Перейти к содержимому

Вибрация при пробуксовке.


Olmer

Рекомендовано

Доброго времени суток.

Появилась такая проблема на тундре: на полном приводе когда еду по плохому покрытию (по заснеженному ) появляется жуткая вибрация и стук, когда машина начинает буксовать. Что на понижайке, что просто на полном приводе. Раньше такого не было.

Подскажите, куда смотреть, в чем может быть дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Доброго времени суток.

Появилась такая проблема на тундре: на полном приводе когда еду по плохому покрытию (по заснеженному ) появляется жуткая вибрация и стук, когда машина начинает буксовать. Что на понижайке, что просто на полном приводе. Раньше такого не было.

Подскажите, куда смотреть, в чем может быть дело?

Как будто прыгает и трясется ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как будто прыгает и трясется ???

именно. С очень высокой частотой и большой амплитудой. Машина недавно. Раньше ездил по рыхлому снегу по двери,  такого не было, сейчас подтаявший и тяжелый, может с этим связано? И с вывернутым рулем и с прямым та же проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тож думается что снег виноват. Буксани по льду где-нибудь, если никаких трясучек не будет, то и переживать наверно не стоит. имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Доброго времени суток.

Появилась такая проблема на тундре: на полном приводе когда еду по плохому покрытию (по заснеженному ) появляется жуткая вибрация и стук, когда машина начинает буксовать. Что на понижайке, что просто на полном приводе. Раньше такого не было.

Подскажите, куда смотреть, в чем может быть дело?

Доброго дня! Приехал на дачу, 50 см. снега, ехал по сугробу, потряхивало хорошо, энто нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

А сколько лифт у тебя стоит?

Если меня спрашиваешь, брал уже с лифтом, хрен знает, см 5-6! Сегодня сход-развал проверял, померяли дорожный просвет или как его там называют, клиренс - 30 см. Радостный я, подвеска за...сь, пыльники тоже. Можно дальше гонять...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

А колеса 35? А то у меня 33 колеса и лифт 3+2, и я застрял на снегу в поле см 40-50)))

А через сугробы которые до верха бампера пролезал , а в поле застрял емае!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

И кстати если у тебя клиренс 30 см, то по уму на 50 см снегу, ты должен был сесть на пузо)))

Снег только выпал, свежак!!! Понятно что на плотном сел бы!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

А колеса 35? А то у меня 33 колеса и лифт 3+2, и я застрял на снегу в поле см 40-50)))

А через сугробы которые до верха бампера пролезал , а в поле застрял емае!)))

А Вопрос? А тебя чего в поле понесло??? Ладно на даче гребу, занесет, снова гребу, то есть чищу, пока мягонький снегоуборочником, а в поле же Плотняк!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

именно. С очень высокой частотой и большой амплитудой. Машина недавно. Раньше ездил по рыхлому снегу по двери,  такого не было, сейчас подтаявший и тяжелый, может с этим связано? И с вывернутым рулем и с прямым та же проблема.

Просто при пробуксовке колесо выкидывает часть снега из под колеса(стало колесу легко) потом оно как-бы проваливается и цепляет свежую порцию снега(ему снова тяжело) и чередуясь получается эта дрожь (эффект резонанса) , которая пропадает если машина садится на брюхо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Была похожая ситуация на стоянке когда назад сдаешь по сугробу то подтряхивает, думаю из за легкой жопы её подбрасывает потому как в остальном всё ОК, если была проблема она выразила повсеместно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

У меня тоже такая проблема есть. Вот решение данной проблемы https://www.drive2.ru/l/4466470/

продольные тяги устраняют S образный изгиб рессор возникающий при пробуксовке заднего моста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...