stalker38ru

Колеса на зиму: R18 или R20.

Рекомендовано

stalker38ru

Всем привет! 

Лето стоит 275/60/20. По нашим дорогам жестковато. Хочу на зиму поставить 275/70/18. Судя по шинному калькулятору высота самой резины будет выше примерно на сантиметр, но в обще ниже на 2,5. Кто нибудь с 20 менял радиус на 18? Ощущается разница в плавности хода? И еще у 18 радиуса индекс нагрузки 124, а у 20-го 114-115. Подскажите, есть ли смысл менять радиус или просто взять 275/60/20.

Поделиться сообщением

Fin15

Всем привет!

Лето стоит 275/60/20. По нашим дорогам жестковато. Хочу на зиму поставить 275/70/18. Судя по шинному калькулятору высота самой резины будет выше примерно на сантиметр, но в обще ниже на 2,5. Кто нибудь с 20 менял радиус на 18? Ощущается разница в плавности хода? И еще у 18 радиуса индекс нагрузки 124, а у 20-го 114-115. Подскажите, есть ли смысл менять радиус или просто взять 275/60/20.

У меня 275/60/20 зима нормально. Лето размер такой же, просто давление чуть меньше делаю и ходит мягко.
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

MrScorp

Катаю зиму на 275/60/20 - доволен. На 18 переходить, мне кажется, не стоит. Плавности хода не сильно получишь, а вот всунуть тормозилки побольше ты уже не сможешь. 60 - нормальный профиль для такого радиуса.... И в поворотах устойчив и на бордюр запрыгнуть можно... ;)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

stalker38ru

Поставить 275/65 R20

У меня 275/60/20 зима нормально. Лето размер такой же, просто давление чуть меньше делаю и ходит мягко.

Катаю зиму на 275/60/20 - доволен. На 18 переходить, мне кажется, не стоит. Плавности хода не сильно получишь, а вот всунуть тормозилки побольше ты уже не сможешь. 60 - нормальный профиль для такого радиуса.... И в поворотах устойчив и на бордюр запрыгнуть можно... ;)

Спасибо за ответы! Сам склоняюсь к 20-ым. Просто по опыту на предыдущих машинах думал поменьше радиус поставить. 

Поделиться сообщением

Игорь Каменск

По Уральским дорогам, лето-18, зима-20. Зимой дорога ровная, всю муйню снегом забивает и закатывает!)) Может у вас другая зима, х.з.

Поделиться сообщением

Дольф

Внимание!!! Вопрос к MIG!!! Миша, резину на зиму менять будешь? Как ведет себя DURUN?

Поделиться сообщением

MIG

Внимание!!! Вопрос к MIG!!! Миша, резину на зиму менять будешь? Как ведет себя DURUN?

пока не знаю - лед только сегодня возможно увижу - в мск не как у вас в болотах посадских ))) озер ледяных на дороге нету))) отпишу сегодня по результатам - надеюсь что будет не хуже.

Поделиться сообщением

Дольф

Лады! Ты того, аккуратно!:)

Поделиться сообщением

MIG

Лады! Ты того, аккуратно!:)

лады - вечером будет отчет

Поделиться сообщением

Игорь Каменск

пока не знаю - лед только сегодня возможно увижу - в мск не как у вас в болотах посадских ))) озер ледяных на дороге нету))) отпишу сегодня по результатам - надеюсь что будет не хуже.

У вас не так чтоль?))

d0701fe8fd539c4f4455f4624110f014.jpg

Поделиться сообщением

MIG

У вас не так чтоль?))

d0701fe8fd539c4f4455f4624110f014.jpg

ну у нас не колумбия так коксом машины засыпать))))
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

MIG

3 день на DURUN 285/65 r18 по минусовому московскому асфальту.

Скажем так, не без огонька прошли эти дни - но к резине как ни странно вопросов нет, ведет себя вполне предсказуемо. Ждем лед и все такое.

Поделиться сообщением

Дольф

Сегодня за две недели первый раз выйду в Мир. Ух прохвачу, тихонько и на полном.:)

Поделиться сообщением

MIG

Кпдв "зима в Москве" post-4-14141346952.jpg

Поделиться сообщением

Дольф

Миша! На льду тащит!

Поделиться сообщением

MIG

Миша! На льду тащит!

Ты цел?)

Поделиться сообщением

Дольф

Цел, но аб...срался!!!:D

Поделиться сообщением

MIG

Цел, но аб...срался!!! :D

вердикт - на зиму если город - 20 на гражданских шипах (nokian LT например) если замкадье - 18 с высоким профилем и ламелями чтоб грести в сугробах и шипами чтобы за лед цепляться

Поделиться сообщением

Тундрис

Я поставил r20 липушка бриджиpost-3210-1416196037,63.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас