Jump to content

Нужна помощь по заднему мосту

Fin15

Recommended Posts

Побежал сальник на полуоси с заде я его заменил на новый пробежал 400км гляжу опять потек появился на ступице может там еще есть какой сальник??? Я полуось снимал в месте со ступицей. не снимал ступицу с полуоси

Посмотри ступичный подшипник, скорее всего он потребует замены. Если уплотнительное кольцо на ступице цело ,  то

других сальников там нет. Как вариант проверить поверхность полуоси в месте прилегания сальника. Если там большая выработка, то можно подрезать пружинку на сальнике (как временная мера)

post-1394-0-84466700-1398069826_thumb.jp

Большое спасибо.

Выработки на полуоси нет кольцо целое. Буду смотреть подшипник! Но помойму он в порядке.

Посмотрите сапун на мосту.

Большое спасибо.

Выработки на полуоси нет кольцо целое. Буду смотреть подшипник! Но помойму он в порядке.

Есть еще человеческий фактор...

Ошибка выбора сальника (правый / левый)

Неправильная установка... кривые ручки (погнули,повредили,пружинка соскочила,не той стороной)

Механическая проблемма (трещины, сколы,раковины... брак сальника).

Есть еще человечечкий фактор...

Неправильная установка... кривые ручки (погнули,повредили,пружинка соскочила,не той стороной)

а ведь верно Дим! Только об этом редко кто задумывается)

Есть еще человеческий фактор...

Да вроде руки из правильного места растут! Так как не кому не доверяю свою машину! А вот по сальнику сказал продавец что они одинаковые.

Да вроде руки из правильного места растут! Так как не кому не доверяю свою машину! А вот по сальнику сказал продавец что они одинаковые.

Если нет насечки, то одинаковые. Если с насечкой внутри, то должна быть стрелка указывающая направление вращения.

Типа так...

post-1394-0-96561700-1398627638_thumb.jp

Если нет насечки, то одинаковые. Если с насечкой внутри, то должна быть стрелка указывающая направление вращения.

Типа так...

Век живи век учись! Про направление я и не подумал! Буду разбирать обязательно гляну.

Типа так...

Вот сальник который стоял на машине

busyba4a.jpg

А вот что поставил

azanavy3.jpg

Но он снова бежит

Я понял, но причины вроде все озвучили. Может коряво вставили? Там если канавка на полуоси, попробуйте его чуть недопрессовать, чтоб по новой шейке ходил. Или сожмите пружину немного, но это тоже уже говорили. Больше причин НЕТ.

Честно сказать просто руки пока не дошли. Весна теплая, стройка огород. Надеюсь что на майские займусь

• 3 weeks later...
  • Tundra GOLD

Была похожая проблема но прошла сама собой. Вытекали остатки масла из подшипника после замены сальника. Но не много. Повторная помывка места подтека и масло больше не появлялось. А сапун проверь с полным разбором. Была ситуация с забитость сапуна остатками ржавой пружинки и грязи а крышечка на нем крутилась как положено но воздух не проходил. 

Была похожая проблема но прошла сама собой. Вытекали остатки масла из подшипника после замены сальника. Но не много. Повторная помывка места подтека и масло больше не появлялось. А сапун проверь с полным разбором. Была ситуация с забитость сапуна остатками ржавой пружинки и грязи а крышечка на нем крутилась как положено но воздух не проходил.

Ваша правда руки пока так и не дошли. Но на днях за глянул смотрю что вроде свежих подтекав не видно пылью старые присыпало. А может просто масло в мосту нет. Надеюсь на эти выходные получится все посмотреть.

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.
  • Create New...