Перейти к содержимому

Рулевые наконечники Toyota Tundra


Евгений73

Рекомендовано

Спасайте, купил тундру. установлен лифт комплект Pro comp. Не знаю из-за этого или нет установлены рулевые наконечники не родные, а прямые и короче на 5 см примерно. причем палец меньшего диаметра. Буквально вчера оборвало палец рулевого наконечника (слава богу не на трассе). ни чего подходящего найти не смог. может кто знает что за наконечники устанавливаются. Идеально номерок детали. Машина стоит во дворе без колеса на подставке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как быть? наконечники кстати переделаны с обратной стороны приварено кольцо и вкручена заглушка с штуцером прокачки. готов разобрать и просто поменять палец с шаром только бы знать от чего он. или лучше конечно поставить нормальный наконечник удалив втулку, только от какой машины он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оригинал

Левый

Toyota 45047-09260

555 SET-181L

Правый

Toyota 45046-09560

555 SET-181R

555 - это альтернативный производитель

Изменено пользователем Tracker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за номера, но проблема в том что у меня стоят другие наконечники. Родные, которые бьются по каталогу, у меня есть но они не только другие по форме но и длиннее на 5 см. может у кого есть каталог CTR или 555 с картинками что бы подобрать внешне. Буду признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за номера, но проблема в том что у меня стоят другие наконечники. Родные, которые бьются по каталогу, у меня есть но они не только другие по форме но и длиннее на 5 см. может у кого есть каталог CTR или 555 с картинками что бы подобрать внешне. Буду признателен.

И вставлен он сверху скорей всего у тебя. Читал где-то что парень с этим сталкивался, в оконцовке со снятым пошёл в магазин подбирать..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Это он оригинальные за 10 продает?

Нет, тюнинговые- которые короткие, с меньшим диаметром пальца, и с тавотницей ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

У Pro Comp две серии лифта 07-08 гг, отличия в поворотных кулаках, в первом проушина поворотного кулака такая же как и на стоковом поворотном кулаке, там подходят оригинальные наконечники, во втором случае проушина выше и ближе к рулевой тяге и там стоит короткий рулевой наконечник "тюнинговый" 

 

ProComp 90-4229

 

в штатах от 29$ до 45$ за штуку стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Спасайте, купил тундру. установлен лифт комплект Pro comp. Не знаю из-за этого или нет установлены рулевые наконечники не родные, а прямые и короче на 5 см примерно. причем палец меньшего диаметра. Буквально вчера оборвало палец рулевого наконечника (слава богу не на трассе). ни чего подходящего найти не смог. может кто знает что за наконечники устанавливаются. Идеально номерок детали. Машина стоит во дворе без колеса на подставке.

 

Не понимаю как могло вырвать палец???, у меня такие же рулевые наконечники, катаю на них больше 2-ух лет, правда уже поизносились )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

И вообще, для всех счастливых обладателей лифта 6 ProComp, есть специальный каталог по всем деталям и расходникам (с номерами) от производителя, которые можно купить отдельно.

http://www.procompusa.com/downloads/PDFs/is/57047.pdf

 

Миша, можно добавить в общий мануал по Тундре )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Да, там они с поворотными кулаками намудрили, непонятно главное для чего........, но тюнинговые наконечники однозначно крепче стока, со всей ответственностью заявляю )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, там они с поворотными кулаками намудрили, непонятно главное для чего........, но тюнинговые наконечники однозначно крепче стока, со всей ответственностью заявляю )))

ну я бы не сказал))) стоят они у нас только 10тр, а не 40$ как в там)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконечники 555 такие же как стоковые

не прожили и 3 мес у меня такие наконечники! пыльник весь покрылся мелкими дурками и п...

я бы на них поставил оригинальные пыльники! 

там еще болт сверху вкручен на его место подразумевается установка тавотницы для смазки и на пульники есть сосок для выхода старой смазки! очень обрадовался когда увидел такой бонус, радовался не долго.

сейчас лежат шаровые нижних рычагов 555 на вид ничего такие посмотрим что будет с ними.

у Changi нижняя шаровая фебест не прошла и 500км .... умерла...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не прожили и 3 мес у меня такие наконечники! пыльник весь покрылся мелкими дурками и п...

я бы на них поставил оригинальные пыльники!

там еще болт сверху вкручен на его место подразумевается установка тавотницы для смазки и на пульники есть сосок для выхода старой смазки! очень обрадовался когда увидел такой бонус, радовался не долго.

сейчас лежат шаровые нижних рычагов 555 на вид ничего такие посмотрим что будет с ними.

у Changi нижняя шаровая фебест не прошла и 500км .... умерла...!

У меня как раз стоит сейчас нижняя шаровая 555 действительно сделана достаточно качественно. Пробег уже 2300 км. примерно все ОК. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот они родимые. где такие взять? или может номера подкините

Я имел ввиду те которые по 2 штуки на фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капец, уже все магазины какие знал на уши поставил, ни кто не знает про такие наконечники, да и инет только штаты выдает. неужели в россии такая проблема их купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...