Stas

BFG AT 285\65 r18

Рекомендовано

Stas

Прошу не пинать и извиняюсь за вероятный баян!

Вроде видел такую тему на форуме, но найти ее не смог :(

Встанут такие колеса на крю м09 без лифта с родными дисками?

И сразу еще один надоевший вопрос - какой максимальный размер резины можно поставить без лифта и прочих переделок? Интересует АТ. 

Поделиться сообщением

игорь полевской

Прошу не пинать и извиняюсь за вероятный баян!

Вроде видел такую тему на форуме, но найти ее не смог :(

Встанут такие колеса на крю м09 без лифта с родными дисками?

И сразу еще один надоевший вопрос - какой максимальный размер резины можно поставить без лифта и прочих переделок? Интересует АТ. 

калеса эти войдут тебе без всяких переделок сосвистом ,но я ездил на такой резине 2 сизона , резина очень тяжолая изнашиваеца очень быстро ,посматри куппер 295 70 18 встанур как родные и машинка смотрица поборзее

Поделиться сообщением

Sergey Shtirlits

калеса эти войдут тебе без всяких переделок сосвистом ,но я ездил на такой резине 2 сизона , резина очень тяжолая изнашиваеца очень быстро ,посматри куппер 295 70 18 встанур как родные и машинка смотрица поборзее

Уж я сам присматриваюсь к этой резине. Кучу отзывов перечитал, с этого года производитель её продает как всесизонную. Даже получили сертификат качества мишлен. А тут раз и говорят изнашивается быстро.... Может стиль езды был агрессивный ???

И в мануале мало написано про штатный 18 диск и максимальную резину.

Поделиться сообщением

Stas

Игорь, 295\70 - это какой купер? ST?

а при повороте руля не цепляют?

Уж ты сам присматриваюсь к этой резине. Кучу отзывов перечитал, с этого года производитель её продает как всесизонную. Даже получили сертификат качества мишлен. А тут раз и говорят изнашивается быстро.... Может стиль езды был агрессивный ???

Сергей, у меня БФГ АТ стоял на чирике. Прожили около 30ккм, из которых 22-23 по асфальту, а 7-8 по песку\суглинку. Так что да, подтверждаю, изнашиваются крайне быстро. :(

Поделиться сообщением

Sergey Shtirlits

Игорь, 295\70 - это какой купер? ST?

а при повороте руля не цепляют?

Сергей, у меня БФГ АТ стоял на чирике. Прожили около 30ккм, из которых 22-23 по асфальту, а 7-8 по песку\суглинку. Так что да, подтверждаю, изнашиваются крайне быстро. :(

Печалька, буду смотреть в другую сторону... 30 тыщ это малый пробег

Поделиться сообщением

Stas

Согласен, тем более для АТ. 

У меня купер СТТ прошел уже 45ккм и еще около 40-50% осталось. А это таки муди. 

Теперь вот загорелся купером 295\70 :)

Осталось дождаться Игоря для определения модели и подтверждения "нецепляния при повороте руля" и будем брать :D

Поделиться сообщением

lexin

Накатал на BFG AT 285 65 18 на сток подвеске и штатных дисках три года и 80000 км. Не цепляло. В меру мягко и комфортно. Начали немного гудеть после 60000 км., видимо при определенном износе протектора. Снял их и подарил товарищу, на остатке протектора можно было еще покататься. Мне подвернулись Нитто терра 295 70 18. Также обул их на штатные диски. Но к этому времени в подвеске появились амо. Бильштайн 5100 . Уже эти колеса при максимально повороте руля цепляют за стабилизатор.

Поделиться сообщением

игорь полевской

Согласен, тем более для АТ. 

У меня купер СТТ прошел уже 45ккм и еще около 40-50% осталось. А это таки муди. 

Теперь вот загорелся купером 295\70 :)

Осталось дождаться Игоря для определения модели и подтверждения "нецепляния при повороте руля" и будем брать :D

я взял себе куппер дискавери ст макс 275 70 18 у меня знакомый ездит на ней уже два сизона сравнивал два размера 275 70 18 и 295 70 18 чисто визуально разници не видно между ними а на вес 295 на 4,5 кг тяжелее  борзее машина не станет смотреца и 275 размер стоят дешевле, по износу куппер не плохой я на них ездил а вот вф гудрич резина деревянная и изнашиваеца  за 2 сизона в хлам,  колеса у меня не цепляет даже без лифта, если надумаете брать у меня в одной питерской провериной канторе  есть скидон не большой токчо думайте!

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Stas

игорь полевской, спасибо!

А есть у кого-нибудь реальный опыт эксплуатации ст макс 295\70?

Таки лишние 2 см в ширину (Разница между 275 и 295) немного смущают :( 

Поделиться сообщением

Сергей VRN

Уж я сам присматриваюсь к этой резине. Кучу отзывов перечитал, с этого года производитель её продает как всесизонную. Даже получили сертификат качества мишлен. А тут раз и говорят изнашивается быстро.... Может стиль езды был агрессивный ???

Не спеши с выводами,послушай других,в том числе и мое мнение по гудричу,проехал на нем 30 тыров,износ составил не более 20%  продал одноклубнику после продажи Поджерика,правда это было 8 лет назад.

Я бы сейчас эту резину расматривал,только в желаемом размере нет ее.

В меру тихая,говнопролазная (относительно!),износостойкая ну и красивая .

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Игорь Каменск

Соглашусь, два сезона на гудриче а/т 305/50 R20 проехал изумительно. Цена конечно сейчас не корректная на него...

Поделиться сообщением

игорь полевской

Не спеши с выводами,послушай других,в том числе и мое мнение по гудричу,проехал на нем 30 тыров,износ составил не более 20%  продал одноклубнику после продажи Поджерика,правда это было 8 лет назад.

Я бы сейчас эту резину расматривал,только в желаемом размере нет ее.

В меру тихая,говнопролазная (относительно!),износостойкая ну и красивая .

да я с табой соглашусь па поваду гудрича 8 лет назад, у меня тоже был патрол и на нем я лазил в очень сильное говнище на гудриче мудовом и был уверен что это лучшая резина в мире ипроехал я на ней 110000 км, но эта резина была произведена в штатах, хотя и щяс пишут что тоже там делают, дак вот вся резина фирмы гудрич каторая поставляеца в россию делаеца в чехии на заводе фирмы барум,а там видно седяттакиеже педики как на урал шине и варят  такоеже дерьмо из сажи иза чево эта резина стала тяжолая и хватает ее на 50000 км ну это мое личное мнение и я только всево описал свой опыт

Поделиться сообщением

игорь полевской

игорь полевской, спасибо!

А есть у кого-нибудь реальный опыт эксплуатации ст макс 295\70?

Таки лишние 2 см в ширину (Разница между 275 и 295) немного смущают :(

да есть у другана второй сизон он даволен

Поделиться сообщением

MIG

Durun MT 285/65 R18 - откатал год на таких. Передний брызговик придется снять. Трут даже с лифтом 3

Поделиться сообщением

Stas

MIG, а у тебя оно на родном литье стояло? 

Блин, что же делать? :) Я запутался :(

Поделиться сообщением

игорь полевской

да выбор резины дело такое!

Поделиться сообщением

MIG

нене - у меня вылет +18 а не +60 (родной) на ней. я думаю что должно подойти - как раз на днях хотели померить на @Stasello без лифта такие колеса - расскажем что получилось

Поделиться сообщением

Stas

MIG, жду с нетерпением! Очень актуально! Спасибо!  :drinks:  

Поделиться сообщением

Torgadonn

Мне через недельку приду r18 с вылетом +18, одену на покрышки 275/70, тоже отпишусь как одену, общей информации

Изменено пользователем Torgadonn

Поделиться сообщением

игорь полевской

ну 275 70 18 сродными колесами встают без проблем даже без лифта я на таких колесах приехал с владивостока а патом этуже резину ставил на диски с +25 вылетом ,ездил все было хорошо ,щяс ыта резина лежит уже 2 года без дела гудиер wrangler ездить хватит ее на сизон а то и больше выкинуть жалко а продовать както стремна,можит каму надо вышлю за ваш щет,

Поделиться сообщением

Kok

Честно говоря удивительно, что у-кого то эта резина стерлась до 50тыс/км.

АТ БФГ считается самой износостойкой шиной из АТ. На ней люди больше 100тыс. Км. проходили в режиме экспедиций.

Поделиться сообщением

игорь полевской

АТ БФГ считается самой износостойкой шиной из АТ. На ней люди больше 100тыс. Км. проходили в режиме экспедиций.

ну  я на ней проехал 85000 но это уже проста со слезами сизон доезжал в лес уже ни куда не заехать было без трактора а осенью самая рыбалка у нас ,лет 8 назад гдрич был самой износостойкой резиной,ну а щяс куппер буду испытовать посмортрим как она будет себя вести

Поделиться сообщением

lexin

Дык и я о том же писал, Алексей. Снял я их посли 80000 км. , причем круглогодичного использывания. И отдал еще с приличным протектором.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас