Перейти к содержимому

Растаможка Toyota Tundra РФ


MIG

Рекомендовано

17 час назад, Hess сказал:

Во Вы приколисты.  Вам говорят, какая правда Вас может ждать. А Вы в розовых очках, про запрос на адрес производителя! Вы в своем УМЕ? Есть закон РФ, есть формула расчета! Уже не епет запрос там или еще что.

Уважаемый Hess !!! не мути воду и не сочиняй законы . видимо сам ты из таможни или еще из каких то таких органов . любая тундра по закону является грузовой и по формуле и по решениям комиссии и по международным договорам , которые имеют приоритет перед законами государств - участников Евразийского экономического союза . а про то , что такие как ты вводят в заблуждение участников форума могу сказать , что уж слишком грамотно ты описываешь постаможенный контроль . В КУРСЕ ВСЕХ ДЕЛ ??? А ??? СДАЕТСЯ МНЕ БАТЕНЬКА , ЧТО ВЫ СУДАРЬ СТУКАЧЕК !!! НЕ МУТИ ВОДУ И НЕ ВРИ ЛЮДЯМ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Chudiknn сказал:

вот вариант например

крюха лимитед, я спросил продавца - говорит таможена как грузовой бортовой

то есть потенциально возможна проблема 

http://irkutsk.drom.ru/toyota/tundra/21161874.html?uid=1456927825#question_148106481

Не слушай аферистов и провокаторов . если таможена как грузовая и бортовая то другого не дано . жди . до конца недели выложу решение суда ЕАЭС , КОТОРОЕ угомонит таких как Hess .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
2 часа назад, реальный тундровод сказал:

Не слушай аферистов и провокаторов . если таможена как грузовая и бортовая то другого не дано . жди . до конца недели выложу решение суда ЕАЭС , КОТОРОЕ угомонит таких как Hess .

мне не надо никого слушать

я знаю, что случаи были. И суд российский ничего не менял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Странные Вы люди! В сказки и бредни сумасшедших верите!

2 часа назад, реальный тундровод сказал:

Не слушай аферистов и провокаторов . если таможена как грузовая и бортовая то другого не дано . жди . до конца недели выложу решение суда ЕАЭС , КОТОРОЕ угомонит таких как Hess .

Тоже очень жду посмотреть! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

ну если мне не веришь. то вот администратор этого ресурса MIG выложил в этой теме, в первом сообщении все данные. он сам лично сидел и считал по ЗАКОНУ РФ. У  Вас другая формула может или закон другого гос-ва?

Изменено пользователем Hess
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
6 часов назад, Chudiknn сказал:

вот вариант например

крюха лимитед, я спросил продавца - говорит таможена как грузовой бортовой

то есть потенциально возможна проблема 

http://irkutsk.drom.ru/toyota/tundra/21161874.html?uid=1456927825#question_148106481

Возьми через Новорос,таможат как легковую,и плати тр.налог 70000.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
11 час назад, Вован161 сказал:

Возьми через Новорос,таможат как легковую,и плати тр.налог 70000.....Ну не 70000 а 64400! 368*175

Дело не в том, что налог плати

а в том, что купив как грузовой, ты в итоге можешь залететь на дополнительную растаможку, когда тебе скажут что это легковой в не грузовой. И тогда экономия налога 25 штук в год станет незначительной )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

если так боитесь берите тогда ДАБЛ и не надо думать! Просто крю, растаможенный как легковой должен стоить как секвоя, а это уже совсем другая песня...

Изменено пользователем poginsp
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Hess сказал:

крюшка 6 местная идет как грузовая. Если MiG правильно посчитал:spiteful:

с учетом того что пишут в ПТС я бы пересчитывал в каждом конкретном случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
1 час назад, Hess сказал:

крюшка 6 местная идет как грузовая. Если MiG правильно посчитал:spiteful:

так лимитед и платинум нет 6 местных же. остальные и так как грузовые идут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минуту назад, Chudiknn сказал:

так лимитед и платинум нет 6 местных же. остальные и так как грузовые идут

6 мест только SR и SR-5, но тут еще масса играет роль, что напишут в ПТС это большой вопрос, я встречал одинаковые машины, только цвет разный и разница в весе была 200 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
37 минуты назад, Chudiknn сказал:

так лимитед и платинум нет 6 местных же. остальные и так как грузовые идут

а что тебе это лимит и платинум. ты же себе ищешь пустой барабан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
2 часа назад, Hess сказал:

а что тебе это лимит и платинум. ты же себе ищешь пустой барабан...

Мне ничего. Непонятно зачем было уточнение про 6 местное авто, если в самом начале все и так написано про них, тут вроде зашел диалог про то, как таможат крюхи платинум и лимитед. А их 6 местных не бывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

ЛЮДИ!!! НЕ СЛУШАЙТЕ HESS !!!! ПРОВОКАЦИЯ ЭТО !!! прошу прощения , что не выложил решение суда . заболел и провалялся месяц с сахаром . вопрос решился мировухой . комиссия ЕАЭК дала ответ такой какой надо , что решение по формуле не определяет тип автомобиля . СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТАКИХ  КАК HESS поясняю . ""Все нету формулы для определения легкового или грузового . те. как завод написал на стикере "TRUCK" значит грузовой и я тебя очень пппрошу : не мути воду . учи законы !!!


 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВСЕ ! братья кончились наши мучения . теперь нет зависимости от формул . есть теперь информация завода-изготовителя . у меня есть ответ TOYOTA MOTORS NORD AMERICA , что все тундры являются грузовыми и изготавливаются на грузовом шасси . позже до офиса доберусь . опубликую .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

По просьбе Реального тундровода выкладываю файл!!!

Ответ_ИП Тарасику_Page_1.pngОтвет_ИП Тарасику_Page_2.pngОтвет_ИП Тарасику_Page_3.pngОтвет_ИП Тарасику_Page_4.pngОтвет_ИП Тарасику_Page_5.png

Ответ_ИП Тарасику.pdf

Это очень интересная тема для Москвы!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для москвичей поясню , что описание знака с грузовичком в красном кружке на белом поле ГЛАСИТ : Запрещается движение грузовых автомобилей и составов транспортных средств с разрешенной максимальной массой более 3,5 т (если на знаке не указана масса) или с разрешенной максимальной массой более указанной на знаке, а также тракторов и самоходных машин. Ответ прост . У тундр полная масса утверждена и заявлена заводом изготовителем единообразно принятой в РФ . ОБОЗНАЧЕНА ОНА на стикере и идет под аббревиатурой GVWR  и дублируется в ПТС . тундры с полной массой более 3,5 т очень большая редкость , а надпись на знаке 2,5 т является незаконной т.к. согласно ПДД , КОТОРЫЕ ЯВЛЯЮТСЯ НОРМАТИВНО - ПРАВОВЫМ АКТОМ ( СОГЛАСНО ЗАКОНА О НОРМАТИВНО - ПРАВОВЫХ АКТАХ ) , ТАКОГО ЗНАКА НЕТ , А СЛЕДОВАТЕЛЬНО ЕГО НЕ НАДО ИСПОЛНЯТЬ . ВОПРОСЫ ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Hess сказал:

Вот видишь молодец какой! поспрашиваю еще у своих на всякий..

ПОСПРАШИВАЙ поспрашивай . дату ответа посмотри .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати 5-ть обращений по одному и тому же вопросу в прокуратуру , уже считается массовым обращением , что требует официального ответа с разьяснением в СМИ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати еще одна мысль про Москву: Знак 3.4 не запрещает движение грузовых автомобилей, предназначенных для перевозки людей. , а что разве TOYOTA TUNDRA не предназначена для перевозки людей ? или дополнительный второй ряд сидений предназначен для перевозки животных ? или еще кого ? или HESS  у вас там законы трактует ? в суд таких как он и пусть потом потрудится руками , а не в таможне должностными преступлениями занимается .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, реальный тундровод сказал:

Для москвичей поясню , что описание знака с грузовичком в красном кружке на белом поле ГЛАСИТ : Запрещается движение грузовых автомобилей и составов транспортных средств с разрешенной максимальной массой более 3,5 т (если на знаке не указана масса) или с разрешенной максимальной массой более указанной на знаке, а также тракторов и самоходных машин. Ответ прост . У тундр полная масса утверждена и заявлена заводом изготовителем единообразно принятой в РФ . ОБОЗНАЧЕНА ОНА на стикере и идет под аббревиатурой GVWR  и дублируется в ПТС . тундры с полной массой более 3,5 т очень большая редкость , а надпись на знаке 2,5 т является незаконной т.к. согласно ПДД , КОТОРЫЕ ЯВЛЯЮТСЯ НОРМАТИВНО - ПРАВОВЫМ АКТОМ ( СОГЛАСНО ЗАКОНА О НОРМАТИВНО - ПРАВОВЫХ АКТАХ ) , ТАКОГО ЗНАКА НЕТ , А СЛЕДОВАТЕЛЬНО ЕГО НЕ НАДО ИСПОЛНЯТЬ . ВОПРОСЫ ???

А Вы где такие знаки видели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...