Перейти к содержимому

Диски тормозные


Евген394

Рекомендовано

  • Prospect

подскажите. Кто то пробовал диски на перед райсбестос? Как ведут себя ? Стоит брать вообще? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 86
  • Created
  • Последний ответ

Ставил на jeep перед продажей. Откатал 2000км. Замечаний на этом пробеге нет. Для длительной эксплуатации не пригодны (быстро накрываются) на jeep. На тундре вообще тормозная система очень нагружена. Так что если делать под себя и надолго, то лучше что-то приличное ставить и обязательно крепче оригинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Спасибо. Больше наверно не выдержут чем 10000 км

http://www.toytundra.com/topic/724-%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%88%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%B8/?hl=stop-te#entry20338

Почитай здесь у меня на двух машинах стоят Stop Tech проблем нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Больше наверно не выдержут чем 10000 км

Скорее по другому... До первого экстренного торможения с влетанием в холодную лужу.  :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стоят, только на задней оси правда. Для зада точно подходят! ;) А с переди Power stop стоят с оными же колодками. Тормозит зверски. Главное прогреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...
  • Prospect

Уничтожил дба. Наверно. Хватило на 10 тыс. Надо в гараже отрыть старые , а эти на станок отдать. Чот рано они сдулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, ты за эти 10тык. что только не уничтожил.:) Проточи их прямо на машине попробуй, может походят ещё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Да, поубивал машину. Но в пределах разумного. Дороги у нас такие. Готовьтесь в марте. На машине , нет у нас такого удовольствия. Токарю надо отдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

А мне ЕВС нравятся. Передние прошли 100 тыс уже, с двумя заменами колодок, ресурс еще есть тыс на 50 точно. Задние тоже еще б ходили, если б не прошляпил замену колодок(задрал стертыми)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне ЕВС нравятся. Передние прошли 100 тыс уже, с двумя заменами колодок, ресурс еще есть тыс на 50 точно. Задние тоже еще б ходили, если б не прошляпил замену колодок(задрал стертыми)

колодки раз в 50 тыс?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

колодки раз в 50 тыс?

Две замены, это значит что два раза уже поменял и стоит третий комплект, но он уже скоро тоже потребует замены. Поэтому не 50 тыс, а наверное около 40. Но это передние колодки. А задние я меняю почти втрое чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Две замены, это значит что два раза уже поменял и стоит третий комплект, но он уже скоро тоже потребует замены. Поэтому не 50 тыс, а наверное около 40. Но это передние колодки. А задние я меняю почти втрое чаще.

 

Ааа... у меня передние около 35 тысяч проходят обычно (сток) Задние около 25 тысяч пробег

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

А мне ЕВС нравятся. Передние прошли 100 тыс уже, с двумя заменами колодок, ресурс еще есть тыс на 50 точно. Задние тоже еще б ходили, если б не прошляпил замену колодок(задрал стертыми)

Какие именно EBC диски/колодки? Там много вариантов у этого производителя на  Тундру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Какие именно EBC диски/колодки? Там много вариантов у этого производителя на Тундру

Надо посмотреть, уточнить, какие-то из тех, что drill & slotted, у меня где-то в почте письмо с артикулом должно быть, колодки 7000 серии, за колодки кстати мне тут товарищ говорил, что у ЕВС они не самые лучшие, рекомендовал какие-то другие, спрошу при разговоре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

Надо посмотреть, уточнить, какие-то из тех, что drill & slotted, у меня где-то в почте письмо с артикулом должно быть, колодки 7000 серии, за колодки кстати мне тут товарищ говорил, что у ЕВС они не самые лучшие, рекомендовал какие-то другие, спрошу при разговоре

Drilled & Slotted - это Sport Rotors/Sport Rotor Kit

А цвет колодок не помнишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Drilled & Slotted - это Sport Rotors/Sport Rotor Kit

А цвет колодок не помнишь?

Зеленые, у меня на огороде даже коробок от них еще валяется, если надо могу сфотать когда там буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

Зеленые, у меня на огороде даже коробок от них еще валяется, если надо могу сфотать когда там буду

Все понятно =) 

Green Stuff =)

У меня колодки Yellow Stuff с штатными дисками прошли 7000км и от них осталось 20% спереди и 50% сзади.

Сейчас поставил диски Sport Rotor Drilled & Slotted и колодки Yellow Stuff - посмотрю на сколько хватит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Все понятно =) 

Green Stuff =)

У меня колодки Yellow Stuff с штатными дисками прошли 7000км и от них осталось 20% спереди и 50% сзади.

Сейчас поставил диски Sport Rotor Drilled & Slotted и колодки Yellow Stuff - посмотрю на сколько хватит...

Не знаю почему, у меня ресурс передних колодок втрое превышает задние, езжу не гарцую, лампы стабилизации не мигают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю почему, у меня ресурс передних колодок втрое превышает задние, езжу не гарцую, лампы стабилизации не мигают

Вот это и правда парадокс... А перед тормозит вообще?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×
×
  • Создать...