Перейти к содержимому

Помощь в выборе лаптей.


danpetro

Рекомендовано

  • Prospect

Полным ходом готовлю чек-лист по апгрейду коня!

Очередь дошла до колес и вот тут у меня взорвался мозг!!

На два круга перечитал все 116 страниц по темe "Резина (Шины и Диски)" на pickupclub.ru!!!

Даже попытался систематизировать полученные знания - при взрыве мозга лопнуло терпение!!!!

Обращаюсь к вам, уважаемые форумчане, как к гуру познавших n-ную ступень (замены колес) на пути к нирване!!!!!

 

Начало:

конь достался с подковами Cooper Discoverer ATR 275/70-R18 на стоковых дисках, не вникая подумал лето и стал подбирать зиму, в ходе прочтения второго круга 116 страниц меня торкнуло прочитать о подковах которые уже имею. К великому изумлению оказалось, что я езжу на зимней резине от которой осталось максимум 30% (я в шоке). Срочно нужны летние тапочки! И мысли поскакали дальше, какие шины? какие диски? какой лифт? а под етот лифт какие валенки? а диски под валенки какие?

 

Главное действие (техническое задание):

1. предполагается к наличию два комплекта колес (шины+диски)

2. зимний комплект - обязательно заводская шиповка (самое большое, что нашел 275/65-R20 Cooper Discoverer MS и Hankook I*pike RW11) на стандартном диске с вылетом +60, среда обитания - укатанный снег, лед, редко снежный целик, голый асфальт тож редко

3. лифт 3+1 Icon stage5 (хотел 6 дюймов, но передумал, 70% пробега по дорогам с покрытием, причем со спешным пробегом)

4. летний комплект - (опять взрыв мозга) 80 восемьдесят % пробега (тоже быстрого 120-150км/ч) по дорогам, в говна залазить не планирую, но они могут, не спрашивая, оказаться на пути, по внешнему диаметру 33,5-34 дюйма, думаю над Mickey Thompson Baja ATZ Radial 305/60-R20

 

Заключение:

Нужен совет, какие диски под летний комплект? может быть в своих рассуждениях я где-то ошибся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 418
  • Created
  • Последний ответ

Могу сказать только про свои. БФ Гудрич 305/55 20" с 3" лифтом, на стоковых дисках, при вывернутых колесах, за передний брызговичок задевают.

post-494-0-49613500-1369907371_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полным ходом готовлю чек-лист по апгрейду коня!Очередь дошла до колес и вот тут у меня взорвался мозг!!На два круга перечитал все 116 страниц по темe "Резина (Шины и Диски)" на pickupclub.ru!!!Даже попытался систематизировать полученные знания - при взрыве мозга лопнуло терпение!!!!Обращаюсь к вам, уважаемые форумчане, как к гуру познавших n-ную ступень (замены колес) на пути к нирване!!!!! Начало:конь достался с подковами Cooper Discoverer ATR 275/70-R18 на стоковых дисках, не вникая подумал лето и стал подбирать зиму, в ходе прочтения второго круга 116 страниц меня торкнуло прочитать о подковах которые уже имею. К великому изумлению оказалось, что я езжу на зимней резине от которой осталось максимум 30% (я в шоке). Срочно нужны летние тапочки! И мысли поскакали дальше, какие шины? какие диски? какой лифт? а под етот лифт какие валенки? а диски под валенки какие? Главное действие (техническое задание):1. предполагается к наличию два комплекта колес (шины+диски)2. зимний комплект - обязательно заводская шиповка (самое большое, что нашел 275/65-R20 Cooper Discoverer MS и Hankook I*pike RW11) на стандартном диске с вылетом +60, среда обитания - укатанный снег, лед, редко снежный целик, голый асфальт тож редко3. лифт 3+1 Icon stage5 (хотел 6 дюймов, но передумал, 70% пробега по дорогам с покрытием, причем со спешным пробегом)4. летний комплект - (опять взрыв мозга) 80 восемьдесят % пробега (тоже быстрого 120-150км/ч) по дорогам, в говна залазить не планирую, но они могут, не спрашивая, оказаться на пути, по внешнему диаметру 33,5-34 дюйма, думаю над Mickey Thompson Baja ATZ Radial 305/60-R20 Заключение:Нужен совет, какие диски под летний комплект? может быть в своих рассуждениях я где-то ошибся?

У меня на лето всесезонка 18 Michelin LTX M+S2 - дорогу держит очень неплохо. Думал брать что то другое, но надо диски менять на 20. Конечно на профиле пониже в поворотах поуютней)Так что на лето лучше 20 диски как мне кажется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу сказать только про свои. БФ Гудрич 305/55 20" с 3" лифтом, на стоковых дисках, при вывернутых колесах, за передний брызговичок задевают.

Добрый день Игорь. У меня тоже стоят 305/55/20 колеса и при вывернутых на половину колёсах трут о передние брызговички:( думаю может их погреть феном вместе с подкрылком и чутка вогнуть внутрь - что скажите, может что то иное посоветуете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам таким вопросом задавался, проще всего их снять и забыть про это. Толку от них никакого:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

А я раму болгарочкой скоро буду подпиливать мои 305/60/20 при вылете "-6" и маневрировании з.х. трут чутка за раму...

Впереди подкрылки нагревал и вдавливал к бамперу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Понятно, что при любом вылете диска и при лифте 3 дюйма колеса размером 305/60-20 в арки не влезают. Потихоньку становится все на свои места (у меня в голове)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

господа, посоветуите какие колеса брать? Машина TRD OFFROAD, смотрел микки томпсоны МТЗ 35-12,5-18

в новую тему плиз)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Все, блин, аллилуйя!!!

Определился с выбором резины!

Решили на две тундры взять четыре комплекта колес:

зимние 2 комплекта 275/65-R20 Cooper Discoverer MS (на каждую машину)

летние 1 комплект 305/55-R20 Cooper Zeon LTZ (себе на повседневку, правда есть опасения, что смотреться будет не айс, нужны коменты)

грязевая 1 комплект 35-12,5-R20 Mickey Thompson Baja MTZ Radial (на случай выезда, а так будет лежать)

на второй машине 35-12,5-R20 Federal Couragia M/T стоит, на ней из пиндосии пришла (естественно подношенная)

теперь диски подобрать надо…….

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Нормально закупился решил, 4 комплекта! :)

так это же на две машины, что у меня, что у брата - тундра третья машина в семье 8)

у него:

Lexus LS600h, Lexus LX570, Toyota Tundra DC SR5 5,7

у меня:

Lexus RX350, Toyota Tundra DC SR5 5,7, Ford Fiesta 1,6MT (при правильном стечении обстоятельств в ноябре-декабре подлежит замене на Porsche 911 Carrera 4S)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так это же на две машины, что у меня, что у брата - тундра третья машина в семье 8)у него:Lexus LS600h, Lexus LX570, Toyota Tundra DC SR5 5,7у меня:Lexus RX350, Toyota Tundra DC SR5 5,7, Ford Fiesta 1,6MT (при правильном стечении обстоятельств в ноябре-декабре подлежит замене на Porsche 911 Carrera 4S)

Хороший парк, завидую по белому:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

брат - фанат лехуса и меня взблатовал жене купить, все остальное стечение обстоятельств, а я только готовлюсь осуществить мечту детства :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, блин, аллилуйя!!!

Определился с выбором резины!

Решили на две тундры взять четыре комплекта колес:

зимние 2 комплекта 275/65-R20 Cooper Discoverer MS (на каждую машину)

летние 1 комплект 305/55-R20 Cooper Zeon LTZ (себе на повседневку, правда есть опасения, что смотреться будет не айс, нужны коменты)

грязевая 1 комплект 35-12,5-R20 Mickey Thompson Baja MTZ Radial (на случай выезда, а так будет лежать)

на второй машине 35-12,5-R20 Federal Couragia M/T стоит, на ней из пиндосии пришла (естественно подношенная)

теперь диски подобрать надо…….

 

Я на летние 305/55-R20 Cooper Zeon LTZ давно смотрю, но останавливают 20 диски - а так очень нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я ему отправлял...

то что ты мне отправил в виде "хрома" U-tunung вроде как они называются. я брал в подарок и их на мне никто не видел! хром кстати отвалился на всех крышках сразу и на двух дисках жестко кусками!((( до сих пор стыдно за такой подарок, пришлось забрать на перекрас!

а то что у меня стоит вроде как возит компания Rosa из Владивостока и называет их sakura. но я их в руках не держал но визуально они!  

ну и я может быть привезу комплектов 5-10 в ближайшем будущем. стоять будут рублей по 20-22 за комплект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Ну у меня зимняя на "U-tunung" (только матовые черные), хром там на крышках звёзд и на декоративных болтиках держится...

Может у нас просто дороги химией не поливают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про них говорил ChyChyNdra:

http://www.rosa.japancar.ru/

Но ИМХО эта реплика на любителя:

Posted Image

не, там вроде черный матовый был, и звезда тоже черная
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет у меня звезда "хром" а на фото реплика Балистик с крышкой от прокомпов! 

 

Ну у меня зимняя на "U-tunung" (только матовые черные), хром там на крышках звёзд и на декоративных болтиках держится...

Может у нас просто дороги химией не поливают...

 

на звездах хром остался, а с остальной поверхности крышек слез, одели их еще снег лежал недели не прошло хром с самих дисков тоже полез сначала изнутри а потом с лицевой поверхности кусками отслаиваться.  

когда пришли они с внутренней стороны был виден недокрас с желтым оттенком видимо из-за него и полезло все!

примерно в это же время я одел свои типа rock starЫ с ними все хорошо до сих пор уже три шинки выдержали, огромное кол-во грязи и т.д

вот они в галерее http://www.toytundra.ru/index.php/gallery/image/1290-dsc07670/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×
×
  • Создать...