Перейти к содержимому

Установка ГБО: выбор, обсуждение, варианты


MIG

ГБО на Toyota Tundra  

290 голосов

  1. 1. Поставил бы я ГБО

  2. 2. Экономия ГБО

    • Реальная экономия
    • Экономии нет
  3. 3. Какое газовое оборудование выбрать?

  4. 4. Какой вариант баллона предпочтительней?

    • Тор, установка вместо запаски
    • Циллиндр установка в кузов
    • Спарка из двух циллиндров - установка вместо запаски
    • Не важно
  5. 5. Какой газ?



Рекомендовано

Круть!

У нас только енту систему начинают ставить, но в очень в малом количестве.

а чего в ней крутого? чем она отличается от того что сейчас ставят у нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Ну работой ,думаю,  в первую очередь и стоимостью во вторую

И еще пока мы впрыск сможем ставить в количестве пройдет ,ой как, много времени (

P.S. Мое личное мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Это ты верно подметил! Просто моё видение - сделать максимально комфортабельный для оочень дальних поездок по трассе автомобиль с чуть более повышенной проходимостью в случае если хочется заехать дальше чем другие. В общем оптимальный экспедиционник для путешествий без особого лазанья по г***ам. Вот и ищу инжинерные решения для совмещения. Рекомендации приветствуются!  ;)

Спасибо огромное за рекомендацию!

 

Я так чувствую нужно новую тему открывать, а то мы тут уже оффтопим  :rolleyes:

Ах да, лучше поздно чем никогда.. Забыл поздороваться.. Привет всем Российским Тундроводам из далёкой скандинавии!  :db:

 

Взаимно! Горячий привет Скандинавии из не менее солнечных краев! :)

 

 

 

Если вопрос насчёт того редуктор или прямой впрыск - то разумеется впрыск  (VSI - Vapour Sequential Injection). А если насчёт аппаратуры то это фирма Prins. 

 

а какое ГБО у вас ставят на тундры?

http://www.prinsautogas.com/en/products/vsi_system/vsi_system.html сайт для интересующихся :)

 А какова цена вопроса в Норвегии, если не секрет? Ну, и я так понимаю, что ГБО уже стоит, хотелось бы услышать общие впечатления /соотношения расходов газ/бензин, наработка, есть ли сложности, какие форсунки используются, где стоит газовый насос/?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Взаимно! Горячий привет Скандинавии из не менее солнечных краев! :)

 

 

 

 А какова цена вопроса в Норвегии, если не секрет? Ну, и я так понимаю, что ГБО уже стоит, хотелось бы услышать общие впечатления /соотношения расходов газ/бензин, наработка, есть ли сложности, какие форсунки используются, где стоит газовый насос/?

Ох, ценой бы поделился так ведь Тундры в Норвегии продаются уже с газобалонным оборудованием! Да и в принципе тяжело выведать стоимость подобного мероприятия в Норвегии поскольку фирму занимающуюся установкой газа, ровно как и заправочную станцию днём с огнём не сыщешь!

Тонкостями установки тоже тяжело поделиться, поскольку некомпетентен в этом деле. Так вот газовое оборудование фирмы Prins. Газовый насос как и всё остальное - под капотом. Баллон 250 литров на борту. Расходом более чем доволен.

Лето:

Трасса - 14,5

Город - 21

Зима:

Трасса - 16,5

Город - 23

Работа оборудования тьфу тьфу ещё не опечалила сюрпризами. Правда в Швеции в -32 давала сбои. Но при -20 никаких проблем. Тяга страдает процентов на 10, но что это такое для такой машины!

Замечу ещё что аппаратуры под капотом напичкано огромное множество. Куча проводов, различных блоков, резервуаров, датчиков насосиков и прочих свистелок и перделок). Это уж вам не редуктор кнопка и релюшка.

Ну как то так :)

Изменено пользователем rocker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, ценой бы поделился так ведь Тундры в Норвегии продаются уже с газобалонным оборудованием! Да и в принципе тяжело выведать стоимость подобного мероприятия в Норвегии поскольку фирму занимающуюся установкой газа, ровно как и заправочную станцию днём с огнём не сыщешь!

Тонкостями установки тоже тяжело поделиться, поскольку некомпетентен в этом деле. Так вот газовое оборудование фирмы Prins. Газовый насос как и всё остальное - под капотом. Баллон 250 литров на борту. Расходом более чем доволен.

Лето:

Трасса - 14,5

Город - 21

Зима:

Трасса - 16,5

Город - 23

Работа оборудования тьфу тьфу ещё не опечалила сюрпризами. Правда в Швеции в -32 давала сбои. Но при -20 никаких проблем. Тяга страдает процентов на 10, но что это такое для такой машины!

Замечу ещё что аппаратуры под капотом напичкано огромное множество. Куча проводов, различных блоков, резервуаров, датчиков насосиков и прочих свистелок и перделок). Это уж вам не редуктор кнопка и релюшка.

Ну как то так :)

 

А заправляться к соседям гоняешь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

А заправляться к соседям гоняешь?)

В более менее развитых городах (к счастью наш к таковым относится) есть по одной заправке. Следующая - в 60 км от нас.

Скандинавия вообще не газовый край. Путешествовали в этом году по северу так там от заправки до заправки в лучшем случае 500 км! Приходиться специально вносить изменения в маршрут, делать крюки в 100 км что бы заправиться или....услышать что в настоящее время газа нет, закончился. :mega_shoked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В более менее развитых городах (к счастью наш к таковым относится) есть по одной заправке. Следующая - в 60 км от нас.

Скандинавия вообще не газовый край. Путешествовали в этом году по северу так там от заправки до заправки в лучшем случае 500 км! Приходиться специально вносить изменения в маршрут, делать крюки в 100 км что бы заправиться или....услышать что в настоящее время газа нет, закончился. :mega_shoked:

 

ну 250 литров кстати не мало, у нас я о таких не слышал, максимум 216 если мне память не изменяет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

ну 250 литров кстати не мало, у нас я о таких не слышал, максимум 216 если мне память не изменяет

Ой извиняйте, по документам да и по габаритам 240 литров. НО!  Израсходовать удаётся максимум 170.. С чем это связано не представляю, на досуге буду разбираться. На кой чёрт сказывается мне 70 литров резерв, колбаски жарить что ль..

Изменено пользователем rocker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой извиняйте, по документам да и по габаритам 240 литров. НО!  Израсходовать удаётся максимум 170.. С чем это связано не представляю, на досуге буду разбираться. На кой чёрт сказывается мне 70 литров резерв, колбаски жарить что ль..

 

ну а чо бы и нет) колбаски дело хорошее) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Вчера снял запаску и загнал на яму, с целью определить возможность установки 2Х100л баллонов. Вроде у Олега мелькало где то что нужно для этого снять Х-образную железку на которой запаска висит. так вот мое мнение-эту железяку снимать нельзя! Это по сути часть рамы, мощный поперечный элемент, притом судя по размерам и местоположению на нем основная нагрузка. Скорее всего Олег вместо него что-то другое ставит, чтобы обеспечить жесткость. Но я рисковать не буду,  хотя у меня бизнес связанный с ремонтом грузовиков, рам всяческих переварил, переклепал, удлинил, укоротил огромное количество. Риск получить неприятности с рамой очень высок. Придется тор ставить. Кто подскажет самый большой по объему? Пока нашел только 102 литра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера снял запаску и загнал на яму, с целью определить возможность установки 2Х100л баллонов. Вроде у Олега мелькало где то что нужно для этого снять Х-образную железку на которой запаска висит. так вот мое мнение-эту железяку снимать нельзя! Это по сути часть рамы, мощный поперечный элемент, притом судя по размерам и местоположению на нем основная нагрузка. Скорее всего Олег вместо него что-то другое ставит, чтобы обеспечить жесткость. Но я рисковать не буду,  хотя у меня бизнес связанный с ремонтом грузовиков, рам всяческих переварил, переклепал, удлинил, укоротил огромное количество. Риск получить неприятности с рамой очень высок. Придется тор ставить. Кто подскажет самый большой по объему? Пока нашел только 102 литра.

больше 100 не встречал торов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Вчера снял запаску и загнал на яму, с целью определить возможность установки 2Х100л баллонов. Вроде у Олега мелькало где то что нужно для этого снять Х-образную железку на которой запаска висит. так вот мое мнение-эту железяку снимать нельзя! Это по сути часть рамы, мощный поперечный элемент, притом судя по размерам и местоположению на нем основная нагрузка. Скорее всего Олег вместо него что-то другое ставит, чтобы обеспечить жесткость. Но я рисковать не буду,  хотя у меня бизнес связанный с ремонтом грузовиков, рам всяческих переварил, переклепал, удлинил, укоротил огромное количество. Риск получить неприятности с рамой очень высок. Придется тор ставить. Кто подскажет самый большой по объему? Пока нашел только 102 литра.

Существуют польские баллоны на 108 и 130 л. У меня стоит 108 л - входит 95-97 л газа. На 130 л тот же диаметр,но высота поболее. Как правило их нет в наличии у установщиков из-за малого спроса. Но под заказ они привозят и ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два по 80 литров стоят и ничего я с рамой не делал,выкинул лифт запаски,и на его место балоны.

Лифт запаски-это имеется в виду сам механизм натяжки тросика? или полностью Х-образная железяка которая приклепана к раме?

можешь сфотать как торчат? 

Изменено пользователем Дым
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два по 80 литров стоят и ничего я с рамой не делал,выкинул лифт запаски,и на его место балоны.

але, але, шмель! ты-ж на форуме бываешь. чего не отвечаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не было такого

Ну значит занятой человек)))По существу вопроса, у него стоит короб из люминя, он в него положил баллоны и под тянул его механизмом для перевозки запаски- вроде так он объяснял, ну плюс пару доп крепежей, хотя могу ошибаться
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Други, всем привет! Хочу выразить огромную благодарность Олегу за установку ГБО, точнее, он направил к, по настоящему, знающим свое дело людям. Я сам не доверял ГБО до того момента, пока не прокатился тыщу миль и потратил в два раза меньше денег, чем на бензине. Еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Други, всем привет! Хочу выразить огромную благодарность Олегу за установку ГБО, точнее, он направил к, по настоящему, знающим свое дело людям. Я сам не доверял ГБО до того момента, пока не прокатился тыщу миль и потратил в два раза меньше денег, чем на бензине. Еще раз спасибо!

зайди в профиль к нему и оставь отзыв )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...
  • Prospect

Ради интереса почитал тему.

Хочу так сказать подвести итог всех обсуждений.

Ваше решение в вопросе ставить или не ставить - как ваш ребёнок. Вы его полюбите таким какое оно будет.

Есть люди которые установили и говорят о счастье владения гбо. 

Есть люди которые не установили и говорят о вреде и зле от гбо.

Есть люди которые не установили, но хотят установить.. 

Однако!

Я не знаю людей которые установили ГБО и хотят его демонтировать!

 

П.С. Лично у меня - ГБО и я рад.

Изменено пользователем rocker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • MIG changed the title to Установка ГБО: выбор, обсуждение, варианты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...