Рекомендовано

MIG

Есть мысль встроить в крылья баки из нержавейки литров на 100 для воды, чтобы и питьевая была, и душ можно было принять - плюсы понятны, какие минусы?

Поделиться сообщением

Игорь Каменск

Работы дофигища блин..

Поделиться сообщением

Александр Астана

а как душ принимать под машиной или насос ставить? и смысл в большом запасе воды, если только по пустыне ехать,не проще тогда баки под бензин приспособить? на охоте (три дня) обходимся 40 литрами на троих-четверых.

Поделиться сообщением

MIG

а как душ принимать под машиной или насос ставить? и смысл в большом запасе воды, если только по пустыне ехать,не проще тогда баки под бензин приспособить? на охоте (три дня) обходимся 40 литрами на троих-четверых.

душ просто - давление в бак (можно от компрессора, можно ручной или ножной помпой). В дороге хочется принять душ по жаре, если 2 человека это литров 10 на каждого как минимум мне кажется....

Поделиться сообщением

MIG

Работы дофигища блин..

как ни странно нет, есть как готовые пластиковые, так и из нержи сейчас сделать не проблема -  народ вообще из положения вот так выходит http://www.uberreview.com/2013/09/road-shower-helps-you-bathe-off-the-beaten-track.htm

А уж имея крылья 2.4 длинной, прям надо немагу)

Поделиться сообщением

Александр Астана

душ просто - давление в бак (можно от компрессора, можно ручной или ножной помпой). В дороге хочется принять душ по жаре, если 2 человека это литров 10 на каждого как минимум мне кажется....

ну на трассе это вообще не проблема, всякие кемпинги, гостиницы и т.д. речки/озёра на крайний случай можно из бутылки облиться водой. вообще кондёр решает проблему потооделения в жаркое время. Вода -это жизнь конечно, но в машине топливо важнее ИМХО

Поделиться сообщением

MIG

ну на трассе это вообще не проблема, всякие кемпинги, гостиницы и т.д. речки/озёра на крайний случай можно из бутылки облиться водой. вообще кондёр решает проблему потооделения в жаркое время. Вода -это жизнь конечно, но в машине топливо важнее ИМХО

ну в кемпинге снимать номер чтобы принять душ, а потом ехать дальше - обламывает как-то) 

реки-озера - в незнакомых как то стремно купаться

кондей решает проблему температуры, но не пыли

А топлива и так на тысячу с собой (100 бак + 4 по 80 канистры в кузове), в крылья бензин думаю не стоит....

Поделиться сообщением

MIG

Забыл сказать - это все планируется для комфорта в поездке на TUNDRA-ASIA в 2015 году

Поделиться сообщением

Александр Астана

есть канистры пластиковые с краником снизу, мне кажется если и заморачиваться с душем в дороге, то наверно проще поставить такую канистру на крышу и подсоединить шланг-душ готов.

Поделиться сообщением

MIG

post-4-0-78455700-1414605118_thumb.jpg

в rav4 если душ ставят - то про нас и говорить нечего)

• Upvote 2

Поделиться сообщением

MIG

есть канистры пластиковые с краником снизу, мне кажется если и заморачиваться с душем в дороге, то наверно проще поставить такую канистру на крышу и подсоединить шланг-душ готов.

кстати мысль! но пустое пространство под крыльями покоя все равно не дает))))

Поделиться сообщением

Александр Астана

Забыл сказать - это все планируется для комфорта в поездке на TUNDRA-ASIA в 2015 году

а с маршрутом уже определились?

Поделиться сообщением

MIG

а с маршрутом уже определились?

Пока нет, но будет жарко, это факт))).

Казахстан в том или ином виде будет в любом случае - очень много наших соклубников в Казахстане, а также славные парни из Кокшетау - Ерлан Ерлан и Куаныш Коля777 - мегамужчины, которые сделали TUNDRA-ASIA 2013 сказкой)

Поделиться сообщением

Александр Астана

а как крепить баки под крыльями, к раме?

Поделиться сообщением

MIG

а как крепить баки под крыльями, к раме?

кронштейны к борту с обратной стороны

Поделиться сообщением

Женёк На Тундре

Мишаня!!! Когда коту делать нех...р, он лижет себе яйца! Зачем изобретать велик с квадратными колёсами? Если речки не устраивают(что лично мне кажется излишним гламуром), то народ уже придумал альтернативу:   http://www.planetsad.ru/душ_топтун   . Пару канистр воды-и ты снова бодр и свеж!!!

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Vovan1

Мишань, заедь ко мне в гараж, покажу тебе душ для машины. Я думаю тебе понравиться.

Поделиться сообщением

Игорь Каменск

Тож думаю что не надо себе головняк создавать.) Можно из канистры простой сделать типа так, компрессор, золотник сверху, трубка в бак и лейка сама. Да и с канистрой проще потом сходить по воду, чем с двумя крыльями от лонг бэда.))) Хотя сам и в речку любую плюхнусь, пофиг.:)

e1f35f82fcd8e50068bf23006dc1d8a0.jpg

• Upvote 1

Поделиться сообщением

MIG

Мишаня!!! Когда коту делать нех...р, он лижет себе яйца! Зачем изобретать велик с квадратными колёсами? Если речки не устраивают(что лично мне кажется излишним гламуром), то народ уже придумал альтернативу: http://www.planetsad.ru/душ_топтун . Пару канистр воды-и ты снова бодр и свеж!!!

это время в дороге, его часто нет. А в кузове, даже в лонге, места для канистр с водой не так много как кажется.

Не говоря уже о том, что можно и в луже поплескаться, но не хочется что-то)))

Поделиться сообщением

MIG

Мишань, заедь ко мне в гараж, покажу тебе душ для машины. Я думаю тебе понравиться.

да я ж видел у тебя, это стационар для лагеря как не крути. А речь идет о том, что вышел из машины, перекусил, душик принял, и дальше погнал.

Поделиться сообщением

MIG

Тож думаю что не надо себе головняк создавать.) Можно из канистры простой сделать типа так, компрессор, золотник сверху, трубка в бак и лейка сама. Да и с канистрой проще потом сходить по воду, чем с двумя крыльями от лонг бэда.))) Хотя сам и в речку любую плюхнусь, пофиг.:)

e1f35f82fcd8e50068bf23006dc1d8a0.jpg

место! Его как я говорил выше - не так уж и много как ни странно. А схема подачи - именно такая, да.

Поделиться сообщением

Игорь Каменск

место! Его как я говорил выше - не так уж и много как ни странно. А схема подачи - именно такая, да.

Будет клёво если сделаешь, и вместо балласта в кузов нормуль, только на зиму сливаться не забывать.)

Поделиться сообщением

MIG

С двух сторон по метру (40 литров на борт)?

Из вот такой трубы Труба проф. 40х10х1,5 шлиф, AISI 430 это в мм блин

Сварить 40 см в высоту и 10см в толщину, метр в длину

Изменено пользователем MIG

Поделиться сообщением

BAlex

На Х-Крыме в этом году опробовал такую штуку - http://www.smart-washer.ru/sw-x1.htmlПонравилась. На меня одного с головой уходило 15-20л. Придумывать ничего не надо)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• stuntrider
      Автор: stuntrider
      Toyota Tundra Double Cab SR5 4WD 5700сс 
      2010 Рестайлинг
      В наличии! 
      В разбор.
      Куплена на аукционе в Калифорнии.
      Видео работы двигателя
      Двс 3ur-fbe 350000р
      Акпп АВ60F 120000р
      Мост 43:10 85000р
      Передний редуктор 43:10 55000р
      Раздаточная коробка 50000р
      Кабина голая-продана
      Двери перед 45000р
      Двери зад 30000р
      Капот 25000р
      Крыло-проданы
      Задний борт откидной 38000р
      Задний бампер-продан
      Подушка водительская 12000р
      Компрессор ас 20000р
      Привод 15000р
      Ступица в сборе 30000р
      Суппорт перед 15000р
      Рейка рулевая 25000р
      Фара перед корректор 9000р
      и многое другое

Наличие, цены и резерв запчастей по телефону, whatsapp, farpost.

Отправка в регионы.

• monastyrek.by
      Автор: monastyrek.by
      Ожидаем на разбор 
      Toyota Tundra 4.6 i АКПП 2010 год
      Доставка: по всей России, Беларуси, Казахстану.
      Транспортными компаниями: КИТ, CDEK, ПЭК, Деловые линии...
      #monastyrekby
      Контакты: +375291643456 WhatsApp/Viber/Telegram (Алексей)
      https://vk.com/monastyrekby.alexey
    • alex15021972
      Автор: alex15021972
      Фары от секвои 18 года !! Светодиодная,оригинал!! С накладками под фарами !! Комплект+2 разьема для подключения с контактами и уплотнителями!! Схема подключения в подарок!! Вот отзыв не первого человека который заказал и установил !! здесь как светит описано !!!! https://www.drive2.ru/l/507338580507492370/ 

• Фархад
      Автор: Фархад
      Компрессор заклинивший. При включении компрессора обороты резко падают, видно как шкиф при подключении кондера перестает вращается, даже искры идут.
      Под замену или может подшипник или отремонтировать как?
    • alex15021972
      Автор: alex15021972
      Светодиодные оригинальные фары от 18 модельного года , с электро-корректором !! Комплект  пара ! + схема подключения!! Все цены на авито!! 

• STTuning
      Автор: STTuning
      Предлагаем комплект тормозных дисков и тормозных колодок на переднюю ось по супер низкой цене!

В комплект входит два диска австралийской фирмы DBA марки T3 с насечкой из высокоуглеродистой стали  с американскими колодками DC brakes, которые отлично тормозят на холодную, имеют высокий коэффициент трения и высокую износостойкость.

ссылка на сайт - http://sttuning.ru/product/dc130342724s/

цена комплекта: 25000 руб

Фото:

____________________________________________________________________________________
      Контактная информация: г. Москва, проезд Добролюбова д2, строение 4.

Телефон: +7 495 215 55 45

Интернет страница: http://www.sttuning.ru
    • STTuning
      Комплект на заднюю ось!
      СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ! Комплект дисков DBA топовой серии Т3 + комплект прекрасно себя зарекомендовавших тормозных колодок DC brakes серии Street HD по беспреценденто низкой цене! Данный комплект значительно улучшит качество торможения Вашего авто во всём диапазоне нагрузок! Решает проблему нехватки динамики торможения и температурной стойкости оригинальной тормозной системы! DBA 2723; StopTech 44157; HB590; DC1304
      Ссылка на магазин - http://sttuning.ru/product/dc130442723s/

цена: 22000 руб

• STTuning
      Комплект дисков на переднюю ось DBA 42724S топовой серии Т3 + комплект, прекрасно себя зарекомендовавших, тормозных колодок DC brakes STREET HD DC1303V18 серии Street HD, по СУПЕР низкой цене! Данный комплект значительно улучшит качество торможения Вашего авто во всём диапазоне нагрузок! Решает проблему нехватки динамики торможения и температурной стойкости оригинальной тормозной системы!

Совместимость - Toyota Tundra / Toyota Land Cruiser 200 / Lexus LX570/ LX450d

цена: 22 490руб
    • STTuning
      Доброго времени дня!
      Предлагаем комплект армированных тормозных шлангов Goodridge на Toyota Tundra 2007+ (в комплекте 6шт.)
      Важнейший плюс после установки — это уменьшение хода тормозного рычага и увеличение чувствительности педали тормоза.
      *Можем изготовить комплект под Вашу подвеску (лифт, тюнинг тормозов и пр.)
      артикул: TTY0800-6P21196
      цена: 13660 руб.

• Новые объявления