Перейти к содержимому

Слетает пыльник шруса


Bioforce

Рекомендовано

Уже в который раз слетает внутренний пыльник прав. пер. шруса (точнее его выворачивает) Машина лифтована 3+1. С другой стороны все ок! Может хана шрусу?((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все делали в сервисе ставили все новое, хомут пыльник смазка, все оригинал! Уже третий раз за 2 месяца!((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все делали в сервисе ставили все новое, хомут пыльник смазка, все оригинал! Уже третий раз за 2 месяца!((

где ставили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! У меня прошлой весной при смене колес заметил что правый передний пыльник слетел чуть,на сервис сгонял, новый хомут поставили и все норм было,а ща зима пришла-врубил полный привод и он опять подслетел,не полностью но слез,я заметил что он чуть надорван.я когда тачку брал то мне внешний надо было менять,а он только в комплекте с внутренним идет,так и взял комплект,теперь вот похоже придется его поменять.на сервисе сказали гдето 2,5 рубля будет стоить поменять. У нас тундравоз есть в городе,к ним позвоню узнаю что почем. Так что не только у тебя такая фигня))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставил в Тойоте у дилера, сегодня заезжал в "T-CAR" в Митино показал им мол помогите такая хрень! Они мне в один голос такого быть не может, это хомут, я им что это не хомут, посмотрели, точно говорят видим не хомут, тогда говорят это лифт виноват мол! Других идей у них нету..( После нового года договорился в 4х4 у Олега в сервисе, посмотрим, что там скажут. Интересно а привода левый и правый у нас одинаковые или нет?, а то может их местами махнуть и косяк явно определится??? Как думает человечество....????)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Ставил в Тойоте у дилера, сегодня заезжал в "T-CAR" в Митино показал им мол помогите такая хрень! Они мне в один голос такого быть не может, это хомут, я им что это не хомут, посмотрели, точно говорят видим не хомут, тогда говорят это лифт виноват мол! Других идей у них нету..( После нового года договорился в 4х4 у Олега в сервисе, посмотрим, что там скажут. Интересно а привода левый и правый у нас одинаковые или нет?, а то может их местами махнуть и косяк явно определится??? Как думает человечество....????)))

 

 

а проставки под передним редуктором есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а проставки под передним редуктором есть?

Эти поставки, практически не влияют ни на что, и уменьшают клиренс, ради чего собственно и ставится лифт... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти поставки, практически не влияют ни на что, и уменьшают клиренс, ради чего собственно и ставится лифт... :pardon:

на углы влияют. Но на пыльник врядли,
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проставок под передним редуктором нет. Слезает с гранаты!, а как он с вала слезет-то (с меньшего диаметра на больший не слезешь).Чешу репу! В сервисе тоже пока чешут..((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • 8 months later...
  • Tundra GOLD

Порвал пыльники на шрузах с левой стороны. Если кто занимался заменой, подскажите один нюанс. По вину выдает комплект из двух пыльников 04427-0С020. Также выдает замену (аналог) под другим номером 04427-60090, как оказалось от LC200. Ставил кто либо последние? Совпадения по размерам полные? Или тут подрезать, там натянуть? Крузаковские есть в наличии а наши под заказ. Поделитесь инфой пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

на драйве есть полный отчет

 

Toyota TundraБортжурнал › замена наружнего шруса

 


1e952ccs-100.jpg

ElDoktor был 13 часов назад
Я езжу на Toyota Tundra
Екатеринбург, Россия

 

Пришел "пушной" зверек наружнему шрусу. Так, как шрус отдельно не продается а идет в сборе весь привод было принято решение поэксперементировать. Один очень хороший знакомый подогнал привод от тойоты лендкрузер 200. Чисто теоретически он должен был подойти, потому, как у Тойоты тундры, тойоты лендкрузер 200 и лексуса 570 одинаковые(тормозные диски, подшипники ступицы и сами ступицы)

 

56fdfdcs-480.jpg
привод от тойоты лендкрузер 200

 


49fdfdcs-480.jpg

 

загоняем машину на подъемник, снимаем колесо

 


e3fdfdcs-480.jpg

 

наружний шрус тойота тундра

 


dbfdfdcs-480.jpg

 

этот же шрус но под другим углом

 


1b8g3cs-480.jpg

 

сверху наружная граната с тойоты лендкрузер 200 снизу с тойоты тундры

 


144g3cs-480.jpg

 

с левой стороны внутренняя граната тойоты лендкрузер 200 с правой стороны граната тойоты тундры

 


dc4g3cs-480.jpg

 

с левой стороны вал привода тойоты лендкрузер 200 с правой стороны вал тойоты тундры

 


4bcg3cs-480.jpg

 

Вот он мой механик Олег гордо держит в руках эклектику от двух разных, но таких одинаковых автомобилей.

 

По итогу наружные гранаты у лендкрузера 200 и тойоты тундры одинаковые.

 

http://www.drive2.ru/l/5336855/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

Почитал, спасибо. Получается вам на тундровский вал одели двухсотую гранату наружную и ее же родной пыльник. Наш соклубник из Питера покупал комплект двухсотых пыльников. При одевании на тундровскую гранату мастера плевались. Говорят не совсем те посадочные диаметры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...