Евген394

Диски тормозные

Рекомендовано

Евген394

подскажите. Кто то пробовал диски на перед райсбестос? Как ведут себя ? Стоит брать вообще? Спасибо.

Поделиться сообщением

MrScorp

Ставил на jeep перед продажей. Откатал 2000км. Замечаний на этом пробеге нет. Для длительной эксплуатации не пригодны (быстро накрываются) на jeep. На тундре вообще тормозная система очень нагружена. Так что если делать под себя и надолго, то лучше что-то приличное ставить и обязательно крепче оригинала.

Изменено пользователем MrScorp

Поделиться сообщением

Евген394

Спасибо. Больше наверно не выдержут чем 10000 км

Поделиться сообщением

OLEGHM

http://www.toytundra.com/topic/724-%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%88%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%B8/?hl=stop-te#entry20338

Почитай здесь у меня на двух машинах стоят Stop Tech проблем нет. 

Поделиться сообщением

MrScorp

Скорее по другому... До первого экстренного торможения с влетанием в холодную лужу.  :pardon:

Поделиться сообщением

Kok

У меня стоят, только на задней оси правда. Для зада точно подходят! ;) А с переди Power stop стоят с оными же колодками. Тормозит зверски. Главное прогреть!

Поделиться сообщением

Евген394

Заказал. Уже едут. DBA T2. Надеюсь оправдают цену.

Поделиться сообщением

Евген394

Уничтожил дба. Наверно. Хватило на 10 тыс. Надо в гараже отрыть старые , а эти на станок отдать. Чот рано они сдулись.

Поделиться сообщением

Игорь Каменск

Женя, ты за эти 10тык. что только не уничтожил.:) Проточи их прямо на машине попробуй, может походят ещё...

Поделиться сообщением

MIG

Stoptech надо брать) на авито видел перед по 13600 за диск

Поделиться сообщением

Женёк На Тундре

Stoptech - классная штука, у меня стоЯт спереди вместе с Hawk.

Поделиться сообщением

Евген394

Да, поубивал машину. Но в пределах разумного. Дороги у нас такие. Готовьтесь в марте. На машине , нет у нас такого удовольствия. Токарю надо отдать.

Поделиться сообщением

Евген394

После отпуска дебет с кредитом не очень. Эти лечить буду. До лета есть время.

Поделиться сообщением

nwhunter

А мне ЕВС нравятся. Передние прошли 100 тыс уже, с двумя заменами колодок, ресурс еще есть тыс на 50 точно. Задние тоже еще б ходили, если б не прошляпил замену колодок(задрал стертыми)

Поделиться сообщением

MIG

А мне ЕВС нравятся. Передние прошли 100 тыс уже, с двумя заменами колодок, ресурс еще есть тыс на 50 точно. Задние тоже еще б ходили, если б не прошляпил замену колодок(задрал стертыми)

колодки раз в 50 тыс?

Поделиться сообщением

nwhunter

колодки раз в 50 тыс?

Две замены, это значит что два раза уже поменял и стоит третий комплект, но он уже скоро тоже потребует замены. Поэтому не 50 тыс, а наверное около 40. Но это передние колодки. А задние я меняю почти втрое чаще.

Поделиться сообщением

MIG

Две замены, это значит что два раза уже поменял и стоит третий комплект, но он уже скоро тоже потребует замены. Поэтому не 50 тыс, а наверное около 40. Но это передние колодки. А задние я меняю почти втрое чаще.

Ааа... у меня передние около 35 тысяч проходят обычно (сток) Задние около 25 тысяч пробег

Поделиться сообщением

BAlex

Какие именно EBC диски/колодки? Там много вариантов у этого производителя на  Тундру

Поделиться сообщением

nwhunter

Какие именно EBC диски/колодки? Там много вариантов у этого производителя на Тундру

Надо посмотреть, уточнить, какие-то из тех, что drill & slotted, у меня где-то в почте письмо с артикулом должно быть, колодки 7000 серии, за колодки кстати мне тут товарищ говорил, что у ЕВС они не самые лучшие, рекомендовал какие-то другие, спрошу при разговоре

Изменено пользователем nwhunter

Поделиться сообщением

BAlex

Надо посмотреть, уточнить, какие-то из тех, что drill & slotted, у меня где-то в почте письмо с артикулом должно быть, колодки 7000 серии, за колодки кстати мне тут товарищ говорил, что у ЕВС они не самые лучшие, рекомендовал какие-то другие, спрошу при разговоре

Drilled & Slotted - это Sport Rotors/Sport Rotor Kit

А цвет колодок не помнишь?

Поделиться сообщением

nwhunter

Drilled & Slotted - это Sport Rotors/Sport Rotor Kit

А цвет колодок не помнишь?

Зеленые, у меня на огороде даже коробок от них еще валяется, если надо могу сфотать когда там буду

Поделиться сообщением

BAlex

Зеленые, у меня на огороде даже коробок от них еще валяется, если надо могу сфотать когда там буду

Все понятно =) 

Green Stuff =)

У меня колодки Yellow Stuff с штатными дисками прошли 7000км и от них осталось 20% спереди и 50% сзади.

Сейчас поставил диски Sport Rotor Drilled & Slotted и колодки Yellow Stuff - посмотрю на сколько хватит...

• Upvote 1

Поделиться сообщением

nwhunter

Все понятно =) 

Green Stuff =)

У меня колодки Yellow Stuff с штатными дисками прошли 7000км и от них осталось 20% спереди и 50% сзади.

Сейчас поставил диски Sport Rotor Drilled & Slotted и колодки Yellow Stuff - посмотрю на сколько хватит...

Не знаю почему, у меня ресурс передних колодок втрое превышает задние, езжу не гарцую, лампы стабилизации не мигают

Поделиться сообщением

Игорь Каменск

Не знаю почему, у меня ресурс передних колодок втрое превышает задние, езжу не гарцую, лампы стабилизации не мигают

Вот это и правда парадокс... А перед тормозит вообще?:)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас