Перейти к содержимому

Вопрос по АКПП?


John_1969

Рекомендовано

  • Prospect

Может кто сталкивался! иногда после остановки трогаешься и я думаю она едет минимум на 5 передаче, вяло трогается, газанешь... Продует и все хорошо. Че то как то странно. И еще заметил, вентилятор в этот момент тоже сильно крутит... Ошибки нет, но может на sr5 не показывает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 74
  • Created
  • Последний ответ
  • Prospect

Спасибо всем! Так и сделаю. Жижу всю менял, кроме коробки, офицыалы проверяли, сказали что пока не надо... В жопу их надо послать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем! Так и сделаю. Жижу всю менял, кроме коробки, офицыалы проверяли, сказали что пока не надо... В жопу их надо послать...

Жень, купив бу машину меняется все жидкое что есть в авто. ))) я вроде тебе говорил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
  • Prospect

Все! Масло поменял, правда не без косяков)))! Едет как то не так! Вскрыли потдон, сняли фильтр а кольцо резиновое закусило, купили новое и все..... Ok!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Здравствуйте!

 

Есть такая проблемка: когда нажимаешь/отпускаешь педаль газа где-то в передней части происходит что-то вроде слабого удара. Не всегда.

 

Знакомый владелец Тундры сказал, что у него было также. Он поменял масло в коробке и все стало ок. Кто-нибудь сталкивался с похожим?

 

И кстати, какое масло нужно лить в коробку и сколько его надо? Фильтр, я так понял, не меняется, а только промывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Есть такая проблемка: когда нажимаешь/отпускаешь педаль газа где-то в передней части происходит что-то вроде слабого удара. Не всегда.

Знакомый владелец Тундры сказал, что у него было также. Он поменял масло в коробке и все стало ок. Кто-нибудь сталкивался с похожим?

И кстати, какое масло нужно лить в коробку и сколько его надо? Фильтр, я так понял, не меняется, а только промывается?

сталкивался много кто, по объемам и маркировке - http://www.toytundra.com/topic/18-трансмиссия-toyota-tundra-общие-сведения/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Здравствуйте!

Есть такая проблемка: когда нажимаешь/отпускаешь педаль газа где-то в передней части происходит что-то вроде слабого удара. Не всегда.

Знакомый владелец Тундры сказал, что у него было также. Он поменял масло в коробке и все стало ок. Кто-нибудь сталкивался с похожим?

И кстати, какое масло нужно лить в коробку и сколько его надо? Фильтр, я так понял, не меняется, а только промывается?

Добрый день! У меня так же было. Поменял масло и не прошло.... Комп подключал, в коробасе ошибок нет, подняли на подьемнике, нашли небольшой люфт в шлицевом соединении под гофрой в заднем кардане, по совету Игоря забили густой синей смазки в шлицы и победа... Все прошло!!! А толчки по кузову передаются и кажется что в передке.

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из ссылки следует, что нужно лить Toyota Genuine ATF WS.

А есть ли какой-то аналог, или его и только его?

а зачем аналог? Нет в наличии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если чесно, то по наличию еще не узнавал. Просто хотел сразу подстраховаться, если его нет в наличии, то взять что-то аналогичное (чтоб по сто раз не ездить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если чесно, то по наличию еще не узнавал. Просто хотел сразу подстраховаться, если его нет в наличии, то взять что-то аналогичное (чтоб по сто раз не ездить).

Возьми оригинал. Вытеснением фильтр толком не промоешь, и в общем тойота не рекомендует таким образом жижу менять в тундре. У себя буду делать с заменой фильтра, и через пару тысяч еще раз солью-залью. Там сольется литров 7, но два раза по 7 будет смена жижи процентов на 80-90 +новый фильтр. Хотя фильтром его назвать язык не поднимается, сетка это.)

Ну и меняют парни вытеснением, и все у них хорошо, тут каждый сам решает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Возьми оригинал. Вытеснением фильтр толком не промоешь, и в общем тойота не рекомендует таким образом жижу менять в тундре. У себя буду делать с заменой фильтра, и через пару тысяч еще раз солью-залью. Там сольется литров 7, но два раза по 7 будет смена жижи процентов на 80-90 +новый фильтр. Хотя фильтром его назвать язык не поднимается, сетка это.)

Ну и меняют парни вытеснением, и все у них хорошо, тут каждый сам решает.

Привет! Почему сетка, фильтр фетровый, сам видел!!! И мне все поменяли, метод уточню, но Леха (слесарь) говорит что ненадо никакой замены под давлением! Заменил фильтр и масло на 100 %, покупал 12 литров.

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Почему сетка, фильтр фетровый, сам видел!!! И мне все поменяли, метод уточню, но Леха (слесарь) говорит что ненадо никакой замены под давлением! Заменил фильтр и масло на 100 %, покупал 12 литров.

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Привет, Женя! Уточни, не сольется с него 12 литров как не крути, по этому и смена в два захода. А вытеснением +5 к объему плюсом для промыть.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Привет, Женя! Уточни, не сольется с него 12 литров как не крути, по этому и смена в два захода. А вытеснением +5 к объему плюсом для промыть.)

Бля ха, не могу точно сказать, уточню у него, он рассоединял какую то трубку, подсоединял трубку с маслом в канистре. Заводил, новое закачивалось а старое с другого конца на слив. Как то так. Масло недавно смотрели, как слеза чистое, красненькое...

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бля ха, не могу точно сказать, уточню у него, он рассоединял какую то трубку, подсоединял трубку с маслом в канистре. Заводил, новое закачивалось а старое с другого конца на слив. Как то так. Масло недавно смотрели, как слеза чистое, красненькое...

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Вытеснением делал, но не промыл толком.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Вытеснением делал, но не промыл толком.)

На сколько знаю, промывать опасно. А так масло заменено на 100%, не смешено, фильтр заменен и все хорошо я думаю!!! Что ещо надо..)))

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай проще спрошу, Женя. Тебе на коробасе крышку откручивали и меняли сетку? А потом воткнувшись в трубки масло загоняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Однажды менял масло в коробке. Так вот сначала слили, потом сняли крышку про мыли все заменили сетчатый фильтр. Потом смазали крышку герметиком, залили масло по уровню, а потом завели двигатель и подсоединили один шланг в канистру со сливом другой с чистым маслом ушло около 16-18 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...
  • Prospect

спать не могу - хочу поменять масло в коробке... все жидкости поменял а коробку сыкотно трогать. Не знаю правда или не правда народ после замены масла начинает испытывать проблемы с гидроблком и прочее. 

Пробег 105 000. Проблем никаких  с коробкой нет(тьфу тьфу) , но повторюсь в голове мысль ПОМЕНЯЙ ПОМЕНЯЙ ПОМЕНЯЙ. Какая вероятность попасть на ремонт коробки после смены масла и фильтра? или это не связаные события между собой...? заливать естественно то тойотовский оригинал.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Сам ничего не делаю , потому опасения связаные с рукожопством некоторых мастеров на сервисах еще есть ,  у которых висит вывеска 100% замена масла акпп или подобное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×
×
  • Создать...