AK-DENIZ

На ТУНДРЕ в Европу

Рекомендовано

AK-DENIZ

Всем добрый день!

Прочитал отзывы одноклубников кто ездил на ТУНДРАХ в Европу, не нашел ничего что касалось бы проблем связанных с особенностью наших авто -- не совсем легковые + американцы )))

Кто ездил на ТУНДРАХ по Европе, подскажите пжл, есть ли какие-то подводные камни на таможне, либо при езде по городам / либо обычным дорогам, связанные с тем, что:

- наши автомобили "грузовые-бортовые", хоть и категория "Б";

- что светотехника у нас американская;

Накладывают эти особенности отпечаток на прохождение таможни (может нужны какие-то дополнительные документы), езду, парковки и т.п.

Интересны страны -- Польша, Германия, Австрия, возможно Амстердам, Венгрия.

Заранее большое спасибо!

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Михаил Cave

Скандинавия баз проблем и вопросов. Везде кроме финки есть газ.

Поделиться сообщением

Влас22

Сегодня вернулся с  Голландии. проблем никаких нет. газ самый дорогой в германии и голландии 0.77-.086 евро. единственное- улици в городах голандии очень узкие. если поедешь в амстердам_ паркуйся у "арены" и езжай на метро, при предьявлении билета метро, парковка почти халява, а так в городах везде платная парковка.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

AK-DENIZ

Сегодня вернулся с  Голландии. проблем никаких нет. газ самый дорогой в германии и голландии 0.77-.086 евро. единственное- улици в городах голандии очень узкие. если поедешь в амстердам_ паркуйся у "арены" и езжай на метро, при предьявлении билета метро, парковка почти халява, а так в городах везде платная парковка.

Спасибо большое!

Поделиться сообщением

BAlex

Ездил не раз с нештатными перелинзованными фарами и биксеноном + силовик. Даже слова не сказали.

Светотехника фигня.

Главное магнитофон поменять.

С американскими не пускают. Европейской пропаганды не слышно.))))))))))

• Upvote 2

Поделиться сообщением

AK-DENIZ

Ездил не раз с нештатными перелинзованными фарами и биксеноном + силовик. Даже слова не сказали.

Светотехника фигня.

Главное магнитофон поменять.

С американскими не пускают. Европейской пропаганды не слышно.))))))))))

Добрый день!

Хм... а у меня мафон изначально (с момента покупки машины) настроен на наши частоты.. ))))) Машина куплена новой, похоже ребята кто ее привез перепрошили )))

Поделиться сообщением

Дольф

Парни! Скоро на танках поедем! :D

Поделиться сообщением

Permin

Посетил кучу стран на тундре неоднократно, Ася в обвесе на катках и с кучей лишнего света- все норм.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Поделиться сообщением

nwhunter

Всем добрый день!

Прочитал отзывы одноклубников кто ездил на ТУНДРАХ в Европу, не нашел ничего что касалось бы проблем связанных с особенностью наших авто -- не совсем легковые + американцы )))

Кто ездил на ТУНДРАХ по Европе, подскажите пжл, есть ли какие-то подводные камни на таможне, либо при езде по городам / либо обычным дорогам, связанные с тем, что:

- наши автомобили "грузовые-бортовые", хоть и категория "Б";

- что светотехника у нас американская;

Накладывают эти особенности отпечаток на прохождение таможни (может нужны какие-то дополнительные документы), езду, парковки и т.п.

Интересны страны -- Польша, Германия, Австрия, возможно Амстердам, Венгрия.

Заранее большое спасибо!

Был в вышенназванных за исключением Голандии, а также в Чехии, Словакии, Сербии, Финляндии. Однажды на обратном пути белорусские погранцы при вьезде на погранпереход отправили в грузовую очередь(пипец какую длинную) - сказал, тете на въезде, что она гонит, и встал с легковушками. Погранконтроль прошел без замечаний. Еще есть проблема с парковками - не всегда физически возможно в связи с габаритами. В остальном как на пузотерках - правила и тарифы те же

Поделиться сообщением

Влас22

Однажды на обратном пути белорусские погранцы при вьезде на погранпереход отправили в грузовую очередь(пипец какую длинную) - сказал, тете на въезде, что она гонит, и встал с легковушками. Погранконтроль прошел без замечаний.

