Jump to content

Давление масла

Chastiser

Recommended Posts

Добрый день, уважаемые форумчане!

Может кто сталкивался с такой ситуацией: купил машину 4,6L 2012 года, ездил 1500 км на старом масле - всё было нормально, поменял масло (слил чернющее и залил 7,6L тойотовское 0W20), уровень по щупу был на 5 мм ниже верхнего, проехал еще 1500 км - все было нормально, потом стал замечать, что стрелка давления масла при разгоне стала "дублировать" тахометр - даже без тапки в пол набирает давление 80% к HI, а при окончании разгона на любой скорости возвращается в нормальное "вертикальное" положение. Проверяю сейчас масло - подъело: на 1,5 см ниже верхнего. Раньше при разгоне стрелка стояла около вертикали и почти не двигалась.

Может кто сталкивался с такой ситуацией: купил машину 4,6L 2012 года, ездил 1500 км на старом масле - всё было нормально, поменял масло (слил чернющее и залил 7,6L тойотовское 0W20), уровень по щупу был на 5 мм ниже верхнего, проехал еще 1500 км - все было нормально, потом стал замечать, что стрелка давления масла при разгоне стала "дублировать" тахометр - даже без тапки в пол набирает давление 80% к HI, а при окончании разгона на любой скорости возвращается в нормальное "вертикальное" положение. Проверяю сейчас масло - подъело: на 1,5 см ниже верхнего. Раньше при разгоне стрелка стояла около вертикали и почти не двигалась.

при разгоне, особенно на холодную это норм на 5.7, на 4.6 не знаю

Разгон действительно на холодную - машину при +15 с ночи почти не грею. Странно то, что раньше (на старом и поначалу на новом масле) при любых разгонах стрелка почти не колась. Такое чувство, что где-то прочистилось и начало по-другому работать ))

• Prospect

А что на 5.7 может модьедать масло?

iPhone

А что на 5.7 может модьедать масло?

iPhone

Запросто.)

• Prospect

А от чего зависит ? Я думал эти маторы не едят

iPhone

Ну может и не подъедает на самом деле - просто у нас в горах найти ровное место чтобы померить щуп ещё поискать надо ))

Запросто.)

Это значит с движком чей та, нето.... Там есесено угар есть, н он настолько минимален, что невооруженным глазом хрен заметишь...

А вот вооруженным глазом можно.....Раглядеть на небе 3 зведочки, а лучше 5 звездочек!!! (с) ;))))

С пятницей!

Бляха, ну ест он парни от ТО до ТО. Не критично родного, 0,5-0,8 но ест.)

• Prospect

Тоже самое, как у тебя: купил, поездил, заменил масло и стрелка не стала стоять на месте. Стоит на середине, а как втопишь уходит вперед. Мне в сервисе сказали что энто нормально! Ну а у меня плюс есть, масло не убывает!!!!!

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

• Prospect

А вот у меня уменьшилось ((( и я растроен

iPhone

Любой матор масло подъедает! Езди и не заморачивайся. Как говорят хороший стук всегда рано или поздно вылезет.

Прошу прощения мотор.

• Prospect

Ага утешил первые 9000 прошел в щедящем режиме 5,7

iPhone

• Prospect

У тебя ж обкатка еще. Так что все нормально, притрется!!!

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

А вот у меня уменьшилось ((( и я растроен

iPhone

Сергей, заведи и покатайся. Хорош тачку в гараже держать. Скушает, малеха.)))

• Prospect

Я каждый день катаюсь по 60 км на работу и обратно

iPhone

iPhone

Давай на Байкал уже)))

iPhone

Это не ко мне. Я больше, в разы.:)

Увольнительную выпишешь?

iPhone

Да что я могу тебе выписать? Только крепкое плечо и у нас спокойствие!

Увольнительную выпишешь?

iPhone

легко! Ломаешь левую ногу))))) и на работу ходить не надо, и на педали жать только правой))))

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.
  • Create New...