Перейти к содержимому

Рация


Fedoseev

Рация  

18 голосов

  1. 1. Необходима ли рация в машине?



Рекомендовано

  • Ответы 64
  • Created
  • Последний ответ

А какие аргументы? Всегда знаешь где камеры-машины работают. Где ДТП, где ночью обочина коряво припаркована. Да много всего, просто интересна ли тебе эта информация в дороге. Мне очень. Мск, Сиб, Омск, Казахстан, Ханты, Пермь, не привозил штрафов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Вот тоже собрался ставить - ребят, подскажите у кого и как антена исполненна, где стоит ... Если есть можно с фото !!! - пригодится при установке ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Считаю что да. На выездах крайне полезная вещь. Если по трассе, достаточно CB, если ездить компанией - то UHF/VHF

Привет!!! 

Антенну верни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Мои аргументы полностью совпадают с MIG и Игорем Каменск

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

А какие аргументы? Всегда знаешь где камеры-машины работают. Где ДТП, где ночью обочина коряво припаркована. Да много всего, просто интересна ли тебе эта информация в дороге. Мне очень. Мск, Сиб, Омск, Казахстан, Ханты, Пермь, не привозил штрафов.

Не ври с Новосиба тебе штраф пришел при мне. :rofl:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Я умничать не буду: от радаров спасет только хороший антирадар, а в остальном не обязательно слушать всякую хрень. Обстановку можно спросить и по переносной станции.

Ханты - Байкал 10 000 км точно ни одного штрафа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Это ты врёшь, он с Омска был!))))

attachicon.gifImageUploadedByTapatalk1418572564.803702.jpg

Но ехал ты в Новосибирск? . Мск, Сиб, Омск, Казахстан, Ханты, Пермь, не привозил штрафов. ??????? :db:  :db:  :db: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ехал ты в Новосибирск? . Мск, Сиб, Омск, Казахстан, Ханты, Пермь, не привозил штрафов. ??????? :db: :db: :db:

Погодь! Ты квадратное не катай! Был в Мск отдельно, был в Омске отдельно, был Новосиб с Омском ездка другая, был Казахия отдельно, про Ханты знаешь. Где я схотрил???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты после пива шутки не принимаешь!!!

Извини, ты хоть бы смайлик поставил, яж как дурень доказываю.[emoji4]
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Извини, ты хоть бы смайлик поставил, яж как дурень доказываю.[emoji4]

Я там целых три поставил , а в первом сообщении один. :rofl:    :db:  :db:  :db:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответил "да" Рацией пользуюсь CB уже 4 года. 

Минусы -  много мата в эфире (15 канал). 

             - в крытый паркинг не въедешь, на мойку тоже с антенной не удобно.

Плюсы - обстановка в режиме "он лайн". Всегда подскажут где авария, какие ряды проходные.

Служба спасения передает о заторах при всяких снегопадах, гололедах.

При обгоне в условиях плохой видимости всегда можно попросить "поморгать". Если надо влезть, пролезть - вежливо попросишь и тебя пускают.

Вытаскивали машину на трассе в закрытом повороте - предупредили дальнобоев и они нам поток придержали пока возились...

Еще как  средство безопасности - можно помощи попросить случись чего... (сотовые не везде работают).

Жена быстро научилась пользоваться... сказала что удобно... периодически борется с матом в эфире :)

Установлена МегаЖуть 600 турбо с магнитной антенной ML145....

 

Для выездов с клубом пришлось приобрести RadusPro-303 (общественное мнение однако)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

аргументы все те же что и в предыдущих коментах. хуже точно не будет, если только с электрикой не намудрить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

Ставил MJ600+KL500+врезную Lemm2001 5 лет назад, когда часто выбирались на покатушки-ориентирования (тогда СБ ставили все, УКВ мало кто пользовался), по эксплуатации - 15 канал при интенсивном движении напрягает, включаю только при необходимости и постоянно эфир не слушаю. И как связь для движения в колонне отлично подходит. На расстоянии 35 км друг от друга слышно хорошо.

Я за.

Хотя одному по трассе можно спокойно идти и без рации и ничего при этом не потерять. А для общения в колонне - необходима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

Полностью со всеми согласен.Года 4 уже.Без рации как глухонемой,но только МАТ заебывает( кх кх).Хочется увидеть как у кого антенна крепится.Вот думаю прикрепить на борт ближе к кабине, но придеться сверлить. Причем поставить две антенны по разным бортам - УКВ и СВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×
×
  • Создать...