Перейти к содержимому

Замена тормозухи и шлангов


Fedoseev

Рекомендовано

Кто-нибудь сам менял тормозуху?

Решил вот шланги армированные поставить, а заодно и жидкость поменять. На всех машинах сам менял, а вот на тундре еще не решился, т.к. пишут, что надо потом сервисный комп подключать и что-то настраивать. Если кто в курсе вопроса, отпишитесь о самой процедуре и подводных камнях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Воо, полезная тема! У меня та же ситуация, собираюсь менять жидкость на 5.1 вместе с армошлангами. Поверхностно пробежал по мануалу, ничего про комп не увидел. А кто источник слухов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воо, полезная тема! У меня та же ситуация, собираюсь менять жидкость на 5.1 вместе с армошлангами. Поверхностно пробежал по мануалу, ничего про комп не увидел. А кто источник слухов?

Где-то в сети вычитал.

Я тоже прикупил мотюль 5.1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже читал что чуть не втроем меняют. Мол один на педали, второй внизу, третий с компом.

А другой чел пишет что пох, простая замена без всей этой лабуды с компьютером.

Кого-то однозначно накололи!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Заменить по старинке или может сервисмены чего подскажут.....

Оригинальный мануал что прямо здесь можно скачать всё расскажет и покажет. Жаль не могу сейчас посмотреть - не дома. Но как вернусь - обязательно перечитаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оригинальный мануал что прямо здесь можно скачать всё расскажет и покажет. Жаль не могу сейчас посмотреть - не дома. Но как вернусь - обязательно перечитаю.

это какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

http://www.toytundra.com/files/file/42-toyota-tundra-%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D0%BF%D0%BE-%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%BB%D1%83%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA/

Если ссылка не откроется то в разделе медиа> скачать> руководство по ремонту.

Кстате @Игорь Каменск его вроде и выложил. 11 000 страниц бесценной информации. Без него даже не начинаю ничего делать и как правило после него интернет уже не нужен)) ну это по части стоковых работ.

Блин или не ту ссылку дал.. ну в оющем в разделе медиа скачать пошустри, там оригинальный на 11 тыс. страницах есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не. Я выкладывал руководство по эксплуатации, а не по ремонту. Если по ремонту, то это не мое.))

Изменено пользователем Игорь Каменск
ошибочка бля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Не, не. Это руководство по эксплуатации, а не по ремонту.)

Игорь там и по ремонту есть, правда на интернациональном языке))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не. Я выкладывал руководство по эксплуатации, а не по ремонту. Если по ремонту, то это не мое.))

В нем точно нет такой инфы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь там и по ремонту есть, правда на интернациональном языке))

Уже догадался, свой пост подправил.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

В нем точно нет такой инфы.

http://www.toytundra.com/files/file/35-%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82-toyota-tundra-2007-2010/

Вот ЗДЕСЬ есть ВСЁ! Книга книг и библия Тундравода))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.toytundra.com/files/file/35-%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82-toyota-tundra-2007-2010/

Вот ЗДЕСЬ есть ВСЁ! Книга книг и библия Тундравода))

Уже нашел, с 244 страницы раздела тормоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Уже нашел, с 244 страницы раздела тормоза.

Отпишись если найдёшь что нибудь интересное по поводу процесса замены, ато мне с телефона сейчас читать лупа нужна))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем техстрим нужен, если воздух попал в насос VSC (он же и АБС). В техстриме есть пункт AIR BLEEDING. Для прокачки блока откручиваем золотники на правых колесах и выполняем пошаговые действия в меню техстрима, программа видимо активизирует насос и выгоняет жидкость с воздухом через золотники. Потом повторить операцию для остальных колес. Педаль тормоза должна быть нажата.

Кажется все, а так можно все прокачать и заменить без техстрима. 

Если нет, то пусть поправят знающие тундроводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Вообщем техстрим нужен, если воздух попал в насос VSC (он же и АБС). В техстриме есть пункт AIR BLEEDING. Для прокачки блока откручиваем золотники на правых колесах и выполняем пошаговые действия в меню техстрима, программа видимо активизирует насос и выгоняет жидкость с воздухом через золотники.

Кажется все, а так можно все прокачать и заменить без техстрима.

Если нет, то пусть поправят знающие тундроводы.

Спасибо за информацию. Техстрим вообще имеется, можно и с ним попробовать. Я так понимаю в таком случае можно в одиночку что есть удобно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию. Техстрим вообще имеется, можно и с ним попробовать. Я так понимаю в таком случае можно в одиночку что есть удобно.

Второй скорее всего будет нужен, один с техстримом сидит и педаль жмет, второй штуцера винтит и смотрит за воздухом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Заменить по старинке или может сервисмены чего подскажут.....

Недавно менял жидкость шланги и тд.

Меняли шланг откручивали нипель выпускали воздух пузырьки самотеком (за жидкостью в бачке постоянно следить).

После замены на заведенной машине прокачали( старым способом один качал второй под машиной) заднее правое, левое, переднее правое и левое.

В попыхах забыли поменять шланги от кузова к мосту :sorry:

Как то так: дружно и бессмысленно провели время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • Prospect

Может кому понадобится.

На полную замену у меня ушло 1 л. тормозухи. 

Должно быть больше

Мне 3 литра прислали для замены шлангов и супортов

Ушло меньше около двух

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...