Перейти к содержимому

Помощь в выборе лаптей.


danpetro

Рекомендовано

ладно если брызговичек, у нас кувалдой лапы правят чтоб влезло, иди как их там...)))

Вот эта "тонкая доработка напильником" ваще убивает..))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 418
  • Created
  • Последний ответ
  • Tundra GOLD

Не предусмотрено - не значит, что не влезет. :acute:

 

Многие на сток подвеске и бодике ездят с 35-37ми. А подвеска штатная под это предусмотрена и штатные тормоза?+) 

Ездят же :db: Ну как ездят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не предусмотрено - не значит, что не влезет. :acute:

Многие на сток подвеске и бодике ездят с 35-37ми. А подвеска штатная под это предусмотрена и штатные тормоза?+)

Ездят же :db: Ну как ездят....

я вот как раз именно об этом)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

я вот как раз именно об этом)))

Миш, одно дело запихнуть в лифт-комплект с нормальной подвеской и тормозами, которые рассчитаны на 37, всего на 1 дюйм больше.

Разницы в весе колес почти не будет особенно если сравнивать 37 на литье и 38 на ковке.

Другое это 37 на сток-подвеске и тормозах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миш, одно дело запихнуть в лифт-комплект с нормальной подвеской и тормозами, которые рассчитаны на 37, всего на 1 дюйм больше.

Разницы в весе колес почти не будет особенно если сравнивать 37 на литье и 38 на ковке.

Другое это 37 на сток-подвеске и тормозах.

полностью согласен)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Читаю темы про колеса, ввиду желания прикупить диски, обратил внимание, что многие меняют штатный вылет на подходящий к желаемой резине, как будто вылет влияет только на форму и внешний вид диска. Наверно не просто так, на наши авто с завода выходят на таких "плоских" дисках .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю темы про колеса, ввиду желания прикупить диски, обратил внимание, что многие меняют штатный вылет на подходящий к желаемой резине, как будто вылет влияет только на форму и внешний вид диска. Наверно не просто так, на наши авто с завода выходят на таких "плоских" дисках .

не совсем понятно о чем эта тирада?) о вреде ухода от сток параметров дисков?

вылет меняют потому что широкая резина не лезет со сток вылетом и шириной диска... 

что значит "плоских" дисках?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Штатный диск идет с вылетом +60, у этого диска почти ровная плоскость с наружней стороны, поэтому и назвал его "плоским". Вопрос как раз в том что, не повлияет ли изменение вылета на 20-30мм от стока, дабы воткнут резину пошире, на подвеску, ступичный подшипник и управляемость автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штатный диск идет с вылетом +60, у этого диска почти ровная плоскость с наружней стороны, поэтому и назвал его "плоским". Вопрос как раз в том что, не повлияет ли изменение вылета на 20-30мм от стока, дабы воткнут резину пошире, на подвеску, ступичный подшипник и управляемость автомобиля.

Конечно влияют, и не в лучшую сторону.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Конечно влияют, и не в лучшую сторону.

Вот и я так думаю. Значит выбор не велик либо оригинал, либо реплика, а из 22-х вообще ничего не нашел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я так думаю. Значит выбор не велик либо оригинал, либо реплика, а из 22-х вообще ничего не нашел.

22 TRD колеса есть на тундру
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я так думаю. Значит выбор не велик либо оригинал, либо реплика, а из 22-х вообще ничего не нашел.

В случае если вы не хотите уходить от заводских параметров, то да, невелик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штатный диск идет с вылетом +60, у этого диска почти ровная плоскость с наружней стороны, поэтому и назвал его "плоским". Вопрос как раз в том что, не повлияет ли изменение вылета на 20-30мм от стока, дабы воткнут резину пошире, на подвеску, ступичный подшипник и управляемость автомобиля.

Вылет диска не сильно влияет на управляемость, пока плечо окатки остается положительным, на управляемость больше влияет ширина колес, отличная от штатной в сторону увеличения.... В колее хрен поймаешь... Сам езжу на ET0 при штатной ширине покрышки. После 305 на 35 вылете - просто легковушка!

Ступичные подшипники на тундре  - расходник. Они быстрее умирают от езды по лужам, нежели от вылета диска. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да как-то стремно, при больших ежедневных пробегах по трассе.

Я вас уверяю, что здесь, единицы ездят со штатными параметрами. И никаких проблем не испытывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вас уверяю, что здесь, единицы ездят со штатными параметрами. И никаких проблем не испытывают...

Они просто о них не говорят.... (т.к. это очень интимный вопрос)... :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они просто о них не говорят.... (т.к. это очень интимный вопрос)... :rofl:

Ну ХЗ, я честно говорю, у меня проблем нет из за нештатного вылета и размера резины, повышенный расход топлива из за этого проблемой не считаю. Это просто особенность и данность! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они просто о них не говорят.... (т.к. это очень интимный вопрос)... :rofl:

 

Вылет диска не сильно влияет на управляемость, пока плечо окатки остается положительным, на управляемость больше влияет ширина колес, отличная от штатной в сторону увеличения.... В колее хрен поймаешь... Сам езжу на ET0 при штатной ширине покрышки. После 305 на 35 вылете - просто легковушка!

Ступичные подшипники на тундре  - расходник. Они быстрее умирают от езды по лужам, нежели от вылета диска. 

моя машина с рождения на 35-х и +30 вылете на заводских подшипниках до сих пор и умирать они вроде не собираются, хорошо себя чувствуют! 60+тыс миль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Забыл добавить, это все набор для зимы. Лето стандартное что стояло с завода. не выкладываю фото датчиков и прочей мелочи для сборки комплекта )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Забыл добавить, это все набор для зимы. Лето стандартное что стояло с завода. не выкладываю фото датчиков и прочей мелочи для сборки комплекта )))

поздравляю, катай на здоровье!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поздравляю, катай на здоровье!

спасибо! просили выложить инфу эту в другой ветке, модератор перенес в этот раздел. Если не в тему, еще раз прошу прощения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переобулся на зиму. Резина 275/65/R20 диски стандарт +60. Машина в стоке, модельный год 2014. Не где не чего не цепляет, только вот родные колесики теперь кажутся маленькими.

500376cc2e0e.jpg

3dacbb44563d.jpg

696df4c86692.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×
×
  • Создать...