Fin15

Нужна помощь по заднему мосту

Рекомендовано

Fin15

Побежал сальник на полуоси с заде я его заменил на новый пробежал 400км гляжу опять потек появился на ступице может там еще есть какой сальник??? Я полуось снимал в месте со ступицей. не снимал ступицу с полуоси

Поделиться сообщением

MrScorp

Посмотри ступичный подшипник, скорее всего он потребует замены. Если уплотнительное кольцо на ступице цело ,  то

других сальников там нет. Как вариант проверить поверхность полуоси в месте прилегания сальника. Если там большая выработка, то можно подрезать пружинку на сальнике (как временная мера)

post-1394-0-84466700-1398069826_thumb.jp

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Fin15

Большое спасибо.

Выработки на полуоси нет кольцо целое. Буду смотреть подшипник! Но помойму он в порядке.

Поделиться сообщением

Нагайцев Виталий

Посмотрите сапун на мосту.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

MrScorp

Большое спасибо.

Выработки на полуоси нет кольцо целое. Буду смотреть подшипник! Но помойму он в порядке.

Есть еще человеческий фактор...

Ошибка выбора сальника (правый / левый)

Неправильная установка... кривые ручки (погнули,повредили,пружинка соскочила,не той стороной)

Механическая проблемма (трещины, сколы,раковины... брак сальника).

• Upvote 1

Поделиться сообщением

MIG

Есть еще человечечкий фактор...

Неправильная установка... кривые ручки (погнули,повредили,пружинка соскочила,не той стороной)

а ведь верно Дим! Только об этом редко кто задумывается)

Поделиться сообщением

Fin15

Есть еще человеческий фактор...

Да вроде руки из правильного места растут! Так как не кому не доверяю свою машину! А вот по сальнику сказал продавец что они одинаковые.

Поделиться сообщением

MrScorp

Да вроде руки из правильного места растут! Так как не кому не доверяю свою машину! А вот по сальнику сказал продавец что они одинаковые.

Если нет насечки, то одинаковые. Если с насечкой внутри, то должна быть стрелка указывающая направление вращения.

Типа так...

post-1394-0-96561700-1398627638_thumb.jp

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Fin15

Если нет насечки, то одинаковые. Если с насечкой внутри, то должна быть стрелка указывающая направление вращения.

Типа так...

Век живи век учись! Про направление я и не подумал! Буду разбирать обязательно гляну.

Поделиться сообщением

Fin15

Типа так...

Вот сальник который стоял на машине

busyba4a.jpg

А вот что поставил

azanavy3.jpg

Поделиться сообщением

Игорь Каменск

Все то поставил.

Поделиться сообщением

Fin15

Все то поставил.

Но он снова бежит

Поделиться сообщением

Игорь Каменск

Но он снова бежит

Я понял, но причины вроде все озвучили. Может коряво вставили? Там если канавка на полуоси, попробуйте его чуть недопрессовать, чтоб по новой шейке ходил. Или сожмите пружину немного, но это тоже уже говорили. Больше причин НЕТ.

Поделиться сообщением

Fin15

Честно сказать просто руки пока не дошли. Весна теплая, стройка огород. Надеюсь что на майские займусь

Поделиться сообщением

lexin

Была похожая проблема но прошла сама собой. Вытекали остатки масла из подшипника после замены сальника. Но не много. Повторная помывка места подтека и масло больше не появлялось. А сапун проверь с полным разбором. Была ситуация с забитость сапуна остатками ржавой пружинки и грязи а крышечка на нем крутилась как положено но воздух не проходил. 

Поделиться сообщением

Fin15

Была похожая проблема но прошла сама собой. Вытекали остатки масла из подшипника после замены сальника. Но не много. Повторная помывка места подтека и масло больше не появлялось. А сапун проверь с полным разбором. Была ситуация с забитость сапуна остатками ржавой пружинки и грязи а крышечка на нем крутилась как положено но воздух не проходил.

Ваша правда руки пока так и не дошли. Но на днях за глянул смотрю что вроде свежих подтекав не видно пылью старые присыпало. А может просто масло в мосту нет. Надеюсь на эти выходные получится все посмотреть.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас