Перейти к содержимому

Газгольдер


Дольф

Рекомендовано

  • Prospect

Привет! Что за зверь такой? Большой по объёму баллон?

Привет! Алексей прав, не цистерна конечно, но 4600 литров входит. Да, уже заказал, приедет в четверг, а то у нас к концу недели морозы обещают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Алексей прав, не цистерна конечно, но 4600 литров входит. Да, уже заказал, приедет в четверг, а то у нас к концу недели морозы обещают.

На сколько хватает "баллончика"?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

В среднем 1,5-2 заправки в год. Магистральный конечно дешевле, но подключиться... Народ жмется, у всех электро котлы. Тоже подумываю об этом. Чтобы и газ и электричество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Это круто. Жили в багратионовске там от немцев было. Правда русские не использовали. А вот в самой Германии есть районы в которых до сих пор используют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В среднем 1,5-2 заправки в год. Магистральный конечно дешевле, но подключиться... Народ жмется, у всех электро котлы. Тоже подумываю об этом. Чтобы и газ и электричество.

У нас с газом по хуже да и что то страшновато. Поставил 3 котла. Дизельный +твердотопливный+электрический. Но перезимовав 2 зимы пришел к выводу что дешевле всего отапливаться электричеством!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В среднем 1,5-2 заправки в год. Магистральный конечно дешевле, но подключиться... Народ жмется, у всех электро котлы. Тоже подумываю об этом. Чтобы и газ и электричество.

А дом сколько квадратов если не секрет? И объем баллона? Интерес не праздный, сам газа устал ждать, вариант твой хочу рассмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Дом не большой 192 кВ. М. 15 кВ. М. терраса. Объем Баллона 4600л, зимое температура в доме в районе 23*, а в комнатах в которых не живем- 9*(плюс естественно),если кто то приезжает то быстро можно поднять до общего уровня. Вообще все рассчитывают установщики: мощность котла, количество газа используемого котлом на твое колличество кв. М. и т. д. Ты в нете почитай там много нюансов.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

У нас с газом по хуже да и что то страшновато. Поставил 3 котла. Дизельный +твердотопливный+электрический. Но перезимовав 2 зимы пришел к выводу что дешевле всего отапливаться электричеством!!!

согласен хоть пока и не пробовал.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас с газом по хуже да и что то страшновато. Поставил 3 котла. Дизельный +твердотопливный+электрический. Но перезимовав 2 зимы пришел к выводу что дешевле всего отапливаться электричеством!!!

+100 правильный ход
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас с газом по хуже да и что то страшновато. Поставил 3 котла. Дизельный +твердотопливный+электрический. Но перезимовав 2 зимы пришел к выводу что дешевле всего отапливаться электричеством!!!

Ну если мощность позволяет, то наверное да, расчёт, насколько я знаю, составляет 1квт на 10 кв.м.. Т.е. нормативные 15квт, позволяют отапливать дом в 150 кв.м. а ещё же куча доп потребителей...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если мощность позволяет, то наверное да, расчёт, насколько я знаю, составляет 1квт на 10 кв.м.. Т.е. нормативные 15квт, позволяют отапливать дом в 150 кв.м. а ещё же куча доп потребителей...

 

там много моментов зависит от того как дом сделан, какая теплоизоляция, и проч. и самое главное на сколько хояева относятся к сбережению тепла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там много моментов зависит от того как дом сделан, какая теплоизоляция, и проч. и самое главное на сколько хояева относятся к сбережению тепла.

Абсолютно верно. Мне 15квт хватает на 180м дома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там много моментов зависит от того как дом сделан, какая теплоизоляция, и проч. и самое главное на сколько хояева относятся к сбережению тепла.

Все верно Миш. 

Мощность и следовательно расход энергии на СО и ГВС, зависит от того как вы утеплили стены дома, перекрытие, фундаменты и т.п. 

Теплопотери можно посчитать зная конструкцию ограждающих конструкций.

Зная теплопотери определим потребность в любом энергоносителе......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...