

судя по внешнему виду, просто перепрошита под другую марку.

Есть опыт как она встаёт со штатными кнопками на руле?

А intro я как понимаю то же самое что и динаудио,

"Но не одно и тоже" как в известном анекдоте говорится.)) Хвалят больше ту. С рулем да, дружит. С микрофоном штатным бывают неувязки.

• Tundra GOLD

INTRO НЕ СТАВЬТЕ! Заклинаю.

Глючит, тормозит, жрет АКБ.

Свою intro буду снимать через неделю-другую, как придет переходная рамка под 2DiN. Вынесла весь мозг.

Кому хочется экспериментов - готов подарить.

• Prospect

А вот у меня тож китай фон стоит, марку не знаю. Низа качает, радио играет, двд поет. Перевод обассаться можно!!!78817241e00936ede46fb61b7240c570.jpgc94a8592a24339e28dcb6aefea4f8b8c.jpg07f6d7bbdd508bec530c611558c300ac.jpg

На Паджеро интро стояло, не жалуюсь, все работало...

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

• Tundra GOLD

Даже камера работает!!!538f12afb4b819c80ee9d10927f494c3.jpg

У меня такая же голова стоит. В принципе устраивает, только сильно тормозит с включением камеры заднего вида.

• Prospect

У меня такая же голова стоит. В принципе устраивает, только сильно тормозит с включением камеры заднего вида.

Да... Уж!!! Есть такое через раз.

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

• Create New...