Перейти к содержимому

Растаможка Toyota Tundra РФ


MIG

Рекомендовано

5 минут назад, Hess сказал:

Надо бизнес открывать, как раз пока народ паникует и готов бабло выкидывать лишь бы сделали им. Ща кто-то озолотится )))

Но если по теме, развели бардак. Петрович прав что грузовик – есть грузовик. А что в воспаленной голове нашей таможни хз. С другой стороны есть страны где пошлина равна 100% стоимости авто при ввозе. И нет налога транспортного. Точнее есть, но один раз и при покупке – 1%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
17 минут назад, Hess сказал:

Если речь идет про битую машину, то тоже думал взять вмазанную и тут сделать, типа дешевле таможня будет и все такое, раз внешний вид не комильфо. А в итоге хоть обопрелестнная и битая со всех сторон. Берется по базе рыночная цена этого года, комплектации и оплатите в кассу. А если она битая там или еще чего, то это твои проблемы.

Владивосток.  сотнями.

но проблема в том, что  "самостоятельно"  так сделать не получится. и "свою" машину брокеру способному таможить с расчетом "ущерба"  не всучить.

знаю точно, делают в Калининграде.  причем завозят с Литвы автовозами, потом, не снимая с автовоза,  сразу обратно в Литву и через пару недель обратно. уже как новые...

может сейчас "калитку и прикрыли", но пару лет назад было точно.

Изменено пользователем Свердловск-64
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
33 минуты назад, MIG сказал:

Но если по теме, развели бардак. Петрович прав что грузовик – есть грузовик. А что в воспаленной голове нашей таможни хз. С другой стороны есть страны где пошлина равна 100% стоимости авто при ввозе. И нет налога транспортного. Точнее есть, но один раз и при покупке – 1%.

что творится у других меня редко волнует. а вот что творится у нас в РФ это уже ближе к делу)))

У многих и налог в бензине, но у нас вроде в бензин внесли, а налог оставили))))) Грузовик зависит от формулы, не зря же ее придумали. И какой грузовик из Крюхи, смешно. да и из дабл грузоподъемностью в 750кг. Прикалываетесь чтоли?

Изменено пользователем Hess
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Hess сказал:

что творится у других меня редко волнует. а вот что творится у нас в РФ это уже ближе к делу)))

У многих и налог в бензине, но у нас вроде в бензин внесли, а налог оставили))))) Грузовик зависит от формулы, не зря же ее придумали.

И дальше будут вносить) А грузовик/шмузовик на ип или нет, с обвесом или без обвеса... прежде чем что-то купить, надо думать надо оно тебе или нет. И готов ли за это платить. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Hess сказал:

что творится у других меня редко волнует. а вот что творится у нас в РФ это уже ближе к делу)))

У многих и налог в бензине, но у нас вроде в бензин внесли, а налог оставили))))) Грузовик зависит от формулы, не зря же ее придумали. И какой грузовик из Крюхи, смешно. да и из дабл грузоподъемностью в 750кг. Прикалываетесь чтоли?

вот и посчитай . если читать не умеете то хотя бы считать думаю получится .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Preparator сказал:

Да, блин, понты - наше все :)

В ответе Комиссии нет ни одного слова, которое бы свидетельствовало о твоей правоте! Получается ты зря обвинял HESS-а? Получается ты сам врешь?

Дай ссылки на НПА, где говорится, хотя бы косвенно, что по стикерам можно определить тип ТС для целей растаможки.

очень обидно коллега , что юрист не видит элементарного в официальном ответе комиссии ЕАЭК . я думаю , что Нам не стоит рассуждать  о том , чего Вы не разглядели  . жаль , что я не могу заявить Вам отвод как неквалифицированному специалисту . Ну а вообще то у каждого своя линия linea defensionis и in ius aditum est ad iudicium у Вас никто  не отнимет . A veritate nascitur controversia collegae,

Я верю , что моя информация пригодится грамотному юристу , который сможет извлечь из текста ответа то что извлек я .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

насколько владею ситуацией - наклейки (стикеры), идентификационные таблички (шильды, блесны) - не являются деталями идентификации автомобиля для сотрудников таможни, полиции, экспертизы  и т.д. в силу их легкой заменяемости.

по крайней мере на территории Европы и России.

ВИН выполненный заводским способом в металле на неразборных частях авто дает полную характеристику + каталог в который занесены комплектация  и стоимость.

таможенник смотрит на стикер лишь чтобы не лазить под машину и не разглядывать ВИН на раме, проще сверить год, массу  и т.д.

ПЕТРОВИЧ, следуя возвеличиниванию стикера, можно пригнать СВХ БЕЛАЗ с наклейкой Запорожца, и таможенник прочитав стикер будет делать расчет  исходя из того что там написано?   или из того что он видит в реалии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Почитал всю тему, много воды, но смысл понял. Полгода назад находил судмордаю практику, человек купил крюху растапоженную как грузовой-бортовой. Весь ход дела не вспомню, но в итоге, по решению суда, обязали что-то доплатить как за растаможку в легковой. Сегодня найду дело, сфоткаю.

Изменено пользователем Ярик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, реальный тундровод сказал:

очень обидно коллега , что юрист не видит элементарного в официальном ответе комиссии ЕАЭК . я думаю , что Нам не стоит рассуждать  о том , чего Вы не разглядели  . жаль , что я не могу заявить Вам отвод как неквалифицированному специалисту . Ну а вообще то у каждого своя линия linea defensionis и in ius aditum est ad iudicium у Вас никто  не отнимет . A veritate nascitur controversia collegae,

Я верю , что моя информация пригодится грамотному юристу , который сможет извлечь из текста ответа то что извлек я .

Меньше спеси. Откройте глаза мне неразумному. Ну пожалуйста!

Вы все какими-то полунамеками общаетесь, ни одной ссылки на НПА не дали. Ну и как вы толкуете ответ Комиссии?

Ну я за вас додумаю, что вы имеете в виду. Думаю вы зацепились за следующий текст ответа Комиссии:

"К категории транспортных средств М относятся транспортные средства, предназначенные для перевозки пассажиров и грузов, если произведение предусмотренного конструкцией числа пассажиров на условную массу одного пассажира (68 кг) не превышает расчетную массу перевозимого одновременно с пассажирами груза (аналогичный расчётный подход используется в Решении № 751 при классификации в соответствии 0 ТН ВЭД транспортных средств типа «РісКuр» в товарной позиции 8704 «Моторные транспортные средства для перевозки грузов:»).

Следовательно, транспортные средства, указанные в Вашем обращении «…транспортные средства типа «Тruck» (грузовой)…» в соответствии с Регламентом № 877 относятся к транспортным средствам категории N — транспортные Средства, используемые для перевозки грузов — автомобили грузовые и , их шасси, и в соответствии с ТН ВЭД классифицируются в товарной позиции 8704 «Моторные транспортные средства для перевозки грузов;»."
 
Я понимаю, что вам, наверное, очень нравятся следующие слова из этого текста: «…транспортные средства типа «Тruck» (грузовой)…» в соответствии с Регламентом № 877 относятся к транспортным средствам категории N — транспортные Средства, используемые для перевозки грузов — автомобили грузовые и , их шасси, и в соответствии с ТН ВЭД классифицируются в товарной позиции 8704 «Моторные транспортные средства для перевозки грузов;».
 
Но ключевыми являются совсем не они, а как раз другие: "К категории транспортных средств М относятся транспортные средства, предназначенные для перевозки пассажиров и грузов, если произведение предусмотренного конструкцией числа пассажиров на условную массу одного пассажира (68 кг) не превышает расчетную массу перевозимого одновременно с пассажирами груза (аналогичный расчётный подход используется в Решении № 751 при классификации в соответствии 0 ТН ВЭД транспортных средств типа «РісКuр» в товарной позиции 8704 «Моторные транспортные средства для перевозки грузов:»).
И особенно следующее: "транспортные средства, указанные в Вашем обращении"
 
Причем нет никаких характеристик автомобилей, о которых шла речь в вашем обращении! Как вы там говорите? Второй курс КАРГУ?
Т. е. Комиссия ответила вам про некие автомобили из вашего обращения и таким ответом вы ничего никому не докажете. Не ну может в Казахстане у вас другой мир, все может быть. Я знаю, что по налоговому кодексу у вас транспортный налог на пикапы по легковой ставке считают, причем без оговорок о том какой он по документам. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, реальный тундровод сказал:

вот и посчитай . если читать не умеете то хотя бы считать думаю получится .

Пикап с грузоподъемностью 750 кг должен быть легковым если в нем будет шесть оборудованных ремнями безопасности пассажирских мест помимо места водителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Preparator сказал:

Пикап с грузоподъемностью 750 кг должен быть легковым если в нем будет шесть оборудованных ремнями безопасности пассажирских мест помимо места водителя.

Итого 7 мест? С Водительским?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Вот хоть убей, нет могу найти. Точно видел это дело. Пока нашел только подтверждение, что дабл грузовой. Вин машины (дабл) по которой был суд 5tfbv58187x002522.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, MIG сказал:

Итого 7 мест? С Водительским?

Да. Есть решение Таможенного союза номер 751, оно тут упоминалось уже многократно, в нем есть формула, суть которой заключается в том, что если вес пассажиров без водителя превышает половину грузоподъемности, то это легковой, если нет, то грузовой. Вес одного пассажира принимается равным 68 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Preparator сказал:

Да. Есть решение Таможенного союза номер 751, оно тут упоминалось уже многократно, в нем есть формула, суть которой заключается в том, что если вес пассажиров без водителя превышает половину грузоподъемности, то это легковой, если нет, то грузовой. Вес одного пассажира принимается равным 68 кг.

Не встречал семиместных пикапов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
3 часа назад, Свердловск-64 сказал:

насколько владею ситуацией - наклейки (стикеры), идентификационные таблички (шильды, блесны) - не являются деталями идентификации автомобиля для сотрудников таможни, полиции, экспертизы  и т.д. в силу их легкой заменяемости.

по крайней мере на территории Европы и России.

ВИН выполненный заводским способом в металле на неразборных частях авто дает полную характеристику + каталог в который занесены комплектация  и стоимость.

таможенник смотрит на стикер лишь чтобы не лазить под машину и не разглядывать ВИН на раме, проще сверить год, массу  и т.д.

ПЕТРОВИЧ, следуя возвеличиниванию стикера, можно пригнать СВХ БЕЛАЗ с наклейкой Запорожца, и таможенник прочитав стикер будет делать расчет  исходя из того что там написано?   или из того что он видит в реалии?

Серег, а ты пробовал когда-нибудь загнать на таможню или в ГИБДД машину без стикера на стойке???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Preparator сказал:

Меньше спеси. Откройте глаза мне неразумному. Ну пожалуйста!

Вы все какими-то полунамеками общаетесь, ни одной ссылки на НПА не дали. Ну и как вы толкуете ответ Комиссии?

Ну я за вас додумаю, что вы имеете в виду. Думаю вы зацепились за следующий текст ответа Комиссии:

"К категории транспортных средств М относятся транспортные средства, предназначенные для перевозки пассажиров и грузов, если произведение предусмотренного конструкцией числа пассажиров на условную массу одного пассажира (68 кг) не превышает расчетную массу перевозимого одновременно с пассажирами груза (аналогичный расчётный подход используется в Решении № 751 при классификации в соответствии 0 ТН ВЭД транспортных средств типа «РісКuр» в товарной позиции 8704 «Моторные транспортные средства для перевозки грузов:»).

Следовательно, транспортные средства, указанные в Вашем обращении «…транспортные средства типа «Тruck» (грузовой)…» в соответствии с Регламентом № 877 относятся к транспортным средствам категории N — транспортные Средства, используемые для перевозки грузов — автомобили грузовые и , их шасси, и в соответствии с ТН ВЭД классифицируются в товарной позиции 8704 «Моторные транспортные средства для перевозки грузов;»."
 
Я понимаю, что вам, наверное, очень нравятся следующие слова из этого текста: «…транспортные средства типа «Тruck» (грузовой)…» в соответствии с Регламентом № 877 относятся к транспортным средствам категории N — транспортные Средства, используемые для перевозки грузов — автомобили грузовые и , их шасси, и в соответствии с ТН ВЭД классифицируются в товарной позиции 8704 «Моторные транспортные средства для перевозки грузов;».
 
Но ключевыми являются совсем не они, а как раз другие: "К категории транспортных средств М относятся транспортные средства, предназначенные для перевозки пассажиров и грузов, если произведение предусмотренного конструкцией числа пассажиров на условную массу одного пассажира (68 кг) не превышает расчетную массу перевозимого одновременно с пассажирами груза (аналогичный расчётный подход используется в Решении № 751 при классификации в соответствии 0 ТН ВЭД транспортных средств типа «РісКuр» в товарной позиции 8704 «Моторные транспортные средства для перевозки грузов:»).
И особенно следующее: "транспортные средства, указанные в Вашем обращении"
 
Причем нет никаких характеристик автомобилей, о которых шла речь в вашем обращении! Как вы там говорите? Второй курс КАРГУ?
Т. е. Комиссия ответила вам про некие автомобили из вашего обращения и таким ответом вы ничего никому не докажете. Не ну может в Казахстане у вас другой мир, все может быть. Я знаю, что по налоговому кодексу у вас транспортный налог на пикапы по легковой ставке считают, причем без оговорок о том какой он по документам. 

