Перейти к содержимому

Подключение сигналов


PiT

Рекомендовано

Поставил 2 комплекта таких сигналов (4 дудки)

Posted Image

http://superiorhorns.com/marine-horns-34/dual-chrome-trumpet-marine-outboard-horn.html

Это не пневмо. Это электрические сигналы для лодок.

 

Так вот. Поставил я их уже давно. У меня соседи по фирме занимаются этой фирмой Fiamm, дай думаю попробую. Попробовал, понравилось, дай думаю еще комплект вкорячу и тут начались косяки. То громко все 4 дудки звучат, то не громко, то только верха звучат, то только низа звучат, в общем странно работают. С другом проверяли, он дудел, а я до дудок дотрагивался (вибрация идет от всех), но звук то громкий, то тихий...

 

Думаю может с подключением что не так...

 

Сначала я прицепил их на провод от штатного сигнала поставив предохранитель по мощнее. Т.е. все 4 плюсовых провода и 4 минусовых провода стекаются в два, один идет на массу, второй на плюсовой контакт штатного сигнала. Все работало, но с переменным успехом. Потом подцепил через релюху (30ти амперную), но все равно то громко, то тихо, потом релюха сдохла (под рукой новой не было) и я обратно подцепил на штатный контакт!
С самими дудками все ок. Если все 4 дудки накинуть напрямую на аккум, то звук очень не слабый!

Вопрос к знатокам. Что делаю не так? Как по правильному их подключить, чтобы все ровно дудело?
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил 2 комплекта таких сигналов (4 дудки)

Posted Image

http://superiorhorns.com/marine-horns-34/dual-chrome-trumpet-marine-outboard-horn.html

Это не пневмо. Это электрические сигналы для лодок.

 

Так вот. Поставил я их уже давно. У меня соседи по фирме занимаются этой фирмой Fiamm, дай думаю попробую. Попробовал, понравилось, дай думаю еще комплект вкорячу и тут начались косяки. То громко все 4 дудки звучат, то не громко, то только верха звучат, то только низа звучат, в общем странно работают. С другом проверяли, он дудел, а я до дудок дотрагивался (вибрация идет от всех), но звук то громкий, то тихий...

 

Думаю может с подключением что не так...

 

Сначала я прицепил их на провод от штатного сигнала поставив предохранитель по мощнее. Т.е. все 4 плюсовых провода и 4 минусовых провода стекаются в два, один идет на массу, второй на плюсовой контакт штатного сигнала. Все работало, но с переменным успехом. Потом подцепил через релюху (30ти амперную), но все равно то громко, то тихо, потом релюха сдохла (под рукой новой не было) и я обратно подцепил на штатный контакт!

С самими дудками все ок. Если все 4 дудки накинуть напрямую на аккум, то звук очень не слабый!

Вопрос к знатокам. Что делаю не так? Как по правильному их подключить, чтобы все ровно дудело?

 

 

отдельный акк и дудки на отдельную кнопку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты серьезно думаешь мощи не хватает?

Провода нормальные,а не сопли+реле,у меня такие стоят

Провода само-собой должны быть нормальные а не штатные волосы) если дудки 4 то лишний акк не повредит
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провода само-собой должны быть нормальные а не штатные волосы) если дудки 4 то лишний акк не повредит

провода вроде не плохие, на сколько помню акустические, но толстые!дополнительный аккум адски геморойное дело, тем более мне кузов постоянно нужен, проще тогда пневму поставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Былая такая же фигня на Suzuki XL-7 пока не вывел на отдельную кнопку с реле и толстыми проводами гудели попеременно...

не разобрался в чем дело было?

очень не хотелось бы делать отдельную кнопку, хрен попадешь в нее не глядя если срочно гуднуть надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мне кажется все дело в проводах было... Даже при непродолжительном гудении старый провод грелся... Хотя дудки не особо мощные были... А на тундре у меня 2 сигнала. Первый родной на руле. А на пневмо отдельный компрессор и кнопка у ручки переключения КПП. Очень удобно. Могу фотку вечером выложить где кнопка расположена. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мне кажется все дело в проводах было... Даже при непродолжительном гудении старый провод грелся... Хотя дудки не особо мощные были... А на тундре у меня 2 сигнала. Первый родной на руле. А на пневмо отдельный компрессор и кнопка у ручки переключения КПП. Очень удобно. Могу фотку вечером выложить где кнопка расположена. 

давай!

но у меня ручка акпп на руле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дааа... Ну тогда думаю удобно будет кнопку рядом с кнопкой аварийки сделать... 

как вариант да, но тянуться до де нее за секунду тоже не с руки будет...

не в курсе, на руль новую проводку из толстого провода сложно кинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как вариант да, но тянуться до де нее за секунду тоже не с руки будет...

не в курсе, на руль новую проводку из толстого провода сложно кинуть?

Можно все, как в школе говорил "Только манту чесать нельзя, остальное все можно"). Мне кажется что игра не стоит свеч.. Можно попробовать от руля до реле оставить стандартную проводку, взять релюшку помощней  и вот от нее кинуть толстые провода. А еще могу посоветовать нормальных мастеров электриков. В районе кожуховской обитают.

Изменено пользователем Coldsv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно все, как в школе говорил "Только манту чесать нельзя, остальное все можно"). Мне кажется что игра не стоит свеч.. Можно попробовать от руля до реле оставить стандартную проводку, взять релюшку помощней  и вот от нее кинуть толстые провода. А еще могу посоветовать нормальных мастеров электриков. В районе кожуховской обитают.

обычно мастера электрики за такие проблемы браться не хотят т.к. не понятно в чем дело, а разбираться и тратить время ни кто не хочет, лучше сигнализацию поставить и срубить пятеру по быстрому :rofl:  по этому я лучше сам! Хотел блин без заморочек поставить электрические гудки, чтобы с пневмой не ться, а тут гемороя еще побольше будет(((

Какое реле считается по мощнее? Я ставил 30 амперное от тазика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а гдеж его взять? по местным магазинам пробежался, только 30а продают(

Блин я в печатниках живу и тут хороший автомагазин. "Авто 49".. Там обычно такие штуки есть... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько они по току кушают? Проще всего две реле поставить , по одной на пару сигналов. Только плюс с акб взять через предохранитель, а управление от штатных сигналов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько они по току кушают? Проще всего две реле поставить , по одной на пару сигналов. Только плюс с акб взять через предохранитель, а управление от штатных сигналов.

хз, надо глянуть...

ты имеешь в виду так

Posted Image

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...