Перейти к содержимому

Автозапирание дверей


3a6aHeH

Рекомендовано

Toyota Tundra Double Cab 2010 5,7

Замучала проблема с автоматическим запиранием дверей при превышении скорости более 20 км/ч. При переключении на паркинг двери открываются.

Купил машину уже с этой гадостью (сигналка родная).

В книжке к машине сказано, что эту функцию можно отключить. Для этого дескать надо зайти в какое-то меню, нажав кнопку "Setup US/M". Затем выбрать непонятно каким образом вариант "Автоматическое запирание дверей", нажать кнопку "Select Reset" и выбрать "выключено".

Вроде все ясно. Однако при нажатии кнопки "Setup US/M" никакое меню не появляется. При каждом нажатии меняется только система отображения данных (американская/метрическая). При длинном нажатии ничего не происходит.

Вопрос: что я делаю не так?! Реально в растерянности.

Нахожусь на Чукотке. Для ближайшего СЦ тойоты не менее 3000 км и то только морем или самолетом :)

Есть идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Toyota Tundra Double Cab 2010 5,7

Замучала проблема с автоматическим запиранием дверей при превышении скорости более 20 км/ч. При переключении на паркинг двери открываются.

Купил машину уже с этой гадостью (сигналка родная).

В книжке к машине сказано, что эту функцию можно отключить. Для этого дескать надо зайти в какое-то меню, нажав кнопку "Setup US/M". Затем выбрать непонятно каким образом вариант "Автоматическое запирание дверей", нажать кнопку "Select Reset" и выбрать "выключено".

Вроде все ясно. Однако при нажатии кнопки "Setup US/M" никакое меню не появляется. При каждом нажатии меняется только система отображения данных (американская/метрическая). При длинном нажатии ничего не происходит.

Вопрос: что я делаю не так?! Реально в растерянности.

Нахожусь на Чукотке. Для ближайшего СЦ тойоты не менее 3000 км и то только морем или самолетом :)

Есть идеи?

Машина как понимаю не лимитед.

Если да, то тогда техстрим в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Toyota Tundra Double Cab 2010 5,7

Замучала проблема с автоматическим запиранием дверей при превышении скорости более 20 км/ч. При переключении на паркинг двери открываются.

Купил машину уже с этой гадостью (сигналка родная).

В книжке к машине сказано, что эту функцию можно отключить. Для этого дескать надо зайти в какое-то меню, нажав кнопку "Setup US/M". Затем выбрать непонятно каким образом вариант "Автоматическое запирание дверей", нажать кнопку "Select Reset" и выбрать "выключено".

Вроде все ясно. Однако при нажатии кнопки "Setup US/M" никакое меню не появляется. При каждом нажатии меняется только система отображения данных (американская/метрическая). При длинном нажатии ничего не происходит.

Вопрос: что я делаю не так?! Реально в растерянности.

Нахожусь на Чукотке. Для ближайшего СЦ тойоты не менее 3000 км и то только морем или самолетом :)

Есть идеи?

подключить комп и с компа поменять
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо на новой изменили, у меня при переводе в драйв сразу блокируется

нет Сергей. у меня при наборе 20 км/ч блокируется и оч нравится эта опция

на всех предыдущих машинах была и здесь по умолчанию. привык

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Toyota Tundra Double Cab 2010 5,7

Замучала проблема с автоматическим запиранием дверей при превышении скорости более 20 км/ч. При переключении на паркинг двери открываются.

Купил машину уже с этой гадостью (сигналка родная).

В книжке к машине сказано, что эту функцию можно отключить. Для этого дескать надо зайти в какое-то меню, нажав кнопку "Setup US/M". Затем выбрать непонятно каким образом вариант "Автоматическое запирание дверей", нажать кнопку "Select Reset" и выбрать "выключено".

Вроде все ясно. Однако при нажатии кнопки "Setup US/M" никакое меню не появляется. При каждом нажатии меняется только система отображения данных (американская/метрическая). При длинном нажатии ничего не происходит.

Вопрос: что я делаю не так?! Реально в растерянности.

Нахожусь на Чукотке. Для ближайшего СЦ тойоты не менее 3000 км и то только морем или самолетом :)

Есть идеи?

