Рекомендовано

Maximums

Комрады, 

А кто что может сказать за Австралийскую продукцию ОМЕ, неплохо зарекомедовавшую себя на многих утилитарных внедорожниках. Лифт именно стойки+пружины от них на Тундру 60 мм, но на данном сайте указывают 3", видимо ещё добавляют проставку:

http://toyteclifts.ru/shop/07-and-up-toyota-tundra/3-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%B9-%D0%BB%D0%B8%D1%84%D1%82-ome-%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B8-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%BD%D1%8B/

Поделиться сообщением

MIG

Комрады, 

А кто что может сказать за Австралийскую продукцию ОМЕ, неплохо зарекомедовавшую себя на многих утилитарных внедорожниках. Лифт именно стойки+пружины от них на Тундру 60 мм, но на данном сайте указывают 3", видимо ещё добавляют проставку:

http://toyteclifts.ru/shop/07-and-up-toyota-tundra/3-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%B9-%D0%BB%D0%B8%D1%84%D1%82-ome-%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B8-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%BD%D1%8B/

знать бы артикул еще - у OME  60мм (2,362 дюйма - обычно пишут 2,5), 3 дюйма это очень ответственное заявление)

Этого лифта будет достаточно для 35 колес, но надо внимательно смотреть по жесткости, там три варианта - для машин:

• без силовика и лебедки
  • с силовиком
  • с силовиком и лебедкой

Силовик с лебедкой - килограмм 90, если пружины и амморты рассчитаны на это, то в случае их отсутствия будет очень жестко

Поделиться сообщением

Maximums

Этого лифта будет достаточно для 35 колес, но надо внимательно смотреть по жесткости, там три варианта - для машин:

раз достаточно, то и хорошо  :drinks:

А в целом, есть у кого опыт использования на Тундре?

Изменено пользователем Maximums

Поделиться сообщением

BAlex

Я писал еще осенью в наше представительство ARB - БРИТКАР. Спрашивал по подвеске. Ценник и наличие мне дали сразу. А вот на вопрос о том   "Достаточно ли OME комплекта для установки 35х на Тундру?" - Затруднились ответить.

Там вроде нет проставок, так как это не лифт-комплект. А просто усиленные пружины-рессоры + аморты. И лифт за счет рессор.

Поделиться сообщением

MIG

Я писал еще осенью в наше представительство ARB - БРИТКАР. Спрашивал по подвеске. Ценник и наличие мне дали сразу. А вот на вопрос о том   "Достаточно ли OME комплекта для установки 35х на Тундру?" - Затруднились ответить.

Там вроде нет проставок, так как это не лифт-комплект. А просто усиленные пружины-рессоры + аморты. И лифт за счет рессор.

и пружин )

Поделиться сообщением

MIG

сдаётся мне, что ещё дополняют этим:

http://toyteclifts.ru/shop/96-02-toyota-4runner/front-top-plate-spacer-one-14-inch/

ценник кстати у них человечий)

Поделиться сообщением

Maximums

ценник кстати у них человечий)

кстати, да. Но ещё доставку бы посчитать...

Поделиться сообщением

Maximums

А вот подскажите, как всё-таки лучше будет - комплект от ОМЕ или проставки 3+1 типа Readylift. Плюсы/минусы, если можно.

Поделиться сообщением

MIG

А вот подскажите, как всё-таки лучше будет - комплект от ОМЕ или проставки 3+1 типа Readylift. Плюсы/минусы, если можно.

OME конечно

Поделиться сообщением

Maximums

OME конечно

а если к ОМЕ добавить вставочку 1/4" и бодик от Perfomance - 37" колёса влезут и как будет с артикуляцией подвески?

Поделиться сообщением

Максим

я сегодня заказал передние и задние ОМЕ, сказал им что машина будет только поднята немного и все без силовиков и лебедки и и ои сказали что 60мм самое то и просто остального у них нету только на заказ, предлагали пружины и рессоры, я взял только амортики 28 тыр

Поделиться сообщением

ChyChyNdra

народ ставя ОМЕ вы чего хотите добиться от машины? если комфорта и управляемости то это неправильный путь!

