Перейти к содержимому

Растаможка Toyota Tundra РФ


MIG

Рекомендовано

  • Prospect

моя, однако, сошла  с дистанции.   времени спорить  мало мало жалко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Hess сказал:

В базе сленговое выражение))) хорошо, что не по фене еще там пишут)))

Рекомендовал бы обратиться в Комитет технического регулирования РФ . В отдел транспорта и коммуникаций . Думаю все вопросы отпадут . Там все базы по транспортным средствам имеются . Типа транспортного средства PickUp там нет . Решение №751 выпускалось Комиссией ТС по просьбе казахстанской стороны в 2011г , так сказать "на всякий случай" . Мол вдруг такое ТС когда нибудь появится . (из показаний представителя ЕАЭК в суде ЕАЭС)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Свердловск-64 сказал:

моя, однако, сошла  с дистанции.   времени спорить  мало мало жалко...

Удачи Свердловчанин !!! если что пиши . Всегда буду рад поделиться опытом . с Уважением . Константин

P.S. Если где то был груб и невежлив , то прости .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Hess сказал:

В базе сленговое выражение))) хорошо, что не по фене еще там пишут)))

В ОАО " СПЕЦАВТОТЕХНИКА", что на Волгоградке Вам окажут юридическую помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
2 часа назад, реальный тундровод сказал:

Всегда буду рад поделиться опытом .

Пасиб конечно, а вот этого  ненадоть....  

Изменено пользователем Свердловск-64
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Свердловск-64 сказал:

Пасиб конечно, а вот этого  ненадоть....  

Ранее автомобили марки TOYOTA TUNDRA рассматривалась как ТС (транспортное средство) типа PickUp и исходя из этого уже строили свои линии отнесения к грузовым или легковым . Использовали Решение Комиссии таможенного союза № 751 «О классификации ТС типа PickUр» (далее РЕШЕНИЕ) . Причем работники таможни изначально вводили  в заблуждение участников ВЭД  , безосновательно относя вышеуказанные тундры к пикапам . Чем мотивировали ? Документально ничем . Ссылаясь на то же РЕШЕНИЕ , заставляли людей соглашаться , что если вы считаете по формуле указанной в РЕШЕНИИ , то значит у них машина типа PickUp . Tак же использовали то что существует сленговое выражение на все малые грузовички «пикап» . Но такого типа кузова как  PickUp или ПИКАП в природе не существует . В этом не трудно убедиться проштудировав официальные документы по техническому регулированию в сфере автомобильного транспорта .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Свердловск-64 сказал:

Пасиб конечно, а вот этого  ненадоть....  

В опубликованном выше разьяснении о РЕШЕНИИ говориться о том , что оно предназначено исключительно для отнесения транспортных средств определенного типа PickUp по коду ТНВЭД  к грузовому или легковому типу. Следовательно необходимо выяснить является ли TOYOTA TUNDRA автомобилем типа PickUp . Завод – изготовитель заявил , а уполномоченный орган в США  подтвердил  , что TOYOTA TUNDRA  является автомобилем типа TYPE TRUCK . TRUCK по международной терминологии принятой в автомобильном строении и в области технического регулирования означает – ГРУЗОВОЙ . Это заявление завода – изготовителя невозможно не принять таможенными органами РФ , т.к. оно сделано по правилам Женевского соглашения 1958 г «Соглашение о принятии единообразных технических предписаний для колесных транспортных средств, предметов оборудования и частей, которые могут быть установлены и/или использованы на колесных транспортных средствах, и об условиях взаимного признания официальных утверждений, выдаваемых на основе этих предписаний».(далее СОГЛАШЕНИЕ) , которое ратифицировано в РФ имеет приоритет перед законами РФ (СМ. Конституцию РФ)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Свердловск-64 сказал:

Пасиб конечно, а вот этого  ненадоть....  

Теперь решаем где взять подтверждение , что у Вас «TRUCK»  Тип автомобиля указывается на стикере ( как его узаконить я описывал выше . ) Но кроме этого Вам даст подтверждение данного типа свидетельство о техническом соответствии ( ранее сертификат соответствия ) , выдаваемый аккредитованными  центрами по сертификации или сертифицированными лабораториями . в каждом регионе РФ есть свой орган и не один ( см . список организаций имеющих аккредитацию в сфере подтверждения соответствия в области тех регулирования )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Свердловск-64 сказал:

Пасиб конечно, а вот этого  ненадоть....  

Так же можно взять справку у любого автоэксперта , имеющего соответствующее свидетельство эксперта –аудитора . Одновременно пусть он сделает расчет , для подтверждения типа грузовой , которая указывается в Техническом регламенте Таможенного союза  (ТР ТС 018/2011) .Кстати она такая же , что и в РЕШЕНИИ , потому что все документы в сфере Технического регулирования в области автомобильного транспорта  гармонизированы с СОГЛАШЕНИЕМ

И ТЕПЕРЬ ВСЕ ВМЕСТЕ

Ранее автомобили марки TOYOTA TUNDRA рассматривалась как ТС (транспортное средство) типа PickUp и исходя из этого уже строили свои линии отнесения к грузовым или легковым . Использовали Решение Комиссии таможенного союза № 751 «О классификации ТС типа PickUр» (далее РЕШЕНИЕ) . Причем работники таможни изначально вводили  в заблуждение участников ВЭД  , безосновательно относя вышеуказанные тундры к пикапам . Чем мотивировали ? Документально ничем . Ссылаясь на то же РЕШЕНИЕ , заставляли людей соглашаться , что если вы считаете по формуле указанной в РЕШЕНИИ , то значит у них машина типа PickUp . Tак же использовали то что существует сленговое выражение на все малые грузовички «пикап» . Но такого типа кузова как  PickUp или ПИКАП в природе не существует . В этом не трудно убедиться проштудировав официальные документы по техническому регулированию в сфере автомобильного транспорта .

В опубликованном выше разьяснении о РЕШЕНИИ говориться о том , что оно предназначено исключительно для отнесения транспортных средств определенного типа PickUp по коду ТНВЭД  к грузовому или легковому типу. Следовательно необходимо выяснить является ли TOYOTA TUNDRA автомобилем типа PickUp . Завод – изготовитель заявил , а уполномоченный орган в США  подтвердил  , что TOYOTA TUNDRA  является автомобилем типа TYPE TRUCK . TRUCK по международной терминологии принятой в автомобильном строении и в области технического регулирования означает – ГРУЗОВОЙ . Это заявление завода – изготовителя невозможно не принять таможенными органами РФ , т.к. оно сделано по правилам Женевского соглашения 1958 г «Соглашение о принятии единообразных технических предписаний для колесных транспортных средств, предметов оборудования и частей, которые могут быть установлены и/или использованы на колесных транспортных средствах, и об условиях взаимного признания официальных утверждений, выдаваемых на основе этих предписаний».(далее СОГЛАШЕНИЕ) , которое ратифицировано в РФ имеет приоритет перед законами РФ (СМ. Конституцию РФ)

Теперь решаем где взять подтверждение , что у Вас «TRUCK»  Тип автомобиля указывается на стикере ( как его узаконить я описывал выше . ) Но кроме этого Вам даст подтверждение данного типа свидетельство о техническом соответствии ( ранее сертификат соответствия ) , выдаваемый аккредитованными  центрами по сертификации или сертифицированными лабораториями . в каждом регионе РФ есть свой орган и не один ( см . список организаций имеющих аккредитацию в сфере подтверждения соответствия в области тех регулирования )

Так же можно взять справку у любого автоэксперта , имеющего соответствующее свидетельство эксперта –аудитора . Одновременно пусть он сделает расчет , для подтверждения типа грузовой , которая указывается в Техническом регламенте Таможенного союза  (ТР ТС 018/2011) .Кстати она такая же , что и в РЕШЕНИИ , потому что все документы в сфере Технического регулирования в области автомобильного транспорта  гармонизированы с СОГЛАШЕНИЕМ . Определение будет согласно типа ТС – M1 , N, N1 , N2  и т.д.

 Зачем это надо ? Во первых уходим от типа пикап и Вам никогда не придет уведомление о доплате за таможню  как за легковое авто . во вторых транспортный налог на грузовой ниже , чем на легковой и эта разница будет только увеличиваться . в третьих такой ответ ,  как дали мне , разослали по всем таможенным органам ТС и не соблюдая его можно нарваться на недостоверно заявленные сведения при декларировании товара пересекающего границу Таможенного союза .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
Только что, реальный тундровод сказал:

УТРОМ ПОЧИТАЕШЬ .

весь этот бред?   неа...

Петрович, Дружище, даже Дон Кихот не сможет "победить" нашего таможенного инспектора.

млин..  ведь убедил же себя в бессмысленности дальнейшего диалога с Тобой...

нет, опять на грабли...

:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Свердловск-64 сказал:

весь этот бред?   неа...

Петрович, Дружище, даже Дон Кихот не сможет "победить" нашего таможенного инспектора.

млин..  ведь убедил же себя в бессмысленности дальнейшего диалога с Тобой...

нет, опять на грабли...

:crazy:

НЕ надо ссать и бояться таможню . гаишников значит можно дрюкать , а таможню нет ? . Нет ДРУГ !!1 Только вместе и применяя наши права и сажая их по тем местам не столь отдаленным , которые они заслуживают мы сможем нормально жить и существовать . я всче что написал прошел сам и за каждое слово отвечаю . и боятся они меня , а не я их . надо чаще писать жалобы вышестоящему органу и в прокуратуру . хотя я не был склочником , но таможенный беспредел надо кончать . я в этом вижу одно из своих предназначений . не сочти меня мессией :) . я на них очень злой и пока не научу их относится к людям как к людям , то не успокоюсь .надеюсь мой опыт кому то пригодится . А на грабли не ходи , больно блин !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

я бы вот с удовольствием купил бы у Белорусов Тундру растаможенную как легковую. но у нас же она пойдет по коду ВЭД как грузовой. а в этом случаи интерес пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Hess сказал:

я бы вот с удовольствием купил бы у Белорусов Тундру растаможенную как легковую. но у нас же она пойдет по коду ВЭД как грузовой. а в этом случаи интерес пропадает.

да зачем она тебе как легковая ? кстати у белорусов теперь тоже самое . Таможенный союз .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Hess сказал:

я бы вот с удовольствием купил бы у Белорусов Тундру растаможенную как легковую. но у нас же она пойдет по коду ВЭД как грузовой. а в этом случаи интерес пропадает.

если для проезда по Москве , то смотрите шире чем подзаконный акт правительства москвы . я же писал свои предложения . если бы препаратор не занимался бы ерундой в доказывании что белое это черное , то совместно мы бы что нибудь придумали . но это уже другая тема для форума .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

В РБ нет легковых тундр! Все они грузовые как и во всем цивилизованном мире!)

Отправлено с моего Nexus 6 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Кстати вспомнил! Когда растомаживал тундру 14 мод.год. в РБ, таможеник руководствовался стикером тайтлом и каталогом "квв.сом", по всем расчетам она проходит как грузовик.

Отправлено с моего Nexus 6 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Влас22 сказал:

В РБ нет легковых тундр! Все они грузовые как и во всем цивилизованном мире!)

Отправлено с моего Nexus 6 через Tapatalk

так и есть . и другого не дано . спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
Кстати вспомнил! Когда растомаживал тундру 14 мод.год. в РБ, таможеник руководствовался стикером тайтлом и каталогом "квв.сом", по всем расчетам она проходит как грузовик.

Отправлено с моего Nexus 6 через Tapatalk

Именно стикером!!!!! О чем выше и говорилось... Почему-то люди не хотят слышать то, что им не понятно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вообще  Дабл Лонг 6 мест: те проходит как грузовой по признаку длина грузовой площадки больше половины колесной базы, по весовым характеристикам(отношения колва мест и грузоподъемности)  авто проходит как легковой, те по ТР ТС 018/2011 моя Тундра-это автомобиль для перевозки пассажиров и груза категории М1 (легковые авто), а если быть абсолютно точным( модель 4х4) то к отдельной категории M1G авто повышенной проходимости Вообще если внимательно изучив графу ТИП ТС можно сделать вывод, что  она больше относится к конструктивному типу кузова(хетчбек, грузовой-бортовой, фургон, универсал и прочие)  В ПТС у меня грузовой-бортовой, в СТС бортовой грузовой)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect
11 час назад, Влас22 сказал:
11 час назад, Влас22 сказал:

 

Кстати вспомнил! Когда растомаживал тундру 14 мод.год. в РБ, таможеник руководствовался стикером тайтлом и каталогом "квв.сом".

 

1 час назад, poginsp сказал:

Именно стикером!!!!!

Мужчины.    Вот вроде взрослые парни, а какая то наивность проскальзывает порой.

Стикер -  пленочная наклейка с информацией данных автомобиля  не применим  на территории РФ и Европы  для его индификации.  Это закреплено законодательно.  Стикер не имеет ни каких защитных свойств   и  носит только информативный характер. Изготовить его и переклеить не составляет большого  труда. Данные автомобиля со стикера не принимаются судом как доказательства.

Да, стикер смотрят   и  таможенники и ГАИшники.    Смотрят, но не "руководствуются".

При проверке расчета стоимости (а ее указывает декларант, т.е.  - мы)  таможенник РУКОВОДСТВУЕТСЯ:

1. Данными автомобиля по его VIN, данные по заводу изготовителю или по каталогам, по этим данным он определяет   какой применить код ТН ВЭД. Если эти данные его не устраивают и он в них сомневается -  таможенник вправе их проверить техническими средствами (весы, рулетка) или направить машину на экспертизу.

Да, он смотрит стикер, но чисто информативно и цифры с него обязательно перепроверит.

2. представленными декларантом платежными документами с указанием стоимости.

3. если машина из США, таможенник  смотрит ее стоимость в каталоге "Kelley Blue Book" (голубая книга Лесли Келли) и справочник НАДА (NADA), если машина из Европы - Шваке (Евротакс и Супер).

4. на практике для расчета примет "большую" стоимость из п.2 и п.3

и ВСЕ.  

основной правовые документ таможенного инспектора - код ТН ВЭД и утвержденные внутренними приказами каталоги.

все остальное (Решении, комиссии, коллегии, соглашении и прочая лабуда)  -  ему пох.

ТН ВЭД  -   и ВСЕ.  Потому что он ставит под декларацией личное клеймо (печать)  и его основная задача на службе Родины  - содрать с нас с вами,  в бюджет страны,  как можно больше наших кровных Тити-Мити.   Если он будет брать с нас  меньше - то Родина сдерет  с него погоны, а на его место возьмет другого. 

И если наклеить на арку стикер в котором будут указаны данные автомобиля уменьшающие его таможенную стоимость -  не надейтесь, он все равно все перепроверит и насчитает правильно.

 

P.S. таможил для себя 3 машины с Европы и 2 с США.  но более знаком с деятельностью таможни и ГАИ именно изнутри по роду своей предыдущей работы. откуда в принципе и черпаю сведения. 

Изменено пользователем Свердловск-64
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

П.2 ваще таможенику пофиг.

А стикер он и смотрит для информации, оценку стоимости определяет по каталогу и берёт в расчет максимально возможную

Я много машин таможил в РБ и в РФ, так в РБ одно удовольствие таможить машины!

Отправлено с моего Nexus 6 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, SurfSafe сказал:

У меня вообще  Дабл Лонг 6 мест: те проходит как грузовой по признаку длина грузовой площадки больше половины колесной базы, по весовым характеристикам(отношения колва мест и грузоподъемности)  авто проходит как легковой, те по ТР ТС 018/2011 моя Тундра-это автомобиль для перевозки пассажиров и груза категории М1 (легковые авто), а если быть абсолютно точным( модель 4х4) то к отдельной категории M1G авто повышенной проходимости Вообще если внимательно изучив графу ТИП ТС можно сделать вывод, что  она больше относится к конструктивному типу кузова(хетчбек, грузовой-бортовой, фургон, универсал и прочие)  В ПТС у меня грузовой-бортовой, в СТС бортовой грузовой)))))

данные со стикера в студию пожалуйста . желательно фото . вместе со всеми посчитаем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...