Jump to content

Слетает пыльник шруса

Bioforce

Recommended Posts

Уже в который раз слетает внутренний пыльник прав. пер. шруса (точнее его выворачивает) Машина лифтована 3+1. С другой стороны все ок! Может хана шрусу?((

Все делали в сервисе ставили все новое, хомут пыльник смазка, все оригинал! Уже третий раз за 2 месяца!((

Все делали в сервисе ставили все новое, хомут пыльник смазка, все оригинал! Уже третий раз за 2 месяца!((

где ставили?

Привет! У меня прошлой весной при смене колес заметил что правый передний пыльник слетел чуть,на сервис сгонял, новый хомут поставили и все норм было,а ща зима пришла-врубил полный привод и он опять подслетел,не полностью но слез,я заметил что он чуть надорван.я когда тачку брал то мне внешний надо было менять,а он только в комплекте с внутренним идет,так и взял комплект,теперь вот похоже придется его поменять.на сервисе сказали гдето 2,5 рубля будет стоить поменять. У нас тундравоз есть в городе,к ним позвоню узнаю что почем. Так что не только у тебя такая фигня))))

Ставил в Тойоте у дилера, сегодня заезжал в "T-CAR" в Митино показал им мол помогите такая хрень! Они мне в один голос такого быть не может, это хомут, я им что это не хомут, посмотрели, точно говорят видим не хомут, тогда говорят это лифт виноват мол! Других идей у них нету..( После нового года договорился в 4х4 у Олега в сервисе, посмотрим, что там скажут. Интересно а привода левый и правый у нас одинаковые или нет?, а то может их местами махнуть и косяк явно определится??? Как думает человечество....????)))

• Prospect

Ставил в Тойоте у дилера, сегодня заезжал в "T-CAR" в Митино показал им мол помогите такая хрень! Они мне в один голос такого быть не может, это хомут, я им что это не хомут, посмотрели, точно говорят видим не хомут, тогда говорят это лифт виноват мол! Других идей у них нету..( После нового года договорился в 4х4 у Олега в сервисе, посмотрим, что там скажут. Интересно а привода левый и правый у нас одинаковые или нет?, а то может их местами махнуть и косяк явно определится??? Как думает человечество....????)))

а проставки под передним редуктором есть?

Хороший вопрос про проставки!!!! Я сегодня гляну!!! Уже брал лифтованную...)

Эти поставки, практически не влияют ни на что, и уменьшают клиренс, ради чего собственно и ставится лифт... :pardon:

Без них проездил с 3" долго, ничего не жевало.

Эти поставки, практически не влияют ни на что, и уменьшают клиренс, ради чего собственно и ставится лифт... :pardon:

на углы влияют. Но на пыльник врядли,

Проставок под передним редуктором нет. Слезает с гранаты!, а как он с вала слезет-то (с меньшего диаметра на больший не слезешь).Чешу репу! В сервисе тоже пока чешут..((

• 1 month later...

У нас пыльники с LC200 одинаковые?

Может кто менял?

От 200 есть в наличии, а то родной ждать три недели.

Ставил пыльник от 200, нацепили но с трудом..

Я тоже вчера поставил, один в один с родным, встало без проблем...

• 8 months later...
  • Tundra GOLD

Порвал пыльники на шрузах с левой стороны. Если кто занимался заменой, подскажите один нюанс. По вину выдает комплект из двух пыльников 04427-0С020. Также выдает замену (аналог) под другим номером 04427-60090, как оказалось от LC200. Ставил кто либо последние? Совпадения по размерам полные? Или тут подрезать, там натянуть? Крузаковские есть в наличии а наши под заказ. Поделитесь инфой пожалуйста.

• Prospect

на драйве есть полный отчет

Toyota TundraБортжурнал › замена наружнего шруса

1e952ccs-100.jpg

ElDoktor был 13 часов назад
Я езжу на Toyota Tundra
Екатеринбург, Россия

Пришел "пушной" зверек наружнему шрусу. Так, как шрус отдельно не продается а идет в сборе весь привод было принято решение поэксперементировать. Один очень хороший знакомый подогнал привод от тойоты лендкрузер 200. Чисто теоретически он должен был подойти, потому, как у Тойоты тундры, тойоты лендкрузер 200 и лексуса 570 одинаковые(тормозные диски, подшипники ступицы и сами ступицы)

56fdfdcs-480.jpg
привод от тойоты лендкрузер 200

49fdfdcs-480.jpg

загоняем машину на подъемник, снимаем колесо

e3fdfdcs-480.jpg

наружний шрус тойота тундра

dbfdfdcs-480.jpg

этот же шрус но под другим углом

1b8g3cs-480.jpg

сверху наружная граната с тойоты лендкрузер 200 снизу с тойоты тундры

144g3cs-480.jpg

с левой стороны внутренняя граната тойоты лендкрузер 200 с правой стороны граната тойоты тундры

dc4g3cs-480.jpg

с левой стороны вал привода тойоты лендкрузер 200 с правой стороны вал тойоты тундры

4bcg3cs-480.jpg

Вот он мой механик Олег гордо держит в руках эклектику от двух разных, но таких одинаковых автомобилей.

По итогу наружные гранаты у лендкрузера 200 и тойоты тундры одинаковые.

http://www.drive2.ru/l/5336855/

• Tundra GOLD

на драйве есть полный отчет

Ссылочку если не сложно?

• Tundra GOLD

Почитал, спасибо. Получается вам на тундровский вал одели двухсотую гранату наружную и ее же родной пыльник. Наш соклубник из Питера покупал комплект двухсотых пыльников. При одевании на тундровскую гранату мастера плевались. Говорят не совсем те посадочные диаметры.

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.
  • Create New...