Поделиться сообщением

Максим

я их ставлю за место мертвых бильштайнов, попробую шо за звери и с чем их едят)))

Поделиться сообщением

MIG

я их ставлю за место мертвых бильштайнов, попробую шо за звери и с чем их едят)))

хуже точно не будет в этом случае))))

Поделиться сообщением

MIG

народ ставя ОМЕ вы чего хотите добиться от машины? если комфорта и управляемости то это неправильный путь!

ну они ж не heavy ставят - ну будет пожестче немного да и все

Поделиться сообщением

Maximums

я для себя рассматриваю в качестве подготовки под экспедиционные цели

Поделиться сообщением

MIG

вот их стихия да)

Поделиться сообщением

Maximums

вот их стихия да)

у меня сейчас Добинсонс стоит на Патруле - больше 5 лет и хоть бы что :)

Поделиться сообщением

Kok

у меня сейчас Добинсонс стоит на Патруле - больше 5 лет и хоть бы что :)

Я когда выбирал амортизаторы для эльки, очень много отрицательных отзывов по добинсонам было в свое время. Короче на эльку тогда я поставил коней хеви трек

Поделиться сообщением

Maximums

Я когда выбирал амортизаторы для эльки, очень много отрицательных отзывов по добинсонам было в свое время. Короче на эльку тогда я поставил коней хеви трек

у меня из первой партии были, а дальше - да, были нарекания

Поделиться сообщением

Максим

я пока с севера еду до Москвы, для машины это целая экспедиция получается)) стоко дорог с разным покрытием и без него, 2 года назад ехал по негрейдерованной дороге 70 км, а точнее не дорога это была, а просто направление, скорость была 20 км/ч, если выше то вытрясало мосг, меня обганяли джыпы у них искры сыпались из под днища, потом они вставали с рассыпаными амортами, пробитыми картерами и калесами, после этого у Игоря в гараже в Каменске из под рамы вытаскивал булыжники размером с кулак, вот тоже беру аморты такие)) можно сказать для экспедиционных целей))

Поделиться сообщением

RAHMAN

Прочитав тему со своей стороны могу добавить машину покупал уже с 3 им лифтом и с подвеской ARB стоят пружины и амортизаторы под 3й лифт и рессоры из 6 ти листов в стоке 4 листа,мне не с чем сравнивать,но человек который мне устанавливал ГБО,был в восторге от подвески после того как мы с ним поехаели заправлять газ в баллоны,так как он ставил газ уже не на одну тундру,соответственно и ездил на других тундрах.

Поделиться сообщением

Горжей

Стоит лифт 3+2 с родными амортизаторами, присмотрел комплект, OME , базовая нагрузка с лифтом +60, КТО-ЧТО посоветует  при установке ОМЕ лифт 3+2 убрать или попробовать оставить?

Амортизатор OME 2 шт
60100
6 160 руб./шт.
Амортизатор OME 2 шт
90018
9 818 руб./шт.
Рессора OME 2 шт
CS055R
16 170 руб./шт.
Пружины OME (пара) 1 шт
2612
10 395 руб./шт.
U-болт (стремянка) OME 4 шт
OMEU53B
578 руб./шт.
Втулки рессорные (комплект) 2 шт
OMESB106
1 733 руб./шт.
Серьги рессор (комплект) 1 шт
OMEGS22
7 893 руб./шт.

Поделиться сообщением

Игорь Каменск

Стоит лифт 3+2 с родными амортизаторами, присмотрел комплект, OME , базовая нагрузка с лифтом +60, КТО-ЧТО посоветует при установке ОМЕ лифт 3+2 убрать или попробовать оставить?

Амортизатор OME 2 шт

Максиму ставили лифт с амортами олд мен эму и лифт 3+2, на задние аморты даже солдатики ставить не стали, ибо при сравнении ход их больше стоковых. Когда крайний раз встречались, Максим говорил что ничего не стучит на отбое с зади и перед отрабатывает отлично. Какие они по номеру, знает только он, появится скажет наверно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас