Перейти к содержимому

Снова про колёса


Женёк На Тундре

Рекомендовано

  • Prospect

Всем в очередной раз привет и доброго времени суток!! Собственно проблема в следующем: мои замечательные тапочки 35 размера(купер stt) при их неоспоримых талантах вылазить из любого говна, обладают ещё одним замечательным свойством-они начисто выносят мозг гулом на асфальте при скорости более 120 км\ч. А если едешь 300 кило и более, то к концу поездки наблюдается небольшая контузия. Всвязи с этим было принято решение взять тапочки потише. Выбор пал снова на купер, т.к. в таком размере(295\70, 305\70) других вариантов не нашел. Претенденты: Zeon LTZ, AT3, ST Maxx. Огромная просьба отписАться тем, кто юзает сия изделия, особенно интересует уровень шума на асфальте на скорости более 120км\ч и поведение в межсезонье (0-10 градусов за бортом) на мокром асфальте. Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем в очередной раз привет и доброго времени суток!! Собственно проблема в следующем: мои замечательные тапочки 35 размера(купер stt) при их неоспоримых талантах вылазить из любого говна, обладают ещё одним замечательным свойством-они начисто выносят мозг гулом на асфальте при скорости более 120 км\ч. А если едешь 300 кило и более, то к концу поездки наблюдается небольшая контузия. Всвязи с этим было принято решение взять тапочки потише. Выбор пал снова на купер, т.к. в таком размере(295\70, 305\70) других вариантов не нашел. Претенденты: Zeon LTZ, AT3, ST Maxx. Огромная просьба отписАться тем, кто юзает сия изделия, особенно интересует уровень шума на асфальте на скорости более 120км\ч и поведение в межсезонье (0-10 градусов за бортом) на мокром асфальте. Заранее спасибо!!!

В размере 305\70 есть еще и Прокомп АТХ и Микки Томпсон ATZ. По куперу ST Maxx В таком размере они только начали делать, много отзывов нет, по первым партиям были нарекания что очень тяжелые и очень плохо балансируются, по новым партиям в меньшем размере, народ пишет положительные отзывы, в т.ч. и по уровню шума.

Я езжу на прокмпе, 3-й сезон, правда 305/60, мне резина очень нравится, и до недавнего времени проблем с балансировкой не было, но вот в этом сезоне, 1 колесо из 4 походу повело, било дико, благо "клубень" помог с резиной. Но всеравно подбивает. Порекомендовали съездить на шиномонтаж, который вроде как поможет. Но еще раз подчеркну, 2 сезона без нареканий, да кстати, один из сезонов был круглый год!

Нуи ишка томпсон ATZ, слышал практически одни положительные отзывы, очень достойная резина, хотя и самая дорогая наверное будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Смотрел прокомп, пишут, что тяжелые, про мику ATZ-гребёт как отвязанный, но по шуму-мнения расходятся. Слышал, что ST maxx самая тихая из AT, вот, хотел бы услышать мнения пользователей. С другой стороны- у AT3 ламелей больше, по осени и первому снегу думаю получше будет, но вот звук? LTZ-красивый сцуко, да и отзывы достойные. Tak что Х.З., ждём ещё мнений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Цепеки можно рассмотреть. Я езжу, шум есть конечно, но в пределах нормы.

У Цепека ценник нескромный, жалко будет, если опять не подойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Кроме того, если что с шиной случится, хрен найдёшь, особенно за МКАДом. Купер в этом плане попроще будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел прокомп, пишут, что тяжелые, про мику ATZ-гребёт как отвязанный, но по шуму-мнения расходятся. Слышал, что ST maxx самая тихая из AT, вот, хотел бы услышать мнения пользователей. С другой стороны- у AT3 ламелей больше, по осени и первому снегу думаю получше будет, но вот звук? LTZ-красивый сцуко, да и отзывы достойные. Tak что Х.З., ждём ещё мнений

LTZ чисто шоссейка, слегка припудренная офф роад, ну и кстати по песку хорошо пойдет. Если всетаки предпологается езда по грязи, но нужен компромис, то стоит смотреть чистые АТ и выше. ST maxx я думаю будет достойным вариантом, сам на него смотрю, но всетаки чуть мненее агресивный протектор чем у других, у Мишки кстати вышла новая резина The Baja ATZ P3, с виду классная, почти повторяет дакаровский БФГ, но вот отзывов по ней нет пока. Ценник правда тоже приличный, даже там... http://www.mickeythompsontires.com/truck.php?item=BajaATZP3&size=LT305/70R18&type=LT&sku=55852&bnr=y

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Диаметр колес какой?

пока 18, но вот думаю, мож и диски 20-е прикупить? Что по массе меньше будет: 305\55-20 или 305\70-18? По внешнему диаметру они одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел прокомп, пишут, что тяжелые, про мику ATZ-гребёт как отвязанный, но по шуму-мнения расходятся. Слышал, что ST maxx самая тихая из AT, вот, хотел бы услышать мнения пользователей. С другой стороны- у AT3 ламелей больше, по осени и первому снегу думаю получше будет, но вот звук? LTZ-красивый сцуко, да и отзывы достойные. Tak что Х.З., ждём ещё мнений

Катал прошлый год на LTZ - 305/50/20 -  На тундре не понравилось. Хотя перед этим откатал два сезона на ней на джипе в размерности 275/45/20 и был доволен на все 100% ! На тундре шумновата и на 80 появлялся какой-то резонансный дребезг. В принципе ничего серьезного, но для меня было не комфортно. По грязи - никак. Протектор моментально замыливается, самоочищения ни какого. Зимой - небольшой минус держит отлично. По мокрому не плывет. Сейчас катаю на АТ3 275/60/20. Первое достоинство - ощутимо тише. Дождь - отлично. Грязь -  отсутствие боковых грунтозацепов не способствует выезжанию из колеи, а в остальном не хуже, а может даже и лучше. Протектор у АТ3 пожалуй поглубже будет.

По мне - АТ3 больше подходит Тундре для повседневной езды. 

 

post-1394-0-56249700-1406267542_thumb.jp 

post-1394-0-19120500-1406267550_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LTZ не брать.... очень шумная резина (то , от чего вы и пытаетесь избавиться).

Сам езжу на ат резине - TOYO AT - это вообще самая тихая (те вообще безшумная) резина на которой я на всех машинах (в том числе легковых ) ездил. Есть у нее полный аналог американский Nitto Terra - но она почему то в 1.5-2 раза дороже  ( тойота vs лексус я так понимаю ) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

LTZ не брать.... очень шумная резина (то , от чего вы и пытаетесь избавиться).

Сам езжу на ат резине - TOYO AT - это вообще самая тихая (те вообще безшумная) резина на которой я на всех машинах (в том числе легковых ) ездил. Есть у нее полный аналог американский Nitto Terra - но она почему то в 1.5-2 раза дороже  ( тойота vs лексус я так понимаю ) :)

Спасибо за мнение, TOYO тоже смотрел, многие ездят, единственное, что останавливает, то, что не везде достанешь, а большой размер, так это только заказ. Всё больше склоняюсь к АТ3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Пока никуда, ща натяну резину на новенькие диски, покатаюсь пару недель, а потом погляжу, мож оставлю себе, мож продам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Форумчане помогите советом, в колесах совсем не бум-бум. Цель купить диски КМС (нравятся XD778 Monster) 20" x 8.5 50mm или 20" x 9 35mm? Мне нужно как можно ближе к стоку и практичней так как не планирую лифтовать и расширители цеплять. По резине я как понял все ставят 305/50 r20?! Подскажите еще у кого диски в наличие есть или таскает проверенный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как понял по размерам к стоку из KMC это самый достойный вариант R20? 

 

на вкус и цвет все фломастеры разные. Ковка, по любому лучше, чем литые "американские" KMC, которых, завезли и завозят в космических количествах, причем в большинстве случаем XD Rockstar серию, и уж само собой TRD 22" просто красота. Но это на мой взгляд. 

 

KMC XD Monster 778 с вылетом +50 максимально близко к стоку - Игорь Каменск прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на вкус и цвет все фломастеры разные. Ковка, по любому лучше, чем литые "американские" KMC, которых, завезли и завозят в космических количествах, причем в большинстве случаем XD Rockstar серию, и уж само собой TRD 22" просто красота. Но это на мой взгляд. 

 

KMC XD Monster 778 с вылетом +50 максимально близко к стоку - Игорь Каменск прав

Что мог бы порекомендовать из ковки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что мог бы порекомендовать из ковки? 

 

 

У TRD есть неплохие как на 17 так и на 22 диаметры. 18-20 диаметры надо подбирать по параметрам и производителю по карману

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...