Перейти к содержимому

Установка ГБО: выбор, обсуждение, варианты


MIG

ГБО на Toyota Tundra  

290 голосов

  1. 1. Поставил бы я ГБО

  2. 2. Экономия ГБО

    • Реальная экономия
    • Экономии нет
  3. 3. Какое газовое оборудование выбрать?

  4. 4. Какой вариант баллона предпочтительней?

    • Тор, установка вместо запаски
    • Циллиндр установка в кузов
    • Спарка из двух циллиндров - установка вместо запаски
    • Не важно
  5. 5. Какой газ?



Рекомендовано

  • Prospect

a2y9aduv.jpg2e4yjuty.jpg это то что стоит на ML

u9anutuv.jpgpy6ypaju.jpg, а это то, что на тундре, но на тундре пятое поколение и это не редуктор, как. понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

a2y9aduv.jpg2e4yjuty.jpg это то что стоит на ML

u9anutuv.jpgpy6ypaju.jpg, а это то, что на тундре, но на тундре пятое поколение и это не редуктор, как. понимаю.

а 5 поколение где ставил и какой объем балона?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

a2y9aduv.jpg2e4yjuty.jpg это то что стоит на ML

u9anutuv.jpgpy6ypaju.jpg, а это то, что на тундре, но на тундре пятое поколение и это не редуктор, как. понимаю.

не хочу Вас расстраивать, но у Вас четвертое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

не хочу Вас расстраивать, но у Вас четвертое!

это редуктор и на фото видны тосольные шланги и мозги диджитроник. диджик не делает пятое поколение! а где ставили? кто то четвертое назвал пятым, ВРУТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Я подозревал, что 4-ое!

Может это и к лучшему. С пятым какие то сложности, а с четвертым все знакомо! Ставил газ не сам, а покупал уже с установленным, специально искал с газом. Бак 96 литров( это точно) на месте запаски. Хватает на 450-470 км. в смешанном режиме, где больше города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Я подозревал, что 4-ое!

Может это и к лучшему. С пятым какие то сложности,

О каких сложностях говорите? к чему готовиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Только то, что читал и слышал! У 4-ого этого нет, там вообще все просто, как 3 копейки. Так вот в 5-Ом говорят частенько вопросы с насосом - это точка отказа! В 4-Ом газ идет под своим напором. Хотя люди используют 5-ый, читал, что уже и 6-ой есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Могу с уверенностью  сказать что в 5поколении все проще чем в четвертом. все пугаются насосов, но при гарантии в три года меня это не пугает, а если еще и мощность вырастет и расход снизится , то ваще красота!

пысы: а где можно сделать замер мощности? хочу проверить после установки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

да про выход насосов в 5 поколении я тоже слышал и  когда изучал эту тему мне все установщики это говорили, НО при этом ни один из них не разу в глаза не видел эти насосы и не разу не ставил ГБО 5 поколения. В  москве  я нашел реально только одну фирму которая ставит пятое и видел много машин на пятом( LX570 и ТТ).

Также видел машину Шеви тахо 2003или 04 года и общался с её владельцем(поляк живущий в москве), машина на польских номерах, пробег 540 000 км из них он сорок проехал на бензе, стоит виалле пятого поколения, два насоса  из них один он менял при мне в алгаз7 так как он сломался( сгорел вышел из строя рассыпался-не знаю), но это при пробеге 540т.км! я думаю что с четвертым прорблем будет не меньше за такой срок эксплуатации , да кстати он еще и форсунки мыл там же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

А сколько если не секрет щас установка 4 или 5 поколения стоит???

что? задумался? а как же "я за безопасность"))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

что? задумался? а как же "я за безопасность"))))))

В цитате моя первая часть!))) а цену супруга просила узнать))) я сам пока не созрел)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Ну я на ML, на газе, проехал более 400 т км и тоже все ок! Причем и -35° и в реальную жару. Думаю что разница между 5 и 4 в технике меньше чем разница в цене! Хотя новое должно быть лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Была у меня хонда со спаренными веберами, так ехала она лучше инжекторных машин того времени))))) в общем все относительно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была у меня хонда со спаренными веберами, так ехала она лучше инжекторных машин того времени))))) в общем все относительно)

Представляю как бы она поехала, если бы на эту хонду поставили инжектор)))) в общем всё относительно).

В том числе и расход!

 

                P.S. Редуктор который "должен стоять на 5.7 один", а не два немощных ( как Вы писали раннее ), называется EMER PALLADIUM, который заявлен как 400 л.с., еле вытаскивает 160 л.с.

  

   И вообще, мужчины! Свой ник на форуме я взял из местной переписки по ГБО ( меня так охарактеризовал один из участников форума ). Читая все сообщения по газу на данном форуме, могу вам с уверенностью заявить-никто из вас, а также большинство установщиков о которых вы здесь пишите - ни разу не специалисты в установке и обслуживании ГБО на автомобиль. 

  Имея достаточный опыт в данном вопросе, занимаюсь не только установкой ГБО от 4-го до 6-го поколения включительно. На данный момент нами, группой энтузиастов газового оборудования, в которую входят специалисты по авиационной технике, газодинамике, программировании, установке и т.д.,  разработана система 5-го поколения, которая установлена и успешно работает на многих автомобилях разных марок. При разработке нашего оборудования учитывались реалии нашего климата, качества газа и автопарка.

  Первая установка ПЯТОГО поколения в России была осуществлена мною. На основании вышеизложенного приглашаю всех кто считает, что у него правильно установлено и ОхуТЛИЧНО работает ГБО, к себе в сервис на дискуссию. 

Изменено пользователем МУТНЫЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Ну вот расход и нужно сравнивать. На 4-Ом, у меня,как выяснилось 450км из 96 литров. Интересно сколько бы было при том же баке на 5--Ом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Интересно как то сразу в сервис сразу сайт. А для тех у кого не стоит трудно расписать все то что предлагается обсудить в сервисе? Нам читателям форума тоже очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых в сервис приглашаются те кто уверен что установленное у них  оборудование лучшее, а пятое-говно, при этом не имея представления о работе ГБО, ни того ни  другого.

  Обсудить всё это на форуме не представляется возможным. 

  По поводу сайта это ответ на вопрос где находимся. 

Изменено пользователем МУТНЫЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • MIG changed the title to Установка ГБО: выбор, обсуждение, варианты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...