Перейти к содержимому

35/12,5 r18 меньше чем 35/12,5 r20??


booltih

Рекомендовано

  • Prospect

короче, понимаю, что вопрос глупый и что ответ "нет", но вот прикол:

Я купил пару месяцев назад с рук комплект колес (покрышки прокомп экстрим АТ + диски р18).

На покрышках написано 35/12,5! НО!

Сегодня решил примерить одно колесо вперед ( у меня лифта нет 100 процентов) Они встали без лифта и не трут.

Я еще у продавца спрашивал по телефону (колеса покупал через дром в другом городе) как они встают под лифт, а он меня убеждал, что у него не стоит лифт!

Ну я эту тему не стал развивать, т.к. подумал, что просто не разбирается он (машина ему с америки пришла уже с такими колесами)

Короче, ничего не задевает, кроме чуть чуть брызговичок. Но я много не ездил, т.к. суппорт тёр по диску внутри. Проехал на пять метров вперед, назад, и так раза три. Колесами покрутил. Все ОК. Как так?! И вообще, как так происходит, что у него суппорта не терлись о диск, а у меня  трутся. Может надо как то напильником поработать? Или глупость сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

И да, вылет я не могу сказать, т.к. не смог его найти на дисках! Завтра попробую сфотать и сюда выложить, может вы разберетесь.. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

35" - дюймов наружный диаметр одинаковый

12,5" - дюймов - ширина одинаковая

Разный лишь профиль из за разного диаметра дисков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra GOLD

35" - дюймов наружный диаметр одинаковый

12,5" - дюймов - ширина одинаковая

Разный лишь профиль из за разного диаметра дисков

И по разному резина садится из за ширины диска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 35x12.5x20 выглядит так, немного цепляет за переднюю внутреннюю защиту бампера

Лифт 6?

Колеса наверное 325/60r20, а это уже 35.4".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Абсолютно одинаковая по высоте и ширине резина. Единственное отличие в боковом качении. Р20 более устойчива, вот и вся разница. Может повлиять только вылет дисков, если они разные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Померил я сегодня резину! от пола до верха 86см = 33.85 дюйма!! Как же так? НА самой покрышке написано 35/12,5!!!  Резина pro comp xtreme a/t!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Померил я сегодня резину! от пола до верха 86см = 33.85 дюйма!! Как же так? НА самой покрышке написано 35/12,5!!!  Резина pro comp xtreme a/t!!!

Ваша резина изначально 34,6",  Американцы округляют.

C учетом сминания под весом машины и естественного износа, вполне может быть 33,85.

пруф

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

В том то и прикол, что колеса не на машине стоят, а сняты. То есть нагрузки нет. Получается колесо съело почти на один дюйм что-ли? оО Может я криворукий и неверно посчитал.. Ладно, всем спасибо! Вопрос с покрышками можно закрыть! Вопрос по суппортам остается в силе! ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и прикол, что колеса не на машине стоят, а сняты. То есть нагрузки нет. Получается колесо съело почти на один дюйм что-ли? оО Может я криворукий и неверно посчитал.. Ладно, всем спасибо! Вопрос с покрышками можно закрыть! Вопрос по суппортам остается в силе! ) 

А сколько сейчас остаток протектора?

Суппорт на 1-2 мм можно снять болгаркой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Сдается мне, что суппорта, у тебя или продавца колес, не родные, при условии что диски правильные( Тойота тундра).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Да вон на первых фотках показаны диски. Не, не родные они. Скорее всего у предыдущего владельца колес были подточены суппорта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...