Влас22

Бортовой журнал - Toyota Tundra CrewMax (2014)

Рекомендовано

Влас22

Дата добавления: 07 April 2014 - 21:37 PM

Владелец: Влас22

Краткое описание: None Provided

Posted Image

View Vehicle

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Fin15

Видео не открывается

Поделиться сообщением

MIG

видео отчет о покупке в США и как получал в Клайпеде.https://plus.google.com/u/0/103900651432450577944/videos

с YouTube через кнопку поделиться плиз)

Поделиться сообщением

Влас22

так думаю всем видно :hi:

Изменено пользователем MIG
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

MIG

так думаю всем видно :hi:

Последний ролик наверное про клайпеду должен был быть?)

Поделиться сообщением

MIG

а все) увидел)

Поделиться сообщением

MIG

а это в клайпеде 

как он туда залез?)))

Поделиться сообщением

Влас22

как он туда залез?)))

кто(что) и куда?

Поделиться сообщением

MIG

кто(что) и куда?

водитель в контейнер) или его из штатов привезли?))))
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Влас22

тоже было интересно, как они её выгонять будут. особо плоских не наблюдал... а он по борту , далее на крышу и нырнул в окно( открыто было), да так быстро это сделал, что я даже наставления никакие ему не успел сказать, прям паркурщик :shok: 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Fin15

Хороший выбор!!!

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Влас22

Поставил ковку ТРД 20", вылет+18, торчат чуть- на что может повлиять разница в 42мм в вылете?

post-2673-0-53375600-1416843354_thumb.jp

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Влас22

Диски эти поставлю на лето, думаю покрасть, но вот в какой цвет? кто что думает?

Поделиться сообщением

Игорь Каменск

В чёрный с таким цветом тачки, если нет возможности в цвет кузова задуть диски!:)

Поделиться сообщением

Влас22

как вариант рассматриваю цвет кузова,но у ТРД есть похожий бронзовый( золотистый) цвет, может  и его...

Поделиться сообщением

Влас22

Вот уже как полтора года владения Тундрой.

Расскажу что куплено и сделано :

1. Стабилизатор TRD, установил в сша 350$

2. покрытие в кузов Lane-x, сша 650

3. ветровики на все двери, сша 60

4. коврики "Веартек" сша

5. пневмо гудок, названия не знаю , с установкой в сша обошелся  499 post-2673-0-17063200-1424607685_thumb.jp

6. крышка на кузов "Бак флип", тамже в сша установил за 750

7. прикупил там же резину зимнею "Мишлен" в стоковом размере по 176 за балон = 704 

вроде и все что сделано в сша, после машина была отправлена в Клайпеду. как встречал есть видео выше.

8. установил ГБО 4 поколения , после поменял на 5 поколение (Vialle)

9. установил светодиодную балку в бампер на 280 вт post-2673-0-74259900-1424607845_thumb.jp post-2673-0-32945900-1424608144_thumb.jp

10. купил ковку TRD 20"( готовлюсь к лету 2015)

После месяца езды я в РФ, пришел к тому , что газ острая необходимость! это и запас хода и экономия моих денежных средств!

По изучав установщиков остановил свой выбор на алгаз7 во главе с Аликом (Мутный).( кроме него в рф нет грамотных установщиков ГБО 5 поколения!)

Хотел ставить 5 поколение ГБО, но в тот момент Алик не стал мне его ставить так как оборудование на мою машину не было в наличии, а то что было не совсем соответствовало моим запросам-потребностям.

Поставили мне ГБО 4 поколения с мозгами " Альфа" обошлось все удовольствие в 72 000 рублей . post-2673-0-26018000-1424608270_thumb.jp

поездив  я пришел к тому что 4 поколение мне не надо! а 5 поколения нет в том виде в котором я бы хотел...

и вот в августе 2014 года мне звонит Мутный и приглашает на демонтаж 4 поколения и монтаж 5 поколения ГБО фирмы Виалле( Голландия).

Собственно почему отказался от 4 поколения, потому ,что есть пятое и оно лучше!

минусы 4 поколения:

1. очень реагирует на качество газа , что я имею в виду- пропан бутановая смесь, бутан дешевле , пропан дороже и он создает давление, меньше давление хуже едет, больше давление может быть богатая смесь и пр.

2.Так же система с редукторами очень зависима от погодных( температурных) воздействий.  

3. сложно сделать так чтоб не подъедала бенз , что тоже не есть хорошо для двигателя, да и смысл гбо сводится к минимуму.

4. куча врезок в систему охлаждения двигателя( возрастает вероятность утечек)

5. по мимо регулярной замены фильтров надо иногда менять и газовые шланги(газовая аура)

6. Расход на 4 поколении выше  процентов на 20% чем на 5 поколении

7. потеря мощности по отношению к бензу

НО эти все минусы только по отношению к 5 поколению, а в общем есть плюс и он для многих перечеркивает эти минусы- цена установки! и в любом случае экономия на заправке))!

а теперь расскажу почему поставил 5 поколение:

1. как то приехал к Мутному на ТО( замены фильтров) а у него в сервисе стоит Тахо (древний как кака мамонта) с пробегом около 400 000, так он был на  пятом и говорит что купил его в польше уже с газом из всего пробега 30 000 на бензе остальное на газе. а привело его в сервис замена насоса и промывка форсунок и со слов хозяина это первое обращение с вопросом ГБО5. я на похожем форуме уже рассказывал эту историю, а так же видел много лексов 570 с 5 пок.( в принципе я изначально хотел 5 пок ,а этот факт меня заставил , чаще напоминать Алику , что я вообще то приехал к нему за 5)))

2. вообще не реагирует на погоду, (температуру)

3. пропан бутановая смесь-  мало пропана( в четвертом плохо), не беда, даже лучше когда больше бутана, давление на форсунки подается с помощью насоса( у меня 2-ух)

4. никаких в резок в систему охлаждения.

5. менять только фильтра.

6. расход чисто на газе в четвертом у меня составлял 25-27 литров, на Vialle- 21-24.

7. увеличение мощности по отношению к бензу.!

Есть и минус -цена установки

нахожусь на работе, позже продолжу, расскажу как ездили на завод Vialle post-2673-0-12627800-1424622271_thumb.jp

• Upvote 4

Поделиться сообщением

Sergey Shtirlits

Спасибо!)

Ждем дальше. Лифт не ставил, а куда баллон разместил?

Поделиться сообщением

RAHMAN

Где такие диски брал?и скоко обошлись TRD  Тоже такие хотелось бы именно 20 ые и вылет 18 

Поделиться сообщением

Влас22

Где такие диски брал?и скоко обошлись TRD Тоже такие хотелось бы именно 20 ые и вылет 18

Купил бу с тундры, сейчас покрасил , готовлюсь к лету

3a351e187d1ecfc0b4ba4168b6eff587.jpg

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас