MIG

дополнительные USB для зарядки телефона/планшета в Тундре

Рекомендовано

MIG

http://www.ebay.com/itm/Dual-Car-Cigarette-Lighter-Socket-Splitter-12V-USB-2-1A-1A-Power-Adapter-Charger-/360943963242?pt=US_Power_Inverters_&hash=item5409efcc6a

Dual Car Cigarette Lighter Socket Splitter 12V USB 2.1A&1A Power Adapter Charger

post-4-0-14976100-1404639711_thumb.jpg

post-4-0-42978500-1404639859_thumb.jpg

нужная вещь!)

• Upvote 2

Поделиться сообщением

OLEGHM

Привет, Миш!!!

Нужная вещь. +100

Куда ставить?

Поделиться сообщением

MIG

Привет, Миш!!!

Нужная вещь. +100

Куда ставить?

в переднюю часть салона - места много)

Поделиться сообщением

OLEGHM

в переднюю часть салона - места много)

В подлокотнике еще больше.

Где толстовки? +13

Поделиться сообщением

MIG

В подлокотнике еще больше.

Где толстовки? +13

))) скоро!)

Поделиться сообщением

КБ АВТО

да-прикольная вещица

Поделиться сообщением

tundramax

Миш, ну прям настолько в тему...весь мозг сломал, как бы интегрировать USB на торпедо, но чтоб прилично выглядело

А тут ты с таким подарком.. вот спасибо...
Я вот здесь куплю:
1. Такая же штуковина, только с вольтметром
2. Просто с USB

P.S. Никто не видел ли мурзилку по снятию приборной панели? И сетчатой пластины сверху посередине торпедо.. перед часами(скрепит там чегой-то - надоть посмотреть, да поломать боюсь...?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

MIG

Миш, ну прям настолько в тему...весь мозг сломал, как бы интегрировать USB на торпедо, но чтоб прилично выглядело

А тут ты с таким подарком.. вот спасибо...

Я вот здесь куплю:

1. Такая же штуковина, только с вольтметром

2. Просто с USB

P.S. Никто не видел ли мурзилку по снятию приборной панели? И сетчатой пластины сверху посередине торпедо.. перед часами(скрепит там чегой-то - надоть посмотреть, да поломать боюсь...?

есть такая - http://www.toytundra.com/topic/62-как-снять-магнитолу-toyota-tundra/

Поделиться сообщением

MIG

кстати по уму вообще все прикуриватели в тундре надо переделывать - менять провода на более толстые и выводить отдельно)

Поделиться сообщением

BAlex

кстати по уму вообще все прикуриватели в тундре надо переделывать - менять провода на более толстые и выводить отдельно)

Там же все розетки висят на одном предохранителе. Ну и макс мощность 100W. для зарядкии гаджетов вполне достаточно.

Зачем так заморачиваться?

Поделиться сообщением

MIG

Там же все розетки висят на одном предохранителе. Ну и макс мощность 100W. для зарядкии гаджетов вполне достаточно.

Зачем так заморачиваться?

у меня уже второй раз сгорает, собственно после этого и задумался. Ноут, навигатор и 2-3 телефона/планшета - и привет)  а ща еще и кофеварка добавится

Поделиться сообщением

BAlex

у меня уже второй раз сгорает, собственно после этого и задумался. Ноут, навигатор и 2-3 телефона/планшета - и привет)  а ща еще и кофеварка добавится

IMHO было бы рациональнее поставить стационарно инвертер на 1000-2500вт со своей проводкой и предохранителем. Тут и подключить можно все что угодно от кофеварки, микроволновки, чайника до болгарки и прочего. И переделывать родную проводку не надо.

Себе так буду делать.

Изменено пользователем BAlex

Поделиться сообщением

MIG

IMHO было бы рациональнее поставить стационарно инвертер на 1000-2500квт со своей проводкой и предохранителем. Тут и подключить можно все что угодно от кофеварки, микроволновки, чайника до болгарки и прочего. И переделывать родную проводку не надо.

Себе так буду делать.

у меня в салоне 4 розетки - если туда воткнуть 3 телефона + навигатор беда приходит минут через 10) так что все равно думаю что не обойтись без перепрокладки. Кстати а инвертор где размещать планируешь? и будешь ли ставить генератор усиленный и/или второй акк?

Поделиться сообщением

tundramax

Не то чтобы я выпендриваюсь.... просто глаз режет:

поставить стационарно инвертер на 1000-2500квт

Инвертор на 2500квт будет размером с Тундру.. если не больше...

Хорошо, что все правильно поняли, что речь идет о мощности 2500Вт...

Миш - ты про Тундры почти все знаешь - а в каком месте устанавливается штатный инвертор на 110В (комплектация platinum, если не ошибаюсь)?

Может туда и поставить?

Поделиться сообщением

MIG

Не то чтобы я выпендриваюсь.... просто глаз режет:

Инвертор на 2500квт будет размером с Тундру.. если не больше...

Хорошо, что все правильно поняли, что речь идет о мощности 2500Вт...

Миш - ты про Тундры почти все знаешь - а в каком месте устанавливается штатный инвертор на 110В (комплектация platinum, если не ошибаюсь)?

Может туда и поставить?

бгг да не меньше тундры)

Розетка в подлокотнике, смотрит назад, а у меня салон 6 местный, там сиденье вместо полокотника)

Поделиться сообщением

MIG

Забыл совсем - еще минимум одна рация на зарядке)

Поделиться сообщением

BAlex

tundramax, теперь не режет, а то мне неудобно как-то?

у меня в салоне 4 розетки - если туда воткнуть 3 телефона + навигатор беда приходит минут через 10) так что все равно думаю что не обойтись без перепрокладки. Кстати а инвертор где размещать планируешь? и будешь ли ставить генератор усиленный и/или второй акк?

Есть 2 идеи:

- Под задним сиденьем

- Демонтировать заднее сиденье, на его месте построить спальную полку, а в нише установить инвертер, 2ой акб, ну и пару ящичков/полезных объемов. Потеснить имеющийся там компрессор для AirLift.

Второй вариант мне нравится больше и он привычнее, но надо расстаться с задним сиденьем)) Скорее всего так и сделаю.

Поделиться сообщением

MIG

tundramax, теперь не режет, а то мне неудобно как-то?

Есть 2 идеи:

- Под задним сиденьем

- Демонтировать заднее сиденье, на его месте построить спальную полку, а в нише установить инвертер, 2ой акб, ну и пару ящичков/полезных объемов. Потеснить имеющийся там компрессор для AirLift.

Второй вариант мне нравится больше и он привычнее, но надо расстаться с задним сиденьем)) Скорее всего так и сделаю.

а шуметь он будет... И греться представляешь как?) ну а так, да, спальник там шикарный получится)

Поделиться сообщением

BAlex

а шуметь он будет... И греться представляешь как?) ну а так, да, спальник там шикарный получится)

Попобовал спать в DC и понял что мне тесновато, спальник нужен)

Он же в спальнике будет, так что шума особого не будет. Сделать дистанционное отключение - будет отлично. Зато можно с собой мультиварку возить) Пока ты едешь, она готовит)))

Изменено пользователем BAlex
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

MIG

Попобовал спать в DC и понял что мне тесновато, спальник нужен)

Он же в спальнике будет, так что шума особого не будет. Сделать дистанционное отключение - будет отлично. Зато можно с собой мультиварку возить) Пока ты едешь, она готовит)))

ну да, только параллельно изоляция догорает под спальником)))) тепла инвертор выделяет ололо сколько

Поделиться сообщением

BAlex

ну да, только параллельно изоляция догорает под спальником)))) тепла инвертор выделяет ололо сколько

Ололо :P

Посмотрим что получится :ph34r:

Поделиться сообщением

MIG

Ололо :P

Посмотрим что получится :ph34r:

ок)

Поделиться сообщением

tundramax

undramax, теперь не режет, а то мне неудобно как-то?

Да я это так... не стОит беспокоиться  :drinks:

С инвертором тема вот какую мысль в голове родила - использование бытового прибора и при стационарном монтаже в таких условиях - перепады температур и неслабый нагрев прибора -  повлечет, или может повлечь предполагаю,  выпадание конденсата внутри девайса с соответствующими в перспективе последствиями... Может существуют какие-нибудь специально заточенные инверторы? Т.е. какое-то время он конечно послужит... Есть, так сказать, опыт общения с такими приборами.. опыт работы именно с с начинкой..

Поделиться сообщением

BAlex

Да я это так... не стОит беспокоиться  :drinks:

С инвертором тема вот какую мысль в голове родила - использование бытового прибора и при стационарном монтаже в таких условиях - перепады температур и неслабый нагрев прибора -  повлечет, или может повлечь предполагаю,  выпадание конденсата внутри девайса с соответствующими в перспективе последствиями... Может существуют какие-нибудь специально заточенные инверторы? Т.е. какое-то время он конечно послужит... Есть, так сказать, опыт общения с такими приборами.. опыт работы именно с с начинкой..

Немало народа ездит со штатно установленными инвертерами, в том числе много моих друзей - с такой проблемой никогда не сталкивались. 

Поделиться сообщением

tundramax

Штатно установленный производителем вопросов не вызывает - там такие вопросы продуманы заранее и учены в конструкции и монтаже...

Или

со штатно установленными инвертерами

имеется в виду "ездят  с самостоятельно установленными бытовыми"?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• MDA-Tech
      Автор: MDA-Tech
      Установочный комплект для проводного подключения мобильных устройств к штатным дисплеям Toyota 2014-2017
      В установочный комплект входит набор кабелей и адаптеров для организации AV видеовхода, разблокировки видео в движении и конвертер для проводного подключения мобильных устройств к дисплеям автомобилей Toyota 2014-2017

Питание для работы устройства подается через USB, в комплекте с конвертом специальный автомобильный адаптер питания из 12v штатной электросети в 5v USB с спецкабелем подключения к штатной проводке.

Установка всех компонентов фишка в фишку - оригинальные разъемы Toyota Разблокирует видео функции DVD и навигации которые блокируются во время движении автомобиля Обходчик блокировки DVD входящий в комплект, имеет переключатель управления межу штатным режимом и режимом разблокировки Спецкабель видеовхода входящий в комплект производит активацию пункта "AV" в меню магнитолы для работы с внешними источниками видео и аудиосигналов, а также открывает дополнительные настройки в меню параметров работы видео  
      Совместимость с адаптерами Apple (в комплект не входят) - Lightning Connector - iPhone 5/5S/6/Ipad и т.д. Совместимость с адаптерами Samsung (в комплект не входят) - HDTV Adapter - GALAXY S III / GALAXY Note / GALAXY Note II и т.д. Совместим с универсальными MHL to HDMI адаптерами (в комплект не входят) для подключения мобильных устройств Sony, HTC и т.д.    
      1 х Конвертер HDMI в AV MDA-IF16 1 х Кабель MDA-AVC39 совмещенный с модулем разблокировки DVD (видео в движении) MDA-TVK-66EP Toyota 1 х Кабель для подачи питания MDA-T-10P от штатной проводки Toyota 3 х Переходник RCA коннектор P-P 1 х HDMI Plug to Plug Adapter F-F

2014-2017 Toyota Tundra 2014-2017 Toyota Hilux 2014-2017 Toyota Landcruiser Prado 2014-2017 Toyota Sequoia 2014-2017 Toyota Tacoma 2014-2017 Toyota Tundra  
      Подробнее: https://mda-tech.ru/shop/Установочный-комплект-подключения-смартфона-Toyota-2014-2017-p67379192/
      Пример установки на автомобиль Toyota Tundra 2015 https://mda-tech.ru/portfolio/av-dvd-toyota-tundra-2015/
    • MIG
      Автор: MIG
      Super Mario Run теперь доступен для Iphone 7, бгг, и тематические стикеры в iMessage
    • MIG
      У кого третье поколение TUNDRA и новые Tacoma - вполне себе можно качать.

https://securedp.toyota.com/download-app/toyotaHeadUnits

инструкция по обновлению:

SoftwareDownloadPortalQuickStartGuide.pdf
    • MrScorp
      Автор: MrScorp
      Нашел вот такую штуку, заказал, поставил - работает и нравится.
      Единственный минус ночью ярковато
      http://ru.aliexpress.com/item/High-Quality-Brand-New-Free-Shipping-12-24V-Dual-USB-Ports-Dashboard-Mount-Car-Charger-Adapter/32246256042.html

• Гость Andrey Ivanchenko
      Автор: Гость Andrey Ivanchenko
      Добрый день, товарищи!
      Хочу показать моё приложение по подбору запчастей для IOS
      Хочу услышать отзывы и предложения по усовершенсвованию. 
      https://itunes.apple.com/app/apple-store/id987582396?pt=2112170&ct=Facebook&mt=8
    • MIG
      По мотивам темы: Apple TV в Тундру

нужен примерно такой комплект:

Sony GS600BT + iPAD или Android планшет с функцией Bluetooth Receiver with App Remote

Ну и консоль попилить немного само собой)

Вот как это будет работать:

• Новые объявления

Передние пружины Touch dog 959HL
    Передние пружины Touch dog 959HL
    Фары toyota tundra 2007-2013 оригинал
    Фары toyota tundra 2007-2013 оригинал
    • Цена: 9 000.00 руб
    • В разделе: Свет
    Фары Toyota Tundra 2013-2016 оригинал
    Фары Toyota Tundra 2013-2016 оригинал
    • Цена: 12 000.00 руб
    • В разделе: Свет