Перейти к содержимому

На ТУНДРЕ в Европу


AK-DENIZ

Рекомендовано

Всем добрый день!

 

Прочитал отзывы одноклубников кто ездил на ТУНДРАХ в Европу, не нашел ничего что касалось бы проблем связанных с особенностью наших авто -- не совсем легковые + американцы )))

 

Кто ездил на ТУНДРАХ по Европе, подскажите пжл, есть ли какие-то подводные камни на таможне, либо при езде по городам / либо обычным дорогам, связанные с тем, что:

- наши автомобили "грузовые-бортовые", хоть и категория "Б";

- что светотехника у нас американская;

Накладывают эти особенности отпечаток на прохождение таможни (может нужны какие-то дополнительные документы), езду, парковки и т.п.

 

Интересны страны -- Польша, Германия, Австрия, возможно Амстердам, Венгрия.

Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Сегодня вернулся с  Голландии. проблем никаких нет. газ самый дорогой в германии и голландии 0.77-.086 евро. единственное- улици в городах голандии очень узкие. если поедешь в амстердам_ паркуйся у "арены" и езжай на метро, при предьявлении билета метро, парковка почти халява, а так в городах везде платная парковка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Сегодня вернулся с  Голландии. проблем никаких нет. газ самый дорогой в германии и голландии 0.77-.086 евро. единственное- улици в городах голандии очень узкие. если поедешь в амстердам_ паркуйся у "арены" и езжай на метро, при предьявлении билета метро, парковка почти халява, а так в городах везде платная парковка.

 

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

Ездил не раз с нештатными перелинзованными фарами и биксеноном + силовик. Даже слова не сказали.

Светотехника фигня.

Главное магнитофон поменять.

С американскими не пускают. Европейской пропаганды не слышно.))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездил не раз с нештатными перелинзованными фарами и биксеноном + силовик. Даже слова не сказали.

Светотехника фигня.

Главное магнитофон поменять.

С американскими не пускают. Европейской пропаганды не слышно.))))))))))

Добрый день!

 

Хм... а у меня мафон изначально (с момента покупки машины) настроен на наши частоты.. ))))) Машина куплена новой, похоже ребята кто ее привез перепрошили )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Всем добрый день!

 

Прочитал отзывы одноклубников кто ездил на ТУНДРАХ в Европу, не нашел ничего что касалось бы проблем связанных с особенностью наших авто -- не совсем легковые + американцы )))

 

Кто ездил на ТУНДРАХ по Европе, подскажите пжл, есть ли какие-то подводные камни на таможне, либо при езде по городам / либо обычным дорогам, связанные с тем, что:

- наши автомобили "грузовые-бортовые", хоть и категория "Б";

- что светотехника у нас американская;

Накладывают эти особенности отпечаток на прохождение таможни (может нужны какие-то дополнительные документы), езду, парковки и т.п.

 

Интересны страны -- Польша, Германия, Австрия, возможно Амстердам, Венгрия.

Заранее большое спасибо!

Был в вышенназванных за исключением Голандии, а также в Чехии, Словакии, Сербии, Финляндии. Однажды на обратном пути белорусские погранцы при вьезде на погранпереход отправили в грузовую очередь(пипец какую длинную) - сказал, тете на въезде, что она гонит, и встал с легковушками. Погранконтроль прошел без замечаний. Еще есть проблема с парковками - не всегда физически возможно в связи с габаритами. В остальном как на пузотерках - правила и тарифы те же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

 Однажды на обратном пути белорусские погранцы при вьезде на погранпереход отправили в грузовую очередь(пипец какую длинную) - сказал, тете на въезде, что она гонит, и встал с легковушками. Погранконтроль прошел без замечаний.

Было подобное. неделю назад ехал с литвы и меня тоже решили послать на грузовой, но так как я уже отдал паспорт и доки на машину(кстати последнее время права не просят ни белорусы ни литовцы), меня направили на красный коридор, итог: если красный каридор свободен ехать надо туда и не стоять в очереди, и легко можно обьяснить что у тебя грузовой пикап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Есть задумка на следующий год в Германию из Новосибирска. Подскажите как лучше ехать через белорусов ,польша и германия или через фионов и на паром ? 

Как машину оформлять ? какие документы нужны ? На людей понятно шенген, а вот с остальным не знаю . Буду рад любой полезной информации ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На авто гринкард( можно сделать по дороге, на границе с Белоруссией) я через Рб Польшу катаюсь, но я из Москвы пру. Любой пост кроме Бреста. И езжай в легковой канал в зеленый. Вот и все советы, всем пассажирам шенген и страховка, вроде все

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На авто гринкард( можно сделать по дороге, на границе с Белоруссией) я через Рб Польшу катаюсь, но я из Москвы пру. Любой пост кроме Бреста. И езжай в легковой канал в зеленый. Вот и все советы, всем пассажирам шенген и страховка, вроде все

Sent from my iPhone using Tapatalk

Сколько километраж от Москвы до Германии границе ?

Tundra 330[emoji12][emoji12][emoji12]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько километраж от Москвы до Германии границе ?

Tundra 330[emoji12][emoji12][emoji12]

Рома, тебя в гугле забанили чтоль?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома, тебя в гугле забанили чтоль?:)

ты про карту ? Просто человек ездил по этому знает ))) точно )) а Гугл еще тот подставщик )))

Tundra 330[emoji12][emoji12][emoji12]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты про карту ? Просто человек ездил по этому знает ))) точно )) а Гугл еще тот подставщик )))

Tundra 330[emoji12][emoji12][emoji12]

Бляха, у дедов спроси, до Берлина доходили, бывало.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • Prospect

Есть задумка на следующий год в Германию из Новосибирска. Подскажите как лучше ехать через белорусов ,польша и германия или через фионов и на паром ?

Как машину оформлять ? какие документы нужны ? На людей понятно шенген, а вот с остальным не знаю . Буду рад любой полезной информации )))

На машину нужна страховка и международное!!! ВУ в комлекте с национальным!!!, светоотражающие жилеты на каждого пассажира, аптечка, огнетушитель. Пустят и с национальным, но если не дай бог угодишь в ДТП, то за отсутствие международного поимеют очень крепко. Без остального тоже вполне возможно кататься, но до поры....

Если из квадрата торчит фаркоп - надо вынуть, а то штрафанут евро на двести, и за включенные вместе с ближним противотуманки в ясную погоду тоже могут дрюкнуть :)

По шенгену, в зависимости от страны в которой просить могут быть нюансы ввиду того что билетов нет, но есть машина

вообще много интересной иформации по теме на 'форуме Винского'

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

А кто какой навигацией пользуется в Европе?

OsmAnd пользовался, вполне доволен, нигде(Польша, Чехия, Словакия, Австрия, Венгрия, Сербия) не заблудился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

При текущей ситуации на валютном рынке... наверное очередей не будет... ))))

Какой переход посоветуете, вместо Бреста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Я выезжал через Брест в конце апреля в четверг примерно в 22 ч. Прошел за 30 мин. назад возвращался после майских потратил 1,5ч.

Навигацией пользуюсь iGO. в ней по умолчанию все стационарные видеокамеры прописаны.

Светоотражающий жилет должен быть в зоне досягаемости водителя с водит. места. за это нарушение в норвегии штраф 200 евр. в др странах не знаю.

 Мой рекорд Гамбург- Берлин- Варшава- Минск-Гатчина 26 часов (2200км) и 1,5 ч. таможня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...