Перейти к содержимому

Ресурс двигателя 5.7L


midass

Рекомендовано

Парни. Задался я тут вопросом. Каков ресурс у двигателя? Конечно всё зависит от климатических, дорожных и прочих условий. Хотелось бы узнать усреднённые показатели в условиях средней полосы нашей необъятной, без особого говнолазания, перетаскивания с места на место железнодорожных контейнеров и спринтарских заездов. Ну вообщем не жосткой эксплуатации. У кого есть какая нибудь информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни. Задался я тут вопросом. Каков ресурс у двигателя? Конечно всё зависит от климатических, дорожных и прочих условий. Хотелось бы узнать усреднённые показатели в условиях средней полосы нашей необъятной, без особого говнолазания, перетаскивания с места на место железнодорожных контейнеров и спринтарских заездов. Ну вообщем не жосткой эксплуатации. У кого есть какая нибудь информация?

Официальной информации нет и не будет. Очень много факторов от которых зависит этот параметр....

Здесь возможны только цифры характеризующие бережное отношение владельца к своему любимцу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Очень много факторов от которых зависит этот параметр....

 

Согласен,конечно много факторов влияет. Но если отбросить все негативы и посмотреть на этот параметр чисто теоретически при бережном отношении. Я всегда полагал, что чем больше литраж двигателя тем больше у него ресурс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда искал себе машину прокатился на машине с пробегом 238000миль. Был впечатлен. Видно что уставшая, но движок работал чисто. С большем пробегом не встречал.

Очень сильно убивает мотор некачественное топливо. Видел случаи убийства новых моторов за 163км (правда 2,4)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря до чего считать.:) До переборки поршневой группы, или колпачки и прочая херь? Цепь ГРМ в расчёт не берём естественно, это как-бы считается расходником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря до чего считать. :) До переборки поршневой группы, или колпачки и прочая херь? Цепь ГРМ в расчёт не берём естественно, это как-бы считается расходником.

Фигасе расходник.... пол мотора разобрать :)

Чего там остается.... головки открутил и поддон.... вот и весь мотор разобран :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигасе расходник.... пол мотора разобрать :)

Чего там остается.... головки открутил и поддон.... вот и весь мотор разобран :)

А кому сейчас легко...:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прокатился на машине с пробегом 238000миль. Был впечатлен.

Воо, какой ни какой, а показатель. 

 

Смотря до чего считать. :) До переборки поршневой группы, или колпачки и прочая херь? 

Я думаю когда поршневая устанет т.е.до глобальной переборки. У меня мерседес "спринтер" уже больше 400тыс.км. проскакал и намёка нет на усталость мотора. Кузов уже устал, а моторчик шепчет как новый. Хотя 2.4 и с  турбиной. Конечно ставить в одну линейку эти моторы не корректно, других конкретных примеров у меня нет. Но если  провести аналогию, то 5.7 внушает большое доверие к себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эстима эмина купил с пробегом 146 т.км, заменил мотор на 505 тысяче(бензин 2.4).Гонял и хвост и в гриву, с прицепом килограмм 700 и на растояние километров 700( много раз) и строй материалов не один вагон перевёз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут спорить можно много.. Допустим взять мотор 2,4 2AZ-FE. Сколько он у вас проходит? Однозначно сначала дунет прокладку, тысячах так на 150. Вы это всё наладите конечно, и шпильки с вытянутой резьбой поставите обратно прибегнув к хитростям.:) А дальше? Дальше до 300тык. максимум и на выброс.. Так что 2,4 разные бывают, и какой конкретно был у вас я не знаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще производители определяют износ мотора по предельно допустимому расходу масла.

Так вот этот показатель более - менее одинаков.... и составляет от 1-1,5л на 1000км пробега.

При превышении этого параметра рекомендуется капремонт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 от 1-1,5л на 1000км 

Олегыч. Это относится и к этому мотору? Я у себя расхода вообще не вижу. По щупу, между метками 1л? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олегыч. Это относится и к этому мотору? Я у себя расхода вообще не вижу. По щупу, между метками 1л? 

Да. Про щуп точно не скажу...  По законам строительства моторов где-то 20% между мах и мин. Но не меньше литра это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще производители определяют износ мотора по предельно допустимому расходу масла.

Так вот этот показатель более - менее одинаков.... и составляет от 1-1,5л на 1000км пробега.

При превышении этого параметра рекомендуется капремонт.

N52 BMW тогда из салона в капиталку надо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

У меня а6 как купил, жрала около 800-1000 гр на 1000 км, заменил клапанеые крышки с прокладки, все стало впорядке - 100-200 гр на 1000)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...