Было подобное. неделю назад ехал с литвы и меня тоже решили послать на грузовой, но так как я уже отдал паспорт и доки на машину(кстати последнее время права не просят ни белорусы ни литовцы), меня направили на красный коридор, итог: если красный каридор свободен ехать надо туда и не стоять в очереди, и легко можно обьяснить что у тебя грузовой пикап.

Поделиться сообщением

AK-DENIZ

Понял вас... спасибо большое!!!

Поделиться сообщением

Tundra330

Есть задумка на следующий год в Германию из Новосибирска. Подскажите как лучше ехать через белорусов ,польша и германия или через фионов и на паром ? 

Как машину оформлять ? какие документы нужны ? На людей понятно шенген, а вот с остальным не знаю . Буду рад любой полезной информации ))) 

Поделиться сообщением

Permin

На авто гринкард( можно сделать по дороге, на границе с Белоруссией) я через Рб Польшу катаюсь, но я из Москвы пру. Любой пост кроме Бреста. И езжай в легковой канал в зеленый. Вот и все советы, всем пассажирам шенген и страховка, вроде все

Поделиться сообщением

Kok

А кто какой навигацией пользуется в Европе?

Поделиться сообщением

Tundra330

На авто гринкард( можно сделать по дороге, на границе с Белоруссией) я через Рб Польшу катаюсь, но я из Москвы пру. Любой пост кроме Бреста. И езжай в легковой канал в зеленый. Вот и все советы, всем пассажирам шенген и страховка, вроде все

Сколько километраж от Москвы до Германии границе ?

Tundra 330

Поделиться сообщением

Игорь Каменск

Сколько километраж от Москвы до Германии границе ?

Tundra 330

Рома, тебя в гугле забанили чтоль?:)

Поделиться сообщением

Tundra330

Рома, тебя в гугле забанили чтоль?:)

ты про карту ? Просто человек ездил по этому знает ))) точно )) а Гугл еще тот подставщик )))

Tundra 330

Поделиться сообщением

Игорь Каменск

ты про карту ? Просто человек ездил по этому знает ))) точно )) а Гугл еще тот подставщик )))

Tundra 330

Бляха, у дедов спроси, до Берлина доходили, бывало.))
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

AK-DENIZ

Добрый день!

А почему кроме БРЕСТА?

Поделиться сообщением

Kok

Добрый день!

А почему кроме БРЕСТА?

Потому, что самый загруженый погран переход.

Поделиться сообщением

Permin

Потому, что самый загруженый погран переход.

Загруженный жестко)))

Roman

Поделиться сообщением

nwhunter

Есть задумка на следующий год в Германию из Новосибирска. Подскажите как лучше ехать через белорусов ,польша и германия или через фионов и на паром ?

Как машину оформлять ? какие документы нужны ? На людей понятно шенген, а вот с остальным не знаю . Буду рад любой полезной информации )))

На машину нужна страховка и международное!!! ВУ в комлекте с национальным!!!, светоотражающие жилеты на каждого пассажира, аптечка, огнетушитель. Пустят и с национальным, но если не дай бог угодишь в ДТП, то за отсутствие международного поимеют очень крепко. Без остального тоже вполне возможно кататься, но до поры....

Если из квадрата торчит фаркоп - надо вынуть, а то штрафанут евро на двести, и за включенные вместе с ближним противотуманки в ясную погоду тоже могут дрюкнуть :)

По шенгену, в зависимости от страны в которой просить могут быть нюансы ввиду того что билетов нет, но есть машина

вообще много интересной иформации по теме на 'форуме Винского'

• Upvote 2

Поделиться сообщением

nwhunter

А кто какой навигацией пользуется в Европе?

OsmAnd пользовался, вполне доволен, нигде(Польша, Чехия, Словакия, Австрия, Венгрия, Сербия) не заблудился

Поделиться сообщением

AK-DENIZ

При текущей ситуации на валютном рынке... наверное очередей не будет... ))))

Какой переход посоветуете, вместо Бреста?

Поделиться сообщением

Maкс Питер

Я выезжал через Брест в конце апреля в четверг примерно в 22 ч. Прошел за 30 мин. назад возвращался после майских потратил 1,5ч.

Навигацией пользуюсь iGO. в ней по умолчанию все стационарные видеокамеры прописаны.

Светоотражающий жилет должен быть в зоне досягаемости водителя с водит. места. за это нарушение в норвегии штраф 200 евр. в др странах не знаю.

Мой рекорд Гамбург- Берлин- Варшава- Минск-Гатчина 26 часов (2200км) и 1,5 ч. таможня.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас