Евгений73

Буксировочные петли

Рекомендовано

Евгений73

Добрый день всем, Купил машину и выяснилось что у моего авто нет передних буксировочных петель. Может кто подскажет где купить, или ставили бампер силовой и они не нужны, или хотя бы чертеж с размерами. Заранее спасибо

Поделиться сообщением

Дольф

Такая же хрень. Нужны петли. Наморщите ум, подскажите где взять?

Поделиться сообщением

Sergey Shtirlits

Андрей, у тебя же силовик!!!

Поделиться сообщением

Дольф

Да это херн... Петли всеравно нужны.

Поделиться сообщением

MrScorp

Да это херн... Петли всеравно нужны.

Объясни зачем? При силовом-то бампере.

Поделиться сообщением

MrScorp

Добрый день всем, Купил машину и выяснилось что у моего авто нет передних буксировочных петель. Может кто подскажет где купить, или ставили бампер силовой и они не нужны, или хотя бы чертеж с размерами. Заранее спасибо

Номер петли 51960-0С011. Надо поспрашивать у тех кто силовики ставит. Их обычно снимают при установке силовиков.

Поделиться сообщением

Евгений73

номер по каталогу я знаю, но цена на новую просто не айс

Поделиться сообщением

Fin15

Вот думаю а на LC 200 или 150 такие петли?

Поделиться сообщением

Евгений73

Подскажите если у кого то есть ненужные может продадут ну или подарят :)

Поделиться сообщением

Евгений73

от 200 должны подойти

Поделиться сообщением

MrScorp

номер по каталогу я знаю, но цена на новую просто не айс

Посмотрел.... тоже не понравилось :( Поэтому и написал, что к установщикам силовиков.

По номеру не бъются. Только на Тундру подходят. Надо щупать, чтоб ответить.:(

Поделиться сообщением

Дольф

Объясни зачем? При силовом-то бампере.

Дима, привет! Петли крепятся к раме, а силовой бампер в большей части к несущим частям кузова. Да и назначение силовика- давить, ломать, раздвигать подлесок и т.д., но не тянуть. Тема была у Олег555(рассказывал про оторванный фабовский силовик). Может я заблуждаюсь, тогда остановите меня!:D

Поделиться сообщением

MrScorp

Дима, привет! Петли крепятся к раме, а силовой бампер в большей части к несущим частям кузова. Да и назначение силовика- давить, ломать, раздвигать подлесок и т.д., но не тянуть. Тема была у Олег555(рассказывал про оторванный фабовский силовик). Может я заблуждаюсь, тогда остановите меня! :D

Прям по твоей машине ничего сказать не могу. Но зная конструкцию Тундры с уверенностью могу сказать что силовик там закреплен к раме. Больше там ничего крепкого нет и ничто не выдержит силовик. И если в него ставится лебедка, которая тянет с усилием превышающим вес машины как минимум в 2 раза, то почему нельзя машину тянуть!? Если тросом металлическим дергали, то наверное так и оторвали....

А оторвать можно все что угодно.... Я вон по молодости Уралом Газон порвал :).

• Upvote 3

Поделиться сообщением

lexin

За силовик тянуть не стоит. А спрашивать надо у тех кто ставил кенгурины. Они в основном крепятся в резьбы петель. Было у меня два комплекта после таких установок. Раздал.

Поделиться сообщением

Дольф

Типо остановили? Цуко, я за-по-мню!:D

Поделиться сообщением

MrScorp

Типо остановили? Цуко, я за-по-мню! :D

Прости, брат!  :friends: Истина нужнее  :sorry:

Поделиться сообщением

MrScorp

За силовик тянуть не стоит. А спрашивать надо у тех кто ставил кенгурины. Они в основном крепятся в резьбы петель. Было у меня два комплекта после таких установок. Раздал.

Понятно конечно что силовик выше стоит и изгибающий момент относительно рамы имеет место быть, но зачем тогда эти побрякушки вешать? 

post-1394-0-35853400-1423675409_thumb.jp

Поделиться сообщением

lexin

Прям по твоей машине ничего сказать не могу. Но зная конструкцию Тундры с уверенностью могу сказать что силовик там закреплен к раме. Больше там ничего крепкого нет и ничто не выдержит силовик. И если в него ставится лебедка, которая тянет с усилием превышающим вес машины как минимум в 2 раза, то почему нельзя машину тянуть!? Если тросом металлическим дергали, то наверное так и оторвали....

А оторвать можно все что угодно.... Я вон по молодости Уралом Газон порвал :).

Дим, к раме прикручиваются крепежные элементы силовика. Когда тянешь за силовик, подвижки идут в месте связи бампера с крепежным элементом. За все силовики сказать не могу, конструкции могут отличаться.

Поделиться сообщением

Дольф

Понятно конечно что силовик выше стоит и изгибающий момент относительно рамы имеет место быть, но зачем тогда эти побрякушки вешать?

Дим, блин, ну для красоты конечно! Именно эти шаклы на разрыв 2,5-3т., а уменя 1700кг-2т.

Поделиться сообщением

lexin

Конкретно не за эту машину, но в основном для красоты. Есть бампера у которых за этой петелькой(изнутри), нет усиления. Просто вварена в металл.

Поделиться сообщением

MrScorp

Дим, к раме прикручиваются крепежные элементы силовика. Когда тянешь за силовик, подвижки идут в месте связи бампера с крепежным элементом. За все силовики сказать не могу, конструкции могут отличаться.

Понятно.... посмотрел внимательно и понял что силовик у тундры 50/50 носит декоративный характер. На джипах с "интергированной" рамой он большую нагрузку может вынести относительно веса машины ввиду других особенностей крепления. (Из того что мы ставили)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

MrScorp

Конкретно не за эту машину, но в основном для красоты. Есть бампера у которых за этой петелькой(изнутри), нет усиления. Просто вварена в металл.

Одни разочарования :(. А я думал что в "зоопарке у них все по взрослому" (с)  :aggressive:

Поделиться сообщением

Дольф

Одни разочарования :(. А я думал что в "зоопарке у них все по взрослому" (с)  :aggressive:

Дааа Брат! Хорошие понты- теже деньги! Вот и говорю, без петель ...опа.

Поделиться сообщением

Евгений73

Не хочу показаться нудным, но все таки я снова про свою головную боль-про петли, а то уже про них наверное никто и не помнит. Спор идет про силовые бампера. Может кто-нибудь подскажет у кого можно прикупить, ну или хотя бы фотки что бы сделать что то подобное.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас