Перейти к содержимому

Растаможка Toyota Tundra РФ


MIG

Рекомендовано

2 минуты назад, Preparator сказал:

А Вы где такие знаки видели?

http://kuruh.ru/zapret

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Preparator сказал:

А Вы где такие знаки видели?

ПДД РФ на 2016 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, реальный тундровод сказал:

ПДД РФ на 2016 год.

Я имел в виду где вы видели знак 3,4 с надписью 2,5 т.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Preparator , если Вы про знаки с указанием массы 2,5 т . то я лично не видел , но некоторые москвичи говорят , что есть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, реальный тундровод сказал:

Уважаемый Preparator , если Вы про знаки с указанием массы 2,5 т . то я лично не видел , но некоторые москвичи говорят , что есть .

Сейчас таких знаков нет. Были сначала, когда начинался грузовой каркас, но потом их заменили на стандарный знак 3,4 и к нему информационная табличка 2,5 тонны. Тоже есть некоторые вопросы по применению этих знаков, но ДТ типа проводит эксперимент.

http://dt.mos.ru/projects/cargo-logistics/cargo-cage/ "

Какие дорожные знаки будут использоваться?

Ответ:

Обозначение ограничений съезда с грузового каркаса:

  • Въезды на все улицы, не входящие в грузовой каркас, будут обозначены при помощи дорожных знаков.
  • В комплект используемых дорожных знаков войдут:
    ‒ дорожный знак 3.2. «Движение запрещено»;
    ‒ табличка 8.4.1 «Вид транспортного средства»;
    ‒ табличка 8.11 «Ограничение разрешенной максимальной массы» (2,5 тонны);
    ‒ табличка 8.3.1/8.3.2/8.3.3 «Направление действия».
  • Карты грузового каркаса размещены на сайтах ДТиРДТИ и ГКУ ЦОДД."

 

"ГОСТ Р 52289-2004. Национальный стандарт Российской Федерации. Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств"

4.6. Допускается по согласованию с федеральным органом управления Госавтоинспекции в экспериментальных целях применять технические средства организации движения, не предусмотренные действующими стандартами. В необходимых случаях участников дорожного движения информируют о назначении такого технического средства и устанавливают транспаранты, разъясняющие смысл и значение проводимого эксперимента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГОСТ Р 52289-2004 ЯВЛЯЕТСЯ ВСЕГО ЛИШЬ ГОСТОМ ИМЕЮЩИМ СТАТУС СТАНДАРТА . применяемым только в добровольном порядке , а ПДД являются нормативно-правовым актом , к тому же международного значения (Венская конвенция 1968) и пусть свои эксперименты проводят , но не нарушают закон О Нормативно-правовых актах и Конституцию РФ . По которым стандарт не имеет приоритета перед международными нормативно-правовым актам и международным договорам и соглашениям ратифицированным РФ и к тому же Таможенным союзом . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, реальный тундровод сказал:

ГОСТ Р 52289-2004 ЯВЛЯЕТСЯ ВСЕГО ЛИШЬ ГОСТОМ ИМЕЮЩИМ СТАТУС СТАНДАРТА . применяемым только в добровольном порядке , а ПДД являются нормативно-правовым актом , к тому же международного значения (Венская конвенция 1968) и пусть свои эксперименты проводят , но не нарушают закон О Нормативно-правовых актах и Конституцию РФ . По которым стандарт не имеет приоритета перед международными нормативно-правовым актам и международным договорам и соглашениям ратифицированным РФ и к тому же Таможенным союзом . .

Уважаемый Петрович, я не буду с Вами спорить, но, поверьте, я достаточно глубоко в этой теме и Вы не совсем правы.

Если интересно, то можно почитать здесь http://www.pickupclub.ru/forum/forumdisplay.php/309-%D0%92%D1%81%D0%B5%D0%BC-%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%BC-%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%81%D1%8F-%D0%B7%D0%B0-%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грамотный юрист обоснует это без труда . в отличии от казахстана в рф есть конституционный суд . а по поводу кто как варится . думаю мое прохождение суда ЕАЭС после 4-х летнего мытарства по судам казахстана тоже не мало . не надо много воды . сделайте запрос в конституционный суд и изложите свои доводы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, реальный тундровод сказал:

Грамотный юрист обоснует это без труда . в отличии от казахстана в рф есть конституционный суд . а по поводу кто как варится . думаю мое прохождение суда ЕАЭС после 4-х летнего мытарства по судам казахстана тоже не мало . не надо много воды . сделайте запрос в конституционный суд и изложите свои доводы .

Прошу прощения не обратил внимания, что Вы из Казахстана. В России все немного отличается. А работу Вы большую сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый у нас теперь Таможенный союз и все почти одно и тоже . у нас нет конституционного суда . у вас он есть . ИЗУЧИТЕ  Венская конвенция о дорожных знаках и сигналах. в роамках Венская конвенция о дорожном движении 1968 года . сопоставьте ее с конституцией рф ст 15 . и грамотно сделайте запрос в КС .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ЕЩЕ ПОТОМ И СЧЕТИК ПРЕДЬЯВИТЕ ПРАВИТЕЛЬСТВУ МОСКВЫ ЗА МОРАЛЬНЫЙ УЩЕРБ И ПУСТЬ ТОТ КТО ЭТО ВСЕ ПРИДУМАЛ ГОЛОВУ СВОЮ ПОЧЕШЕТ . КОГДА КС ВАМ ОТВЕТ ДАСТ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Preparator сказал:

Прошу прощения не обратил внимания, что Вы из Казахстана. В России все немного отличается. А работу Вы большую сделали.

ЗАКОНЫ У НАС МЕЖДУ СОБОЙ ГАРМОНИЗИРОВАНЫ (СМ. ДОГОВОР О ЕВРАЗИЙСКОМ ЭКОНОМИЧЕСКОМ СОЮЗЕ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы так уверенно пишете как-будто у васуже есть готовое обоснованное заявление в КС РФ. Вот, что написано в конвенции Для улучшения контроля за движением и в связи с необходимостью проведения опытов, прежде чем предлагать поправки к настоящей Конвенции, Договаривающиеся стороны могут в виде эксперимента и во временном порядке допускать на некоторых участках дорог отступления от положений настоящей Конвенции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проще говоря :Исполнение ГОСТА является добровольным , а международного нормативно-правового акта является обязательным . ГОСТ Р 52289-2004 против Венской конвенции "О дорожном движении" 1968 года( ратифицированной в РФ) .А НУ КА !!!Кто главнее ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при экспериментах штрафы противозаконны . вот это я вам доложу . а если я иностранец или не житель москвы . ???? читайте внимательно . и дайте время я тоже изучу более внимательно . кстати как вам вторая часть описания знака 3,4 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вообще эксперимент похоронить гораздо проще , чем закон . ищите грамотного юриста

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обосновать в КС , несоответствие эксперимента Конституции РФ . Я ВАС УМОЛЯЮ !!! 2-Й КУРС ЮРФАКА КАРГУ !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, реальный тундровод сказал:

проще говоря :Исполнение ГОСТА является добровольным , а международного нормативно-правового акта является обязательным . ГОСТ Р 52289-2004 против Венской конвенции "О дорожном движении" 1968 года( ратифицированной в РФ) .А НУ КА !!!Кто главнее ?

А в чем там противоречие? А ну-ка? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, реальный тундровод сказал:

обосновать в КС , несоответствие эксперимента Конституции РФ . Я ВАС УМОЛЯЮ !!! 2-Й КУРС ЮРФАКА КАРГУ !!

Т. е. эксперименты вообще нельзя проводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ТО ЧТО ЭКСПЕРИМЕНТ НЕ ПРОВОДИТСЯ В КАЧЕСТВЕ СБОРОВ ШТРАФА . И НА ЛИЦО ЯВНАЯ ДИСКРИМИНАЦИЯ ГРУЗОВОГО ТРАНСПОРТА ПЕРЕД ЛЕГКОВЫМ . ТОГДА ДОЛЖНО БЫТЬ ОГРАНИЧЕНИЕ ДЛЯ ВСЕГО ТРАНСПОРТА ПОЛНАЯ МАССА КОТОРЫХ ПРЕВЫШАЕТ 2, 5 ТОННЫ . ВОТ ТОГДА ТОГО ПРИДУРКА , КОТОРЫЙ ЭТО ИЗОБРЕЛ ПОДНИМУТ НА ШТЫКИ . А ВООБЩЕ ТО , ТАК С НАСКОКА ТРУДНО ПРИВОДИТЬ ГРАМОТНЫЕ ОБЬЯСНЕИЯ ПО ПОДЗАКОННЫМ АКТАМ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ . Я ССЫЛАЯСЬ НА ВСЕ ВЫШЕУКАЗАННЫЕ ПРАВОВАЫЕ АКТЫ ЕЗЖУ ПО АСТАНЕ НА ТУНДРЕ ОКОЛО ПРЕЗИДЕНТСКОГО ДВОРЦА И НЕ ИМЕЮ ПРОБЛЕМ . УВАЖАЕМЫЙ ПРЕПАРАТОР ! ДЛЯ БОЛЕЕ ТОНКОГО ИЗУЧЕНИЯ ДАННОГО ВОПРОСА МНЕ НУЖНО ВРЕМЯ И ТЕ ПОДЗАКОННЫЕ АКТЫ , КОТОРЫЕ МЕШАЮТ МОСКОВСКИМ КОЛЛЕГАМ ЕЗДИТЬ БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ ПО Г. МОСКВЕ . ПРОШУ СКИНУТЬ МНЕ ССЫЛКИ НА НИХ МНЕ НА ПОЧТУ kosty.krylov@mail.ru . ДУМАЮ НЕДЕЛЬКУ ДРУГУЮ И МЫ ЧТО НИБУДЬ СОВМЕСТНО ВЫДАДИМ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эксперименты проводят , но сбор штрафов только по законам . эксперимент это не закон . это уже другое направление уважаемый , это юриспруденция . международное право . нью-йорская конвенция и многое другое . ну где же там у вас юристы международники . ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, реальный тундровод сказал:

эксперименты проводят , но сбор штрафов только по законам . эксперимент это не закон . это уже другое направление уважаемый , это юриспруденция . международное право . нью-йорская конвенция и многое другое . ну где же там у вас юристы международники . ????

В том-то и дело, что штрафов за грузовой каркас пока нет, а регулируется каркас только знаками и нет никаких НПА. Ссылку на сайт Департамента транспорта Москвы я давал, там все описано. Есть вот это и по нему штрафуют http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=home#doc/MLAW/164639/4294967295/1459712882659

Изменено пользователем Preparator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Preparator сказал:

В том-то и дело, что штрафов за грузовой каркас пока нет, а регулируется каркас только знаками и нето никаких НПА.

Есть вот это и по нему штрафуют http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=home#doc/MLAW/164639/4294967295/1459712882659

не понял , что там есть . ?? подробнее , а то по ссылке не пойму .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постановление Правительства Москвы от 22.08.2011 N 379-ПП
(ред. от 26.08.2015)
"Об ограничении движения грузового автотранспорта в городе Москве и признании утратившими силу отдельных правовых актов Правительства Москвы"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну дружище , это же элементарно . это подзаконный акт , несоответствие которого законам РФ , Конституции РФ и международным правовым договорам и соглашениям нам и надо доказать . это курсовая работа 2-3 го курса юридического факультета хорошего вуза . будем посмотреть . скинь ссылку на почту . у нас 2.00 ночи . я спать . займусь после 6-го апреля . рад знакомству . удачи . мы победим и HESS еще получит свое !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...