Перейти к содержимому

Воняет газом в салоне (


pitt

Рекомендовано

Приобрел тундру, брал за бортом было - 30 вроде не воняло, щас перегнал на теплый северозаапад и появился ощутимый запах, стоит ГДО 4 ого поколения, вроде бы ...  собственно вопрос, а у вас так же ?  а то запах зараза портит все удовольствее (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Газ такая вонючка, как рыба, если прежний владелец случайно облил обшивку или пластик при заправке, то вонять будет долго и стойко, ни какая химчистка не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Газ такая вонючка, как рыба, если прежний владелец случайно облил обшивку или пластик при заправке, то вонять будет долго и стойко, ни какая химчистка не помогает.

Интересно, каким образом он смог залить газом салон? )))

У меня несколько раз было такое что шел запах газа, но только в том случае, если проехал какое-то время, встал, заглушил, потом через несколько минут завелся, воняло 2-3 секунды, потом проходило. Газовщики объяснили плохими настройками ГБО, в частности редуктор подавал слишком много газа. После настройки машина заиграла как скрипка))) Расход упал, двигатель на больших оборотах стал работать стабильнее, до 4500-5000 на бенз не переключается) Для справки - смешанный цикл с периодическим пулянием на светофорах и ездой по новой ленинградке на 180, расход 18,0. По чекам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, каким образом он смог залить газом салон? )))

У меня несколько раз было такое что шел запах газа, но только в том случае, если проехал какое-то время, встал, заглушил, потом через несколько минут завелся, воняло 2-3 секунды, потом проходило. Газовщики объяснили плохими настройками ГБО, в частности редуктор подавал слишком много газа. После настройки машина заиграла как скрипка))) Расход упал, двигатель на больших оборотах стал работать стабильнее, до 4500-5000 на бенз не переключается) Для справки - смешанный цикл с периодическим пулянием на светофорах и ездой по новой ленинградке на 180, расход 18,0. По чекам.

мне тоже интересно ) дырка у меня под задним бампером ...  значит надо оборудование нас траивать, топливную мыть, бросельную тоже ... столько дел столько дел ... масло менять  ... вот прадо на что годный авто был, только бенз в него лил ) и все ) а не подскажете где в СПБ нормальные газовщики ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Проверь шланги идущие к редукторам под капотом, может быть микро трещина или протёрлась от вибрации двигателя, дальше смотри электроный клапан под капотом его надо смазывать переодически (Закисает), ну а дальше фильтра отчистки замена каждые 8-10 тыс.км бывает всё забито грязью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Да тупо утечка. Причом тут настройки если система должна быть гермитична всегда. Едь к газовикам пусть мылят и ищут. Нечо там особенного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверь шланги идущие к редукторам под капотом, может быть микро трещина или протёрлась от вибрации двигателя, дальше смотри электроный клапан под капотом его надо смазывать переодически (Закисает), ну а дальше фильтра отчистки замена каждые 8-10 тыс.км бывает всё забито грязью.

присоединюсь, тоже газ стоит, чаще вонять начинает именно из под капота - слабое место в районе редукторов (у меня две утечки было там), тем более грамотные мастера - быстро найдут утечку, делов обычно на час - два, так что особо не переживайте.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем сьездил я к 2 -м газовшикам в питере, первые утечку искать не захотели не смотря на рекламу в интернете отношение к клиентам не понравилось, ко вторым приехал в 8 вечера в пятницу, ковырялись час, все нашли, устранили, поменяли шланги и фильтр, ребята молодци, жалко не ремонтируют обычные авто, с радостью бы обслуживался, все удовольствие заняло 1350 р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...