Перейти к содержимому

Установка ГБО: выбор, обсуждение, варианты


MIG

ГБО на Toyota Tundra  

290 голосов

  1. 1. Поставил бы я ГБО

  2. 2. Экономия ГБО

    • Реальная экономия
    • Экономии нет
  3. 3. Какое газовое оборудование выбрать?

  4. 4. Какой вариант баллона предпочтительней?

    • Тор, установка вместо запаски
    • Циллиндр установка в кузов
    • Спарка из двух циллиндров - установка вместо запаски
    • Не важно
  5. 5. Какой газ?



Рекомендовано

оказывается ты был прав, полетела форсунка! Заменил, в месте с диагностикой вышло 1000 руб. Но свечки я все таки поменял оказалось две свечи 2 и4 пробивают! Свечи обошлись 3200 руб. Донсон иридивые. Замена = 0 поскольку менял сам!

 

свечки 65 баксов на ебае - так что здесь цена вполне ок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

оказывается ты был прав, полетела форсунка! Заменил, в месте с диагностикой вышло 1000 руб. Но свечки я все таки поменял оказалось две свечи 2 и4 пробивают! Свечи обошлись 3200 руб. Донсон иридивые. Замена = 0 поскольку менял сам!

Силен!!! Молодец )

Я так не умею(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Силен!!! Молодец )Я так не умею(

щА Андюх я еще скоро тему залеплю пороги на тундру своми руками))) Осталось покрасить)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

 Наконец-то дочитал тему. Что могу сказать? - я однозначно за газ! Пришел к этому не сразу. Вобщем-то я не пацан и машин у меня было достаточное количество, но газа всегда боялся. Когда-то видел как рванул газовый Москвич-412. Короче первый раз поставил газ в 2012 году. Купил в 2012 году Форд Раптор, но до того как купил, знал что буду ставить газ. Более того, ставить хотел только 5-е поколение. Долго искал в Москве установщиков. И когда надежда почти растаяла и думал ставить 4-е поколение, нашел установщика! Одного на всю Москву. Поставил голландское Vialle и торик вместо запаски. Поездил "вокруг заправки" :) да еще и с вечно мешающей запаской в кузове и решил запаску вернуть на место, а в кузов поставил "сардельку" на 175 литров. Дальше и этого показалось мало. Сгонял в Польшу и привез оттуда "сардельку" на 235 литров. Всё, я был доволен! Правда на форумах меня не поняли, обвинили в жлобстве, типа - "купил Раптора, а денег на заправку нет". Но ребята! Я на одном баке в Москве проезжал 800 км. При этом ни о каком падении мощности и речи не было. Отъездил на нем 35000 км и никаких проблем. Да, установка вышла в копеечку, но я знал на что шел. 

 Форд Раптор - отличная машина! ....но Форд.... Продал я его. Но, сцуко, скучаю.

 Вернулся к Тойоте. Буду снова ставить газ и опять 5-е поколение. Кстати в пятом поколении никаких фильтров и редукторов с антифризными шлангами нет, соответственно под капотом "чисто" или "пусто", кому как удобней. Сейчас стоимость установки пятого поколения снизилась в половину. И это, лично меня, радует. 

 Где-то, на просторах Интернета есть сюжет, в котором телеканал Россия 24 (если не ошибаюсь), снимал моего Раптора именно на тему ГБО. Сюжетик мааааленький, но там какой-то прохфессор говорит, что моторесурс ДВС на газе выше на 30%. Да и при езде на газе моторное масло практически не теряет свои свойства и остается чистым и прозрачным от замены до замены. И свечи всегда чистые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

 Наконец-то дочитал тему. Что могу сказать? - я однозначно за газ! Пришел к этому не сразу. Вобщем-то я не пацан и машин у меня было достаточное количество, но газа всегда боялся. Когда-то видел как рванул газовый Москвич-412. Короче первый раз поставил газ в 2012 году. Купил в 2012 году Форд Раптор, но до того как купил, знал что буду ставить газ. Более того, ставить хотел только 5-е поколение. Долго искал в Москве установщиков. И когда надежда почти растаяла и думал ставить 4-е поколение, нашел установщика! Одного на всю Москву. Поставил голландское Vialle и торик вместо запаски. Поездил "вокруг заправки" :) да еще и с вечно мешающей запаской в кузове и решил запаску вернуть на место, а в кузов поставил "сардельку" на 175 литров. Дальше и этого показалось мало. Сгонял в Польшу и привез оттуда "сардельку" на 235 литров. Всё, я был доволен! Правда на форумах меня не поняли, обвинили в жлобстве, типа - "купил Раптора, а денег на заправку нет". Но ребята! Я на одном баке в Москве проезжал 800 км. При этом ни о каком падении мощности и речи не было. Отъездил на нем 35000 км и никаких проблем. Да, установка вышла в копеечку, но я знал на что шел. 

 Форд Раптор - отличная машина! ....но Форд.... Продал я его. Но, сцуко, скучаю.

 Вернулся к Тойоте. Буду снова ставить газ и опять 5-е поколение. Кстати в пятом поколении никаких фильтров и редукторов с антифризными шлангами нет, соответственно под капотом "чисто" или "пусто", кому как удобней. Сейчас стоимость установки пятого поколения снизилась в половину. И это, лично меня, радует. 

 Где-то, на просторах Интернета есть сюжет, в котором телеканал Россия 24 (если не ошибаюсь), снимал моего Раптора именно на тему ГБО. Сюжетик мааааленький, но там какой-то прохфессор говорит, что моторесурс ДВС на газе выше на 30%. Да и при езде на газе моторное масло практически не теряет свои свойства и остается чистым и прозрачным от замены до замены. И свечи всегда чистые.

наполовину - это на сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наполовину - это на сколько?

На Раптор установка обошлась в 150 с лишним рублей. Сейчас на 8 цил. двигатель цена установки 90 руб., на 6 цилиндров 70 руб. При этом пятое поколение не требует регулярного ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tundra partner

На Раптор установка обошлась в 150 с лишним рублей. Сейчас на 8 цил. двигатель цена установки 90 руб., на 6 цилиндров 70 руб. При этом пятое поколение не требует регулярного ТО.

Очень интересно, в каком же регионе России эксплуатировалась машинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

oleg555  =  Line-X?

 

А машинка эксплуатировалась в Москве.

ЗЫ. Олег, кузов машины покрывал у тебя, а потом еще и алюминиевую крышку кузова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

 Наконец-то дочитал тему. Что могу сказать? - я однозначно за газ! Пришел к этому не сразу. Вобщем-то я не пацан и машин у меня было достаточное количество, но газа всегда боялся. Когда-то видел как рванул газовый Москвич-412. Короче первый раз поставил газ в 2012 году. Купил в 2012 году Форд Раптор, но до того как купил, знал что буду ставить газ. Более того, ставить хотел только 5-е поколение. Долго искал в Москве установщиков. И когда надежда почти растаяла и думал ставить 4-е поколение, нашел установщика! Одного на всю Москву. Поставил голландское Vialle и торик вместо запаски. Поездил "вокруг заправки" :) да еще и с вечно мешающей запаской в кузове и решил запаску вернуть на место, а в кузов поставил "сардельку" на 175 литров. Дальше и этого показалось мало. Сгонял в Польшу и привез оттуда "сардельку" на 235 литров. Всё, я был доволен! Правда на форумах меня не поняли, обвинили в жлобстве, типа - "купил Раптора, а денег на заправку нет". Но ребята! Я на одном баке в Москве проезжал 800 км. При этом ни о каком падении мощности и речи не было. Отъездил на нем 35000 км и никаких проблем. Да, установка вышла в копеечку, но я знал на что шел. 

 Форд Раптор - отличная машина! ....но Форд.... Продал я его. Но, сцуко, скучаю.

 Вернулся к Тойоте. Буду снова ставить газ и опять 5-е поколение. Кстати в пятом поколении никаких фильтров и редукторов с антифризными шлангами нет, соответственно под капотом "чисто" или "пусто", кому как удобней. Сейчас стоимость установки пятого поколения снизилась в половину. И это, лично меня, радует. 

 Где-то, на просторах Интернета есть сюжет, в котором телеканал Россия 24 (если не ошибаюсь), снимал моего Раптора именно на тему ГБО. Сюжетик мааааленький, но там какой-то прохфессор говорит, что моторесурс ДВС на газе выше на 30%. Да и при езде на газе моторное масло практически не теряет свои свойства и остается чистым и прозрачным от замены до замены. И свечи всегда чистые.

 

Приветствую!

Есть вопрос, а как решен вопрос с топливным насосом/компрессором/ у такого ГБО. Слышал, что, дескать, с нашим газом, содержащим большое кол-во мех примесей, они долго не живут, стоят дорого и меняются только вместе с баллоном

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

Есть вопрос, а как решен вопрос с топливным насосом/компрессором/ у такого ГБО. Слышал, что, дескать, с нашим газом, содержащим большое кол-во мех примесей, они долго не живут, стоят дорого и меняются только вместе с баллоном

Это расхожее заблуждение. Ломучими были насосы на заре пятого поколения. Сейчас все проще. И цена не большая и ремонтировать легче, да и те ребята у которых я устанавливаю, ставят их не в баллон. Но даже если и в баллон, то достать его не представляет никакой проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Это расхожее заблуждение. Ломучими были насосы на заре пятого поколения. Сейчас все проще. И цена не большая и ремонтировать легче, да и те ребята у которых я устанавливаю, ставят их не в баллон. Но даже если и в баллон, то достать его не представляет никакой проблемы.

 Спасибо за инфу. А контактами ребят поделитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решение об установке гбо было принято еще до покупки машины. Пришла моя ласточка! У меня даблкаб 4,6. Предлагают ставить диджитроник с одним редуктором и тортиком вместо запашки на 95литров. Мне сложно выбрать грамотное гбо. Изучив интернет и статьи форума появились вопросы:

1. Диджитроник хорошее гбо?

2. Одного редуктора достаточно?

3. Где взять 2 балона под раму? (Торик на 95 считаю не достаточным)

Подскажите специалистов-установщиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Решение об установке гбо было принято еще до покупки машины. Пришла моя ласточка! У меня даблкаб 4,6. Предлагают ставить диджитроник с одним редуктором и тортиком вместо запашки на 95литров. Мне сложно выбрать грамотное гбо. Изучив интернет и статьи форума появились вопросы:1. Диджитроник хорошее гбо?2. Одного редуктора достаточно?3. Где взять 2 балона под раму? (Торик на 95 считаю не достаточным)Подскажите специалист

по вопросу №3 только Олег555 подскажет и посоветует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решение об установке гбо было принято еще до покупки машины. Пришла моя ласточка! У меня даблкаб 4,6. Предлагают ставить диджитроник с одним редуктором и тортиком вместо запашки на 95литров. Мне сложно выбрать грамотное гбо. Изучив интернет и статьи форума появились вопросы:

1. Диджитроник хорошее гбо?

2. Одного редуктора достаточно?

3. Где взять 2 балона под раму? (Торик на 95 считаю не достаточным)

Подскажите специалистов-установщиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

зависит от наличия финсредств , установщиков и газа по месту обитания ,но рассмотрел бы lovato (есть вариант с одним редуктором ) или brc

Вроде Диджи... один из бюджетных вариантов

И Лучше спецов (подожди - появится клубень BRC9 ) послушать и делать самому выводы

Я только пользователь ГБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решение об установке гбо было принято еще до покупки машины. Пришла моя ласточка! У меня даблкаб 4,6. Предлагают ставить диджитроник с одним редуктором и тортиком вместо запашки на 95литров. Мне сложно выбрать грамотное гбо. Изучив интернет и статьи форума появились вопросы:1. Диджитроник хорошее гбо?2. Одного редуктора достаточно?3. Где взять 2 балона под раму? (Торик на 95 считаю не достаточным)Подскажите специалистов-установщиков

Муром.... Муром это далеко... :)

2. Одного редуктора будет недостаточно. (Не, ехать будет, но скорее всего будет подливать бензин).

3. Баллонов можно хоть 4. Было бы желание и место. 

 

Специалистов знаю только в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • MIG changed the title to Установка ГБО: выбор, обсуждение, варианты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...