Перейти к содержимому

Бортовой журнал - Toyota Tundra CrewMax (2014)


Sergey Shtirlits

Рекомендовано

  • Ответы 237
  • Created
  • Последний ответ

Впереди снизу обычно должны быть соски под трубки, которые проковыряв эту резинку, выводятся наружу, между кабиной и кузовом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Впереди снизу обычно должны быть соски под трубки, которые проковыряв эту резинку, выводятся наружу, между кабиной и кузовом.

Игорь, не понял. Где какие соски под трубки должны быть. И что надо проковырять?

А вот что это за болты закрученные по кузову на фото их видно. Для них еще ключи как много угольник ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Крышка без всех опознавательных знаков. Типа универсальная для пикапов. Так было написано на бумаге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хренова.. Вот тут на 1:20 показано как слив должен быть. Я сам это делал, когда с крышкой гонял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Да теперь я понял, что лоханулся с покупкой крышки. Но на ролике крышку крепят к рейленгам в кузове, а у меня и их нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, у тебя стоит крышка Back flip, а у Сергея, типа вот этойhttp://www.extang.com/docs/solidfold.html У меня такая же, там вся фигня в том что надо обрабатывать силиконом или аналогом, в части где она склалывается. Тогда течь гораздо меньше, но ещё маленькие уплотнители которые стоят как раз на этих склпдывающихся частях тоже текут. Их на что то менять надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Да да такая наверно) вот только сидеть на ней точно нельзя. Сама крышка выдержит, но вот пластиковые края обломит.

Посмотрел места где складывается. Там стоят две тонких резинки которые загнулись, выпрямить не удалось. Вот думаю пойти купить уплотнитель для дверей и проклеить по периметру или заметить мести где складывается крышка оторвать резинку и приклеить этот уплотнитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да да такая наверно) вот только сидеть на ней точно нельзя. Сама крышка выдержит, но вот пластиковые края обломит.

Посмотрел места где складывается. Там стоят две тонких резинки которые загнулись, выпрямить не удалось. Вот думаю пойти купить уплотнитель для дверей и проклеить по периметру или заметить мести где складывается крышка оторвать резинку и приклеить этот уплотнитель.

Сереж, я на этой крышке прыгал с ребёнком, все ок ;) А заменить надо как раз эти резинки загнувшиеся на такой же уплотнитель. Только такой уплотгитель я пока не видел, а оконный не то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

На крышке я верю, что можно прыгать. Но вот край крышки лежит на краю пластика, а не борта. Я смотрел на завтраке, мне показалось у вас глубже заходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Еще мысль купить резину шириной 1-2 см и намертво приклеить на кузов в места сгиба. Если оторвать родные резинки то как раз уплотнитель должен лечь в зазор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Было куплено:

Обезжиривать и сам уплотнитель. Скажу что он не такой немного как раньше покупал себе на двери. Этот из мягкой эластичной резины, ну вобщем понравился мне больше всех.

efc453fa95b470d398aaf27a0109af34.jpg

6a2dc2fa437e4da9269b284daa9c0a32.jpg

Первый вариант установки резинового уплотнителя.

d950f4fa5fd20226b1f44d310c1c50b5.jpg

138a3481e729b753ea4876b01b8d2c26.jpg

Также решил его поставить вместа сгиба крышки и спереди в углы, где зачем то при установке кривой мастер сделал надрезы, через которые лилась вода.

79ec73994d5a51d053a00e0228746775.jpg

0be816c26ef425e6e8235263f2b8173a.jpg

Итог такой:

При установки крышки она оказалась на 5 мм выше чем верхний край уплотнителя. Расстроился, но решил не поддаваться панике и использовать его как отвод для воды к заднему борту)))

Далее принял решение отделить вторую часть уплотнителя и проклеить в доль бортов по периметру крышки.

ffb307be4702a67a98fc920586daf5a6.jpg

Этот способ оказался более лучшим так как пропали все щели которые были вдоль бортов. Но остались щели в местах сгиба крышки и в одном углу(рученки кривоваты и глазомер подвел). При установке крышки таким способом для того что бы резинка не сгибалась в гармошку нужно сначала опустить переднию секцию крышки выровнять все, а потом только придать зажимом.

Итог испытания водой таков течет в углу по моей нелороботке и капает в местах сгиба на искусственно сделанный желоб. За счет плотного прилегания по борту количество воды сократилось. Но не идеал, однако думаю зиму перезимовать может удастся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще вопрос знатокам. Пока лазил в кузове заметил на крыше вот такой сюрприз

2c49e5e53dee0c52724553cca6133117.jpg

Это у всех так?

 

у меня да, у многих так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

Вот еще вопрос знатокам. Пока лазил в кузове заметил на крыше вот такой сюрприз

2c49e5e53dee0c52724553cca6133117.jpg

Это у всех так?

У меня тоже( сегодня только увидел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

до 18 миль на галлон?)))

Ну на счет 18 миль не знаю, но вот результат поездки в отпуске.

Выезд из Москвы

42ee9d95850de0b2eeababf6a57611f1.jpg

Дозаправка

12abfdc335fecf0634f47d08ca46c13c.jpg

Еще разок

adfc6016193fac0856873c10c084b41b.jpg

По дороге домой

d42d2dda0b05fb2423163e49007dafa0.jpg

74f0d7f0ac30762a929e7db1eb729b58.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×
×
  • Создать...