Перейти к содержимому

Подшипник левого привода


Евген394

Рекомендовано

  • Prospect

доброго времени. Подскажите мож кто делал. Замена игольчатого подшипника левого привода. Перед. Вытащить сам привод. Вытащить сальник. Я так понимаю его там и видно сразу. А вот как он там сидит? Выкалачивать? Просто вынуть. Или третий вариант. Точно говорят редуктор снимать нет необходимости. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Created
  • Последний ответ

доброго времени. Подскажите мож кто делал. Замена игольчатого подшипника левого привода. Перед. Вытащить сам привод. Вытащить сальник. Я так понимаю его там и видно сразу. А вот как он там сидит? Выкалачивать? Просто вынуть. Или третий вариант. Точно говорят редуктор снимать нет необходимости. Спасибо.

инструкцию можно скачать в разделе верхнего меню медиа-скачать, руководство по ремонту. До компа доберусь - напишу подробней
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Так ты про сальник или про подшипник ???? ;)))) я чего-то походу тебя не понял ....

Парни. Подшипник который стоит в редукторе . Привод входит в него потом попадает в шлицы. Мож я нетак чо написал?? В редукторе.... За сальником сразу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Ты внутреннюю часть не можешь снять ???? - я болгаркой аккуратно распиливал ( под углом где-то 45) потом снимаешь ;) если я правильно вопрос понял ....

. В редукторе за сальником сразу. Говорят видно его. Когда привод выдернут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Это что-ль?

Да. Он самый. Сегодня пришел третий отказ. Нет их в наличии. С штатов две недели. Как его вынуть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Да. Он самый. Сегодня пришел третий отказ. Нет их в наличии. С штатов две недели. Как его вынуть?

Да по ним часто отказы приходят, мне со второго раза пришел, 2 недели ждал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

С автодока пробовал? Они там ~800р. Срок 12, мож прокатит?

С автодока и заверяют что будет точно. С лк200 неточно говорят другой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Да по ним часто отказы приходят, мне со второго раза пришел, 2 недели ждал.

Да по ним часто отказы приходят, мне со второго раза пришел, 2 недели ждал.

Меняли где? Как выходит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Меняли где? Как выходит?

Я ж на пикапклубе отписывапл )), в Питере в сервисе снимали полностью редуктор, так как параллельно главные пары меняли. 8 рублей вроде отдавал, точно уже не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ж на пикапклубе отписывапл )), в Питере в сервисе снимали полностью редуктор, так как параллельно главные пары меняли. 8 рублей вроде отдавал, точно уже не помню.

сюда можешь написать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Конечно пишу МИша )

 

Если приговорен игольчатый подшибник то звука сильного не будет, будет сильно люфтить левый передний привод. Для замены прийдеться снимать и разбирать передний редуктор!

Да, поправлюсь редуктор снимали т.к. параллельно Г.П. меняли, и не забыть заказать сальник к игольчатому.

 

 

 

Сообщение от Евген394

Спасибо хоть успокоил. Еще б малость поподробнее. Оценить сам смогу или нет. Привод то точно выдерать. Дальше как доступно??? Выбивать? Просто достать?? Спасибо.

Лучше не забивать иначе в в скором времени масло давить начнет через сальник и самому к.м.к лучше не менять, а отдать в слесарям с руками.

 

 

 

Сообщение от Евген394

Сальник и подшипник заказан. Машина в гараже. Я хотел бы уточнить если выдерну привод до этого подшипника доберусь?? Его вышибать или просто достать.??? Главные вопросы.

Если снять привод подшибник видно но как изъять не в курсе, мне в сервисе редуктор весь разбирали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Да. Он самый. Сегодня пришел третий отказ. Нет их в наличии. С штатов две недели. Как его вынуть?

кинеь мне номер детали на сис

А редуктор надо снимать, я меня в том году их

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Я ж на пикапклубе отписывапл )), в Питере в сервисе снимали полностью редуктор, так как параллельно главные пары меняли. 8 рублей вроде отдавал, точно уже не помню.

Все понял спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

кинеь мне номер детали на сис

А редуктор надо снимать, я меня в том году их

парни пишут вродь нет. Номер Toyota90364-38024.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • Prospect

Всем привет. После восьми отказов по заказу игольчатого подшипника левого привода он приехал.

post-3399-0-04727700-1418828792_thumb.jp

post-3399-0-71466500-1418828857_thumb.jp

post-3399-0-85777800-1418828920_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

В общем подшипник левого привода заменен. Чему я очень рад. Первая поездка и..... Тишина . Обстоит это дело так: привод само сабой выдергиваем. И вот он в доступности. Есть некоторые неудобства из за отбойника рычага. Выходит съемником. Забивается удобно чашечкой от ролика приводного ремня.

post-3399-0-29297400-1419441520_thumb.jp

post-3399-0-83826700-1419441576_thumb.jp

post-3399-0-37286400-1419441591_thumb.jp

post-3399-0-77270700-1419441639_thumb.jp

post-3399-0-86907800-1419441653_thumb.jp

post-3399-0-57382800-1419441667_thumb.jp

post-3399-0-17223900-1419441680_thumb.jp

post-3399-0-79619400-1419441692_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Аа. В виду износа вала привода в редукторе есть возможность сместить подшипник чуть не добивая до места. Надо помнить что его можно забить до шлицов. Желательно фото до извлечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • Prospect

А из-за чего изнашивается именно этот подшипник? У меня те-же симптомы, скоро поеду менять (подшипник пришел). И как у Вас определили что дело именно в нем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×
×
  • Создать...