я себе эту функцию подключал и выключал через кнопку SETUP, но по умолчанию данная функция не включена, значит её можно попытаться отключить с помощью этой же кнопки или кнопки RESET-сброс всех настроек, еще вариант снимите клеммы с аккумулятора на некоторое время, в этом случае все доп.настройки сбрасываются и устанавливаются по умолчанию заводские при подключении батареи. Только отключение должно быть продолжительным, (на ночь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

нет Сергей. у меня при наборе 20 км/ч блокируется и оч нравится эта опция

на всех предыдущих машинах была и здесь по умолчанию. привык

Ну вот еще одна опция отличается между sr5 и 1794!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Ну вот еще одна опция отличается между sr5 и 1794!!!

у всех тойот можно сделать и так и сяк. на тундре14 сиенне11и приусе10 ставил как хотел. повнимательней в настройках покапайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Toyota Tundra Double Cab 2010 5,7

Замучала проблема с автоматическим запиранием дверей при превышении скорости более 20 км/ч. При переключении на паркинг двери открываются.

Купил машину уже с этой гадостью (сигналка родная).

В книжке к машине сказано, что эту функцию можно отключить. Для этого дескать надо зайти в какое-то меню, нажав кнопку "Setup US/M". Затем выбрать непонятно каким образом вариант "Автоматическое запирание дверей", нажать кнопку "Select Reset" и выбрать "выключено".

Вроде все ясно. Однако при нажатии кнопки "Setup US/M" никакое меню не появляется. При каждом нажатии меняется только система отображения данных (американская/метрическая). При длинном нажатии ничего не происходит.

Вопрос: что я делаю не так?! Реально в растерянности.

Нахожусь на Чукотке. Для ближайшего СЦ тойоты не менее 3000 км и то только морем или самолетом :)

Есть идеи?

В настройках авто через сетап меняется, легко. Завтра покажу на видео, сегодня уже без машины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружище, спасибо за видео!

Однако счастья мне не будет :(

Дело в том, что у меня там нет конопки "Setup". Вместо нее есть "Setup US/M". Нет у меня и такого, как у тебя, дисплейчика под спидометром. Вместо него у меня там окошко с пробегом. Некое подобие похожего дисплея у меня посередине торпеды ближе к лобовому стеклу. На нем отображаются часы и на выбор температура, расход, расстояние на остатке топлива и т.д.

Выбор осуществляется с помощью кнопки "Info". А вот кнопка "Setup US/M" при каждом нажатии изменяет лишь систему отображения температуры, расхода и т.д. - с американской на метрическую и обратно.

Завтра скину фотки. Видео с нашим инетом не получится загрузить.

В общем, как я понял, у меня либо комплектация хуже, либо модель старше.

Сегодня на ночь скинул клейму с аккума. Может, хоть это поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружище, спасибо за видео!

Однако счастья мне не будет :(

Дело в том, что у меня там нет конопки "Setup". Вместо нее есть "Setup US/M". Нет у меня и такого, как у тебя, дисплейчика под спидометром. Вместо него у меня там окошко с пробегом. Некое подобие похожего дисплея у меня посередине торпеды ближе к лобовому стеклу. На нем отображаются часы и на выбор температура, расход, расстояние на остатке топлива и т.д.

Выбор осуществляется с помощью кнопки "Info". А вот кнопка "Setup US/M" при каждом нажатии изменяет лишь систему отображения температуры, расхода и т.д. - с американской на метрическую и обратно.

Завтра скину фотки. Видео с нашим инетом не получится загрузить.

В общем, как я понял, у меня либо комплектация хуже, либо модель старше.

Сегодня на ночь скинул клейму с аккума. Может, хоть это поможет...

Выше писали, что только на лимитед можно поменять через сетап, на sr5 только техстримом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печально но так. В талмуде даж прописано что только с мультиинформационным дисплеем этот фокус прокатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выше писали, что только на лимитед можно поменять через сетап, на sr5 только техстримом.

Печалинг!

А что есть техстрим и дорого ли он стоит. В наших краях, боюсь, его днем с огнем не сыщешь! Проще купить, наверное :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я себе эту функцию подключал и выключал через кнопку SETUP, но по умолчанию данная функция не включена, значит её можно попытаться отключить с помощью этой же кнопки или кнопки RESET-сброс всех настроек, еще вариант снимите клеммы с аккумулятора на некоторое время, в этом случае все доп.настройки сбрасываются и устанавливаются по умолчанию заводские при подключении батареи. Только отключение должно быть продолжительным, (на ночь).