Прошу прощения, опечатка в цитате ответа комиссии, слова "категории транспортных средств М относятся транспортные средства, предназначенные для перевозки пассажиров и грузов" следует читать как "категории транспортных средств N относятся транспортные средства, предназначенные для перевозки пассажиров и грузов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, MIG сказал:

Не встречал семиместных пикапов.

И я не встречал. Какой вывод? Все ввозимые через дилеров пикапы таможатся исключительно как грузовые. То, что ввозится в частном порядке - это в частном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Preparator сказал:

И я не встречал. Какой вывод? Все ввозимые через дилеров пикапы таможатся исключительно как грузовые. То, что ввозится в частном порядке - это в частном порядке.

Связи не уловил. Мы не видели семиместных пикапов и поэтому то, что ввозится дилерами "таможатся исключительно как грузовые".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, MIG сказал:

Связи не уловил. Мы не видели семиместных пикапов и поэтому то, что ввозится дилерами "таможатся исключительно как грузовые".

Я предположил, что вы имели в виду примерно следующее: " Не встречал семиместных пикапов...", но при этом легковые Тундры есть.

Вот и решил уточнить, что легковые Тундры могут быть т. к. таможатся они в частном порядке. Все, что ввозится официально, таможится строго в соответствии с Решением Комиссии Таможенного союза от 16.08.2011 № 751 "О классификации транспортных средств типа "PickUp". Как вариант, можно просто сделать маленькую грузоподъемность. Например, если по документам разница между разрешенной максимальной массой и массой без нагрузки будет меньше 544 кг., то любой пикап в четырьмя пассажирскими местами будет легковым. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Preparator сказал:

Я предположил, что вы имели в виду примерно следующее: " Не встречал семиместных пикапов...", но при этом легковые Тундры есть.

Вот и решил уточнить, что легковые Тундры могут быть т. к. таможатся они в частном порядке. Все, что ввозится официально, таможится строго в соответствии с Решением Комиссии Таможенного союза от 16.08.2011 № 751 "О классификации транспортных средств типа "PickUp". Как вариант, можно просто сделать маленькую грузоподъемность. Например, если по документам разница между разрешенной максимальной массой и массой без нагрузки будет меньше 544 кг., то любой пикап в четырьмя пассажирскими местами будет легковым. 

Теперь понял) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
5 часов назад, poginsp сказал:

Серег, а ты пробовал когда-нибудь загнать на таможню или в ГИБДД машину без стикера на стойке???

как  то меня Бог миловал от подобных  машин.

за "сверщиков" Свердловского ГАИ могу сказать точно - их больше заинтересует "железо".

те машины которые таможил лично, тоже говорю с уверенностью - инспекторов таможни наклейки мои не интересовали.  Тундру вообще не загоняли  на СВХ, не открывали и не досматривали. даже в окно не смотрели. Зато  -   то что битая - пересчитывать отказались категорически и Дабла "посчитали"  легковым... правда, после некоторых "хождений" по мукам, согласились с "грузовой", но не машина, ни то что какая пленка у нее наклеена на стойке - их не заинтересовало.

отсутствие стикера на стойке можно объяснить лишь ДПТ и последующей покраской.

злодеи которые легализуют краденые машины  просто наклеют новый стикер  с цифрами соответствующими наколоченому ВИН.

Женя (Крузовик) на "пикапе", озвучивал ценник и срок изготовления новой наклейки. 3 рубля и сутки. Думаю, что подтверждаю его цифры.

Изменено пользователем Свердловск-64
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Пи.Сы. немного не про Тундру.

году в 97-98 "гнал" с Германии Крайслер Вояджер и решил заехать на несколько дней отдохнуть на Балатон в Венгрию. На "входе" в страну (не на выходе, на входе!!!) Венгерские погранцы доботались до машины на предмет угона. Дык вот, для мадьярских криминалов,  предметом для  подозрения были не шильды, не стикер, не табличка под стеклом, ----    а то что ключом зажигания не открывалась пробка бензобака (!!!??).

пока они созванивались по своим каналам и ждали ответов, показал им все "свои документы" в том числе отпускное с отметкой полиции Бремена (я ездил к другу-эмигранту). то да се.. ответов дождались. разговорились. Венгры сказали, что "внешние" признаки индитификации машин их не привлекают, все они меняются быстро и просто. это 90-е годы...   прогресс воров и еже с ними,  шагнул за эти годы вперед семимильными шагами.

так, что, коллеги, извините, но мыслю,  что для расчета таможенного платежа квалифицируют машины по наклейке на стойке -  считаю не состоятельной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Preparator сказал:

Меньше спеси. Откройте глаза мне неразумному. Ну пожалуйста!

Вы все какими-то полунамеками общаетесь, ни одной ссылки на НПА не дали. Ну и как вы толкуете ответ Комиссии?

Ну я за вас додумаю, что вы имеете в виду. Думаю вы зацепились за следующий текст ответа Комиссии:

"К категории транспортных средств М относятся транспортные средства, предназначенные для перевозки пассажиров и грузов, если произведение предусмотренного конструкцией числа пассажиров на условную массу одного пассажира (68 кг) не превышает расчетную массу перевозимого одновременно с пассажирами груза (аналогичный расчётный подход используется в Решении № 751 при классификации в соответствии 0 ТН ВЭД транспортных средств типа «РісКuр» в товарной позиции 8704 «Моторные транспортные средства для перевозки грузов:»).

Следовательно, транспортные средства, указанные в Вашем обращении «…транспортные средства типа «Тruck» (грузовой)…» в соответствии с Регламентом № 877 относятся к транспортным средствам категории N — транспортные Средства, используемые для перевозки грузов — автомобили грузовые и , их шасси, и в соответствии с ТН ВЭД классифицируются в товарной позиции 8704 «Моторные транспортные средства для перевозки грузов;»."
 
Я понимаю, что вам, наверное, очень нравятся следующие слова из этого текста: «…транспортные средства типа «Тruck» (грузовой)…» в соответствии с Регламентом № 877 относятся к транспортным средствам категории N — транспортные Средства, используемые для перевозки грузов — автомобили грузовые и , их шасси, и в соответствии с ТН ВЭД классифицируются в товарной позиции 8704 «Моторные транспортные средства для перевозки грузов;».
 
Но ключевыми являются совсем не они, а как раз другие: "К категории транспортных средств М относятся транспортные средства, предназначенные для перевозки пассажиров и грузов, если произведение предусмотренного конструкцией числа пассажиров на условную массу одного пассажира (68 кг) не превышает расчетную массу перевозимого одновременно с пассажирами груза (аналогичный расчётный подход используется в Решении № 751 при классификации в соответствии 0 ТН ВЭД транспортных средств типа «РісКuр» в товарной позиции 8704 «Моторные транспортные средства для перевозки грузов:»).
И особенно следующее: "транспортные средства, указанные в Вашем обращении"
 
Причем нет никаких характеристик автомобилей, о которых шла речь в вашем обращении! Как вы там говорите? Второй курс КАРГУ?
Т. е. Комиссия ответила вам про некие автомобили из вашего обращения и таким ответом вы ничего никому не докажете. Не ну может в Казахстане у вас другой мир, все может быть. Я знаю, что по налоговому кодексу у вас транспортный налог на пикапы по легковой ставке считают, причем без оговорок о том какой он по документам. 

еще раз говорю ; УЧИ ТЕОРИЮ , А ПОТОМ ТОЛЬКО ПРАКТИКУЙ . начни с женевского соглашения 1958 г и со Сводной резолюции о конструкции транспортных средств СР3 . По Конституции РФ они имеют приоритет перед законами РФ .

Позиция HESS ясна и обьяснима . его как чиновника сидящего за стойкой заботит только то , что бы люди не узнали правды и побольше ему бабла отсыпали . а вот Ваша позиция вызывает недоумение . Я думаю спорить бесполезно , т.к. приняв позицию  veritatem manifestam - есть мнение властей , мы с Вами расходимся в корне проблемы и в вопросах ее решения . для Вас все вышесказанное прошу считать ИМХО и не принимать близко к сердцу позицию казахстанского бунтаря , который все таки бьется и не сдается . с Уважением Константин .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...