rocker

Лифт проставками "3+1 и Bilstein 5100 "2,5 Front + "1 Rear

Рекомендовано

rocker

Приветствую всех!

Итак вопрос на засыпку! К чему приведёт комбинация лифта проставками "3+1 и установка регулирующихся амортизаторов Bilstein 5100 "2,5 Front + "1 Rear? Ну или не Bilstein а Fox, не суть. 

Какую суммарную высоту лифта получим в итоге? На что влияет отрицательно, что следует при этой комбинации доработать?

Всем заранее спасибо!

$_57.JPG

post-2265-0-31591300-1398961787_thumb.jp

Изменено пользователем rocker

Поделиться сообщением

BAlex

Сзади больше 1" все равно не получится - про ставка же одна. А в чем смысл?

Поделиться сообщением

rocker

Сзади больше 1" все равно не получится - про ставка же одна. А в чем смысл?

Смысл? А ни в чём. Купил комплект на 3+1, а тут амортизаторы ещё потеют, нужно менять. Вот и любопытно стало а что будет если поставить регулируемые.

Ну зад понятно. А как перед в этом случае себя поведёт? С проставкой под 3 и амортизатором вытянутым, мм?

Поделиться сообщением

BAlex

А резина какая? 33? 35?

Чисто теоретически можно получить сильно задранную морду и как следствие неуправляемый автомобиль.

Имхо, лучше к 3+1 поставить полный комплект OME с пружинами и рессорами - будет и лифт и толк.

Поделиться сообщением

rocker

А резина какая? 33? 35?

Чисто теоретически можно получить сильно задранную морду и как следствие неуправляемый автомобиль.

Имхо, лучше к 3+1 поставить полный комплект OME с пружинами и рессорами - будет и лифт и толк.

На данный момент резина сток ибо нелифтованная ещё. В обозримом будущем - 35.

Продолжая рассуждения..

Можно ведь сзади проставки под рессоры на 2 дюйма поставить а перед максимально не задирать? Тогда теоретически морда встанет вровень с задом.

И про какой комплект ОМЕ идёт речь?

Поделиться сообщением

rocker

Ребята, какие посоветуете взять амортизаторы перед + зад при лифте проставками 3+1?

Поделиться сообщением

Sergey Shtirlits

Ребята, какие посоветуете взять амортизаторы перед + зад при лифте проставками 3+1?

Вы меня простите, а я думал при таком лифте нет необходимости менять амортизаторы.

iPhone

Поделиться сообщением

rocker

Вы меня простите, а я думал при таком лифте нет необходимости менять амортизаторы.

iPhone

Это верно. Просто старые амортизаторы потеть начали и им грозит замена. Вот и интересуюсь что бы лучше поставить взамен штатным Bilstein'ам. На Кинг и Айкон пока не готов, думаю над Фоксами. Хочу уже определиться.

Поделиться сообщением

Kok

Не надо делать винегрет из регулируемых амортизаторов и проставок. Если не хочется менять проставки, то ставь обычные амортизаторы от трд версии или теже ОМЕ, если хочется регулируемые амортизаторы типа фоксов, хоть и бюджетных то стоит убрать проставки и поставить нормальные амортизаторы. 

Поделиться сообщением

rocker

Не надо делать винегрет из регулируемых амортизаторов и проставок. Если не хочется менять проставки, то ставь обычные амортизаторы от трд версии или теже ОМЕ, если хочется регулируемые амортизаторы типа фоксов, хоть и бюджетных то стоит убрать проставки и поставить нормальные амортизаторы. 

Это было просто любопытство и желание услышать мнение умных людей по этому поводу. Благодарю за ответ!

А амортизаторы от трд пакета это красные?

Чем они особенны и встают ли на обычную Тундру (не ТРД)?

Поделиться сообщением

Kok

Это было просто любопытство и желание услышать мнение умных людей по этому поводу. Благодарю за ответ!

От TRD версии это сине жёлтые. Отличаются от обычных более жесткими настройками и очень большим сроком жизни. Мои начали подыхать на пробеге в 140 т. миль. ;)

Поделиться сообщением

MIG

красные есть отдельно - занижающий пакет

Поделиться сообщением

rocker

красные есть отдельно - занижающий пакет

Как понимать занижающий пакет?

В ебее при попытке поиска трд амортизаторов выдают два типа: красные и сине-жёлтые бильштайны. В чём разница и какие брать чёрт подери на обычную тундру (не трд) с 3 лифтом? :-)

Давайте же, помогите выбрать, хочу уже заказать!

Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk

Поделиться сообщением

rocker

От TRD версии это сине жёлтые. Отличаются от обычных более жесткими настройками и очень большим сроком жизни. Мои начали подыхать на пробеге в 140 т. миль. ;)

Тогда к чему все споры и дискуссии о том какие амортизаторы лучше? 140 т. миль жизни, что ещё надо то для счастья! :-)

Поделиться сообщением

Kok

Тогда к чему все споры и дискуссии о том какие амортизаторы лучше? 140 т. миль жизни, что ещё надо то для счастья! :-)

Но как они ведут себя на разбитой дороге, и грунте мне не нравилось. А тормозить я не привык;)

Поделиться сообщением

rocker

Ребята, что можете сказать по поводу этих амортизаторов? У парня по последней паре осталось, нужно срочно решать! :)

Перед

http://www.ebay.com/itm/TOYOTA-TUNDRA-2-FRONT-TRD-PERFORMANCE-SHOCK-2007-2014-/251316755340?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item3a83a55b8c&vxp=mtr

Зад

http://www.ebay.com/itm/TOYOTA-TUNDRA-2-REAR-TRD-PERFORMANCE-SHOCK-2007-2014-/251418551313?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item3a89b6a411&vxp=mtr

$(KGrHqRHJCwE9!RbZcqHBPRrUMKcHg~~60_12.J

Поделиться сообщением

MIG

Ребята, что можете сказать по поводу этих амортизаторов? У парня по последней паре осталось, нужно срочно решать! :)

Перед

http://www.ebay.com/itm/TOYOTA-TUNDRA-2-FRONT-TRD-PERFORMANCE-SHOCK-2007-2014-/251316755340?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item3a83a55b8c&vxp=mtr

Зад

http://www.ebay.com/itm/TOYOTA-TUNDRA-2-REAR-TRD-PERFORMANCE-SHOCK-2007-2014-/251418551313?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item3a89b6a411&vxp=mtr

$(KGrHqRHJCwE9!RbZcqHBPRrUMKcHg~~60_12.J

это комплект аммортов занижающий, на 2,5 если мне не изменяет память)

Поделиться сообщением

rocker

это комплект аммортов занижающий, на 2,5 если мне не изменяет память)

Как не искал, ну нигде про занижающий эффект этих красных амортизаторов ничего не нашёл! Ну и фиг с ними.

Так а сине жёлтые ТРД амортизаторы встанут на обычную Тундру с имеющимися передними пружинами?

Как я понимаю это и есть ТРД амортизаторы?

http://www.ebay.com/itm/2007-2014-Toyota-Tundra-TRD-4x4-REAR-SHOCKS-Bilstein-OEM-48530-OC040-/321314845304?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Model%3ATundra&hash=item4acfdb7278&vxp=mtr

$_57.JPG

Поделиться сообщением

rocker

MIG был прав!

Красные амортизаторы занижают!

The kit lowers the Regular Cab 40 millimeters in the front and 60 millimeters in the rear, and lowers the Double Cab and the CrewMax 60 millimeters in the front and 70 millimeters in the rear.

Поделиться сообщением

Kok

Как не искал, ну нигде про занижающий эффект этих красных амортизаторов ничего не нашёл! Ну и фиг с ними.

Так а сине жёлтые ТРД амортизаторы встанут на обычную Тундру с имеющимися передними пружинами?

Как я понимаю это и есть ТРД амортизаторы?

http://www.ebay.com/itm/2007-2014-Toyota-Tundra-TRD-4x4-REAR-SHOCKS-Bilstein-OEM-48530-OC040-/321314845304?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Model%3ATundra&hash=item4acfdb7278&vxp=mtr

$_57.JPG

Ага, это они, только на зад ;)

Поделиться сообщением

rocker

Ага, это они, только на зад ;)

Увы только эти на ебей и удалось найти. Передних ну нигде нет.

А всё таки, к передним трд подходят стоковые пружины?

Поделиться сообщением

Kok

Увы только эти на ебей и удалось найти. Передних ну нигде нет.

А всё таки, к передним трд подходят стоковые пружины?

Конечно!
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас