Перейти к содержимому

Пищит чото


Ямал

Рекомендовано

Натяжной, паук, подшипники гены, помпа, компрессор кондея, ГУР ну и сам ремень в конце концов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra partner

у меня тож херь такая , пищало всегда и на холод и на тепло , поменял аккум - перестало , НО при заводке 2 секунды пищит и перестает , бред какой-то.

Менял паук кстати

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

А у меня не пищит, а скрипит какая-то херь спереди слева когда крутишь рулём, причём так мерзко, сука скрипит, аж противно. И, что характерно, никто найти не может, что за херня, шаровые в норме, не люфтят, да и скрипит не всегда, короче, хрень какая-то непонятная. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

А у меня не пищит, а скрипит какая-то херь спереди слева когда крутишь рулём, причём так мерзко, сука скрипит, аж противно. И, что характерно, никто найти не может, что за херня, шаровые в норме, не люфтят, да и скрипит не всегда, короче, хрень какая-то непонятная. Вот.

Была така фигня Жень на марке у меня. Два дня не могли найти причину главно на месте или при низкой скорости скрипит на подъемнике все ок. Потом методом проб и ошибок с помощью домкрата выяснили что стала помирать шаровая. Поменял на полиуретан. Запресовали и все прошло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

Пищит какой то подшипник спереди двигателя. Ролик справа поменял. Не прошло. Что там еще можно поменять?

 

Добрый день! Примерно с месяц назад была "бадяга" со свистом. Думал по началу подшипник на натяжителе сдох - поменял - не помогло. По итогу оказалось, что свистит сам ремень. Заменил - теперь всё нормально))) Симптомы были следующие - заводишь - вроде нормально - через несколько секунд появляется свист который усиливается по мере прогрева...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня не пищит, а скрипит какая-то херь спереди слева когда крутишь рулём, причём так мерзко, сука скрипит, аж противно. И, что характерно, никто найти не может, что за херня, шаровые в норме, не люфтят, да и скрипит не всегда, короче, хрень какая-то непонятная. Вот.

В твоем случае скрип ищется стетоскопом....

post-1394-0-54930300-1422946200_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Была така фигня Жень на марке у меня. Два дня не могли найти причину главно на месте или при низкой скорости скрипит на подъемнике все ок. Потом методом проб и ошибок с помощью домкрата выяснили что стала помирать шаровая. Поменял на полиуретан. Запресовали и все прошло.

Тож такая беда была, это шаровая. Скоро вывалится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

А у меня не пищит, а скрипит какая-то херь спереди слева когда крутишь рулём, причём так мерзко, сука скрипит, аж противно. И, что характерно, никто найти не может, что за херня, шаровые в норме, не люфтят, да и скрипит не всегда, короче, хрень какая-то непонятная. Вот.

А после мойки или проезда через лужу перестает скрипеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тож такая беда была, это шаровая. Скоро вывалится.

Да не пугай людей :) До вывалится еще очень далеко (не жигули однако).... болтаться и в руль бить будет сильно сначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Пищит какой то подшипник спереди двигателя. Ролик справа поменял. Не прошло. Что там еще можно поменять?

Подшипник гены можно проверить, если он, то при включении нагрузки, фары, печка, дальний свет произойдет изменение свиста. Дальше проверить ремень гены, если это он, то брызнув на него простой воды не много, свист пройдет. Тогда это ремень.

Если ремень натяжной станции или обводного ролика, то свист будет утихать по мере прогрева, тогда менять станцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Да не пугай людей :) До вывалится еще очень далеко (не жигули однако).... болтаться и в руль бить будет сильно сначала.

На Марке и на Прогрессе болячка, вываливается очень быстро, на ТТ умирать будет медленно.

Проверить можно обычной вд-40 брызнуть под пыльник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Марке и на Прогрессе болячка, вываливается очень быстро, на ТТ умирать будет медленно.

Проверить можно обычной вд-40 брызнуть под пыльник.

Согласен или еще проще проколоть пыльник медицинским шприцом и закачать туда маслица, например моторного. И потом сразу заказывать новую.

Как раз на пару недель хватит, а там глядишь и новая приедет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

А после мойки или проезда через лужу перестает скрипеть?

Пока не экспериментировал, как помоюсь-послушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Согласен или еще проще проколоть пыльник медицинским шприцом и закачать туда маслица, например моторного. И потом сразу заказывать новую.

Как раз на пару недель хватит, а там глядишь и новая приедет :)

Пока не болтается и в руль не бьёт, а скрипит с ноября!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...