Сброс клеймы на 11 часов не помог. Жду купленного техстрима.

Спасибо всем за ответы и советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Mongoose Toyota (MFC)

Стоимость: 4.500 рублей

Комплект поставки:

1. Адаптер - Mongoose Toyota (MFC)

2. Диск с программным обеспечением и инструкция по регистрации программы Techstream.

Mongoose Toyota (MFC) - это не дорогой (по цене) адаптер, предназначенный для работы с программой Toyota Techstream. Является официальным адаптером для диагностики автомобилей TOYOTA.

mongoose

Techstream –программное обеспечение предназначено для установки на компьютер (не желательно использовать платформы отличные от INTEL) для обслуживания автомобилей Toyota, Scion, и Lexus.

Scantool Diagnostics

Techstream Lite supports DLC3/J1962 based diagnostic functions on 1996 and later Toyota, Scion, and Lexus vehicles marketed in the United States. You must have an active professional level subscription to use Techstream software.

Vehicle Reprogramming

Toyota, Scion, and Lexus ECUs can be reprogrammed using Techstream Lite. Available ECU updates are specified in applicable Technical Service Bulletins (TSBs), which can be accessed with a subscription to this website. You must have an active professional level subscription to access the calibration files.

Mongoose совместим с автомобилями Toyota, Lexus, and Scion с 1996 и новее с DLC3 (J1962).

Поддерживаемые протоколы:

* CAN Bus

* KWP2000 (ISO9141 / ISO14230)

* J1850VPW

Поддерживаемые системы:

* Engine (Двигатель бензиновый и дизельный)

* Hybrid Vehicle ECU (Контроллер гибридной силовой установки)

* ECT (Автоматическая коробка передач)

* Sequental MT (Секвентальная коробка передач)

* Toyota Free Tronic (Автоматическое сцепление)

* ABS (Антиблокировочная система)

* Traction Control (Антипробуксовочная система)

* Air Suspension (Пневмоподвеска)

* EMS (Подвеска с электронным управлением)

* EHPS (Электро-гидравлическая подвеска)

* AHC (Активная пневмоподвеска с изменяемой высотой кузова)

* EMPS (Электрический усилитель руля)

* VGRS (Усилитель руля с переменным отношением)

* CCS (Круиз — контроль)

* Air Conditioning (Климат-Контроль)

* Airbag (Подушки безопасности)

* Body (Кузовная электроника);

* Body Number 2 (Кузовная электроника 2)

* Body Number 3 (Кузовная электроника 3)

* Body Number 4 (Кузовная электроника 4)

* Body Number 5 (Кузовная электроника 5)

* Gateway (Контроллер мультиплексной шины)

* TDS (Охранная сигнализация)

* Clearance Sonar (Парктроник)

* Rain Sensor (Детектор дождя)

* Steering Pad (Контроллер рулевой панели)

* Security (Система охраны)

* Mirror (Система управления зеркалами)

* Door (Дверные контроллеры)

* Seat (Контроллеры сидений)

* Slide Roof (Котроллер сдвижного люка)

* Tilt and Telescopic (Контроллер рулевой колонки)

* Meter (Электронная комбинация приборов)

* Combination Switch Tire Pressure Warning System (Система слежения за давлением в шинах)

* Rtrctbl Hardtop (Система управления складной крышей)

* Wiper (Контроллер стеклоочистителей)

* Stop and Go (Система СТОП/СТАРТ)

Known Bugs List Version 5.01.001 Software и решение проблем.

Здесь интерактивная инструкция (в картинках) на английском языке.

Здесь драйвер для Mangoose.

Заказ доставки по Москве => 8 (495) 9437163

Доставка по Москве курьером = 350 рублей.

Доставка в регионы - курьерским службами или почтой России .

-------------------------------------------------------------

Гарантийный срок - 6 мес.

Наличие: есть в наличии .

_______________________________________________

Купить можно по адресу:

117519, Москва, Кировоградская, д. 15

м. "Пражская", ТЦ "Электронный Рай", павильон 1П-39, ООО "Оберон"

Время работы: с 10:00 до 19:30 без выходных

Справки по телефону: +7 (495) 9437163

+7 (926) 0182220

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...