Перейти к содержимому

Растаможка Toyota Tundra РФ


MIG

Рекомендовано

5 минут назад, Preparator сказал:
Постановление Правительства Москвы от 22.08.2011 N 379-ПП
(ред. от 26.08.2015)
"Об ограничении движения грузового автотранспорта в городе Москве и признании утратившими силу отдельных правовых актов Правительства Москвы"

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш оптимизм не может не радовать :) Может вы и правы окажетесь а мы тут с замыленным взглядом что-то упускаем :)

Напишу в почту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
1 час назад, реальный тундровод сказал:

:)

Тундра может заезжать в центр города!!! Грузоподъемность менее тонны!!!

А по таможне ранее спорили, так есть формула по которой рассчитывается (сопоставляется вес пассажирского и грузового отсека)!!! 

 

Изменено пользователем Semeon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, реальный тундровод сказал:

ЛЮДИ!!! НЕ СЛУШАЙТЕ HESS !!!! ПРОВОКАЦИЯ ЭТО !!! прошу прощения , что не выложил решение суда . заболел и провалялся месяц с сахаром . вопрос решился мировухой . комиссия ЕАЭК дала ответ такой какой надо , что решение по формуле не определяет тип автомобиля . СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТАКИХ  КАК HESS поясняю . ""Все нету формулы для определения легкового или грузового . те. как завод написал на стикере "TRUCK" значит грузовой и я тебя очень пппрошу : не мути воду . учи законы !!!


 


 

А я согласен с HESS. А комиссия, действительно, дала ответ, какой надо :) Какой надо им :)

С чего вы взяли, что вы ушли отформулы расчета? Комиссия ответила, что Решение 751 не противоречит тех. регламенту т. к. у них разные сферы регулирования, но Решение 751 использует ту же формулу, что и техрегламент и по ней какая-то конкретная машина, о которой шла речь в суде, является грузовой. Комиссия также пишет, что Решение 751 предметом спора не является и что применяется оно единообразно и менять его не требуется.

Не понятны причины эйфории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Semeon сказал:

нет, что имеешь ввиду? 

Вот, что он имеет в виду http://dt.mos.ru/projects/cargo-logistics/cargo-cage/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
14 минуты назад, Preparator сказал:

Вот, что он имеет в виду http://dt.mos.ru/projects/cargo-logistics/cargo-cage/

слышать слышал, теперь прочитал...спасибо! Живу на западе)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Semeon сказал:

слышать слышал, теперь прочитал...спасибо! Живу на западе)) 

Уже всю Москву соответсвующими знаками увешивают. В САО точно уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

 ТН ВЭД  поменяли? Или сделали его по тундре мол вот такой и не какой другой? Или с каждым таможенником судиться? Или брать ему показывать твой ответ официальный (если он на диалог пойдет)? 

Законов у нас дохрена, только не работают или работают редко в твою пользу...

Изменено пользователем Hess
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Preparator сказал:

А я согласен с HESS. А комиссия, действительно, дала ответ, какой надо :) Какой надо им :)

С чего вы взяли, что вы ушли отформулы расчета? Комиссия ответила, что Решение 751 не противоречит тех. регламенту т. к. у них разные сферы регулирования, но Решение 751 использует ту же формулу, что и техрегламент и по ней какая-то конкретная машина, о которой шла речь в суде, является грузовой. Комиссия также пишет, что Решение 751 предметом спора не является и что применяется оно единообразно и менять его не требуется.

Не понятны причины эйфории.

эйфории нет , но есть твердая уверенность , что посттаможенный контроль теперь не придет и недоначислит таможенную пошлину как для легковых машин , к которым умудрялись причислять наши машины таможенники и такие люди как HESS . теперь соглашайся с ним или не соглашайся , но TOYOTA TUNDRA - грузовой автомобиль . и все требования теперь к нему как к грузовому автомобилю . А по поводу перегибов и выпуска подзаконных актов в вопросах проезда по городу Москва , то законных оснований для прекращения этого беспредела достаточно и так . т.е. без всяких прошений требуйте свое , а не просите МВД ИЛИ ЕЩЕ КОГО .  ВЫ в Москве !! , У Вас такие возможности . Все под рукой . Жириновского подключите или еще кого . только грамотно надо изложить свое видение этого вопроса , опираясь на законы Тех.регулирования и на международное право и на Конституцию РФ . Ходов множество . некоторые я предлогал см.выше . зайдите через неравные и нарушаемые  права владельцев грузовичков , дискриминация по принципу владения см. конвенцию по правам человека . БЕЙ СО ВСЕХ МЫСЛИМЫХ И НЕМЫСЛИМЫХ СТОРОН .  Я песчинка по сравнению с гос .машиной , сижу тут в Казахстане в степи  и то бьюсь . МЕНЬШЕ уныния . ПРАВДА  она одна .
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, реальный тундровод сказал:

эйфории нет , но есть твердая уверенность , что посттаможенный контроль теперь не придет и недоначислит таможенную пошлину как для легковых машин , к которым умудрялись причислять наши машины таможенники и такие люди как HESS . теперь соглашайся с ним или не соглашайся , но TOYOTA TUNDRA - грузовой автомобиль . и все требования теперь к нему как к грузовому автомобилю . А по поводу перегибов и выпуска подзаконных актов в вопросах проезда по городу Москва , то законных оснований для прекращения этого беспредела достаточно и так . т.е. без всяких прошений требуйте свое , а не просите МВД ИЛИ ЕЩЕ КОГО .  ВЫ в Москве !! , У Вас такие возможности . Все под рукой . Жириновского подключите или еще кого . только грамотно надо изложить свое видение этого вопроса , опираясь на законы Тех.регулирования и на международное право и на Конституцию РФ . Ходов множество . некоторые я предлогал см.выше . зайдите через неравные и нарушаемые  права владельцев грузовичков , дискриминация по принципу владения см. конвенцию по правам человека . БЕЙ СО ВСЕХ МЫСЛИМЫХ И НЕМЫСЛИМЫХ СТОРОН .  Я песчинка по сравнению с гос .машиной , сижу тут в Казахстане в степи  и то бьюсь . МЕНЬШЕ уныния . ПРАВДА  она одна .
 

А какие основания не причислять их к легковым, если по формуле они будут легковыми?

Про Жириновского было весело :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
15 часов назад, реальный тундровод сказал:

теперь нет зависимости от формул . есть теперь информация завода-изготовителя . у меня есть ответ TOYOTA MOTORS NORD AMERICA , что все тундры являются грузовыми и изготавливаются на грузовом шасси . позже до офиса доберусь . опубликую .

Ждем! А то там документ может быть такой, что в туалет с ним можно только сходить))))) ну т.е. нашу таможню он не волнует.

Изменено пользователем Hess
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

прокурил всю тему,

чей то мужчины, собрали все в одну кучу...

по ТН ВЭД РФ никто не отменял и для всех един :

1. Крю таможится как "легковая".

2. Дабл таможится как "грузовая".

я про нормальные салоны - 5 мест.

на тысячу раз это все просчитано.

все инсуниации про ЦАТ, Владивосток, Астрахань, Калининград  -  тут кому как повезет.

и с ПТС выданой Крю ЦАТ и "грузовой" госпошлиной  можно "прилипнуть" на пересчет и доплату.

можно и не прилипнуть.

Таможня вроде камералит уплаты пошлин до ОДНОГО года, и машины по которым суммы доплат могут быть "значительными". 

могут что то изменить и промониторить до трех лет...

лично знаю ТРИ Крю с ануллированой таможней регистрацией из-за пересчета.

все стояли на учете  в Свердловской области и видимо "пыхнули" во время одной камеральной проверке. две ПТС Владика, одна Астрахань. 

точно подробностей не помню, но доплата была около 240 рублей по тому курсу Евро.

дальнейшей судьбы этих Тундр не знаю, один хозя собирался доплачивать, второго больше не слышал, третий - судиться.

Но судится с нашей Родиной бессмысленно. примерно так же как писАть против ветра.

Беларусь и Казахстан - "обратной силы" не имеют.   вроде как..

но, сдается мне, что на 300 "криво" расстаможенных Крю - всего штук 5 - 10 ушли на "доплату".

им просто не повезло. лотерея.

я немного в "теме". прошел огонь, воду и огненные трубы с таможней и  с судами.

не по Тунде, по другой машине. купленной новой в салоне в Москве и после постановке на учет в Свердловске прокамераленой оперативной таможней.

в итоге - ануллированная регистрация, требование доплаты,  знакомства в таможенном аппарате, бесполезные как оказалось суды, и как считаю - понимание сути подхода к расчету таможенных платежей. 

 

касаемо ПДД и "Грузового движения".

не смешивайте в одну кучу "Категорию ТС" и "Тип ТС".

для большего запутывания вопроса я повторюсь, выкладывал сканы своего ПТС и св-ва на пикапклубе,

где записано  -   в Типе ТС: "Легковой универсал", в другой строке - "Легковой Автоуниверсал".

в особых отметках - "Грузовой бортовой".  Категория "В".

путем недолгих телодвижений машина таможилась как "Грузовой",

в ИФНС налог считается как "Грузовой",

в ГАИшной карточке по видеофиксации  -  "легковой". 

юридически правильный подход в общении с ГАИ - и в карточке регистрации вашей Тундры будут нужные записи "Категории ТС" и "Типа ТС".

в крайнем случае можно пойти в УЦЕПС, не торопясь сделать экспертизу, и по Протоколу (Актом по старому) ГАИ в карточке все поменяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Тут данный вопрос поднял на другом форуме... вот что умное говорят

Цитата

Да радоваться особо нечему. Налогом обложут похлеще легковых + закон в этом году на выходе, что грузовиками свыше 2,5 тонн общей массой без регистрации юр лица или ип - нельзя.

 

Ну и теперь какая растаможка лучше?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

ПИ.СЫ.

 

к В,В, Жириновскому ходить не надо.

наше Государство не любит когда народ массово просит улучшить ему жизнь за счет уменьшения платежей в бюджет...

"Это надо одному!" (Кайдоновский "Свой среди чужих, чужой среди своих")

Спокойно.. пошел в ГАИ.. поменял как надо...

ОДИН,  

без пикетов и демонстраций на пикапклубах и площадях... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
2 минуты назад, Свердловск-64 сказал:

ПИ.СЫ.

 

к В,В, Жириновскому ходить не надо.

наше Государство не любит когда народ массово просит улучшить ему жизнь за счет уменьшения платежей в бюджет...

"Это надо одному!" (Кайдоновский "Свой среди чужих, чужой среди своих")

Спокойно.. пошел в ГАИ.. поменял как надо...

ОДИН,  

без пикетов и демонстраций на пикапклубах и площадях... 

Ты хочешь сказать, что пойдя в ГАИ говоришь им мол: Давайте мне прилепите легковой. И они сказали как те двое из ларца - "АГА". и жизнь наладилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

я не хочу сказать.

я уже сказал. 

сканы моего ПТС и свидетельства есть на пикапклубе.  дублировать их тут лениво и не к чему.

 я покупал два Старекса во Владике и поменял им категорию с "Д" на "В".

Экспресс в Москве и ему поменял  "СД" на "В".

у моей жены нет этих категорий, у меня есть. но ведь ей тоже как то надо было ездить на них...

законно. без взяток. в самом "дебильном" и бюрократическом ГАИ в России. Свердловском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Hess сказал:

Тут данный вопрос поднял на другом форуме... вот что умное говорят

Да радоваться особо нечему. Налогом обложут похлеще легковых + закон в этом году на выходе, что грузовиками свыше 2,5 тонн общей массой без регистрации юр лица или ип - нельзя.

 

Ну и теперь какая растаможка лучше?:lol:

Можете дать ссылку на форум? Любопытно почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Свердловск-64 сказал:

ПИ.СЫ.

 

к В,В, Жириновскому ходить не надо.

наше Государство не любит когда народ массово просит улучшить ему жизнь за счет уменьшения платежей в бюджет...

"Это надо одному!" (Кайдоновский "Свой среди чужих, чужой среди своих")

Спокойно.. пошел в ГАИ.. поменял как надо...

ОДИН,  

без пикетов и демонстраций на пикапклубах и площадях... 

Продуманность выводов выдает профессионала . Приветствую . Но скажите с какого бока крюха таможится как легковая ? нет такой машины , а в остальном , особенно с ГАИ - согласен . По крюхе покажите стикер . обосную .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Свердловск-64 сказал:

ПИ.СЫ.

 

к В,В, Жириновскому ходить не надо.

наше Государство не любит когда народ массово просит улучшить ему жизнь за счет уменьшения платежей в бюджет...

"Это надо одному!" (Кайдоновский "Свой среди чужих, чужой среди своих")

Спокойно.. пошел в ГАИ.. поменял как надо...

ОДИН,  

без пикетов и демонстраций на пикапклубах и площадях... 

Адрес такого "спокойного" ГАИ в студию!

Я бегом побегу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Hess сказал:

Тут данный вопрос поднял на другом форуме... вот что умное говорят

Да радоваться особо нечему. Налогом обложут похлеще легковых + закон в этом году на выходе, что грузовиками свыше 2,5 тонн общей массой без регистрации юр лица или ип - нельзя.

 

Ну и теперь какая растаможка лучше?:lol:

Ох как хочется тебе народ пугать . Ты не HESS , ты прям оракул апокалипсиса настоящий .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Интересно, а если им ты МАЗ пригнал или Газ66., они бы тоже поменяли на легковой... прикинь как подняться на халтуре можно было)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Свердловск-64 сказал:

я не хочу сказать.

я уже сказал. 

сканы моего ПТС и свидетельства есть на пикапклубе.  дублировать их тут лениво и не к чему.

 я покупал два Старекса во Владике и поменял им категорию с "Д" на "В".

Экспресс в Москве и ему поменял  "СД" на "В".

у моей жены нет этих категорий, у меня есть. но ведь ей тоже как то надо было ездить на них...

законно. без взяток. в самом "дебильном" и бюрократическом ГАИ в России. Свердловском.

при чем тут старекс . кинь ссылку на пикап .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...