Перейти к содержимому

Установка ГБО: выбор, обсуждение, варианты


MIG

ГБО на Toyota Tundra  

290 голосов

  1. 1. Поставил бы я ГБО

  2. 2. Экономия ГБО

    • Реальная экономия
    • Экономии нет
  3. 3. Какое газовое оборудование выбрать?

  4. 4. Какой вариант баллона предпочтительней?

    • Тор, установка вместо запаски
    • Циллиндр установка в кузов
    • Спарка из двух циллиндров - установка вместо запаски
    • Не важно
  5. 5. Какой газ?



Рекомендовано

  • Prospect

Ну это тогда будет похоже на то как любители ветчины приедут на колбасный завод и им будут говорить, что колбаса вкуснее.

По мне так жаль, что опытный человек считает не возможным через форум донести свои мысли, знания и опыт до людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про ветчину и колбасу согласен. Бесполезно доказывать любителю ветчины, который даже не лизнул качественной колбасы, что она может быть лучше.

  Поэтому: "Не надо спорить о вкусе устриц с теми кто их ел" ( М.Ж.)

   

  Я как профессионал ответственно заявляю: пятое поколение однозначно лучше четвёртого. Хотя бы тем что его работа не зависит от температуры окружающей среды и двигателя.      

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Вот уже лучше. Уже есть один плюс в 5 поколении. Вот для меня все например интересно.

А вот если люди захотят перейти с 4 на 5-е им оплачивать всю стоимость установки?

И Вы не ответили на вопрос сколько пройдет машина на 5 ом при объеме 96 л. Понимаю, что машины у всех разные. Но вот у Вас стоит пятое поколение. Логично предположить, что стояло и четвертое. Так вот Вы куда больше нам можете поведать о плюсах и минусах. О подводных камнях и способов их решений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про ветчину и колбасу согласен. Бесполезно доказывать любителю ветчины, который даже не лизнул качественной колбасы, что она может быть лучше.

Поэтому: "Не надо спорить о вкусе устриц с теми кто их ел" ( М.Ж.)

Я как профессионал ответственно заявляю: пятое поколение однозначно лучше четвёртого. Хотя бы тем что его работа не зависит от температуры окружающей среды и двигателя.

про шестое поколение можно подробней?

На сколько я понимаю речь идет не про 6 поколение а про LPdi, или это не так?

У 5 поколения (LPi,LPdi), на мой взгляд, минус пока кроме цены только один - отсутствие баллонов на 200 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При смене с 4-го на 5-е стоимость будет выше, так как необходимо демонтировать 4-е полностью.

По поводу расхода. При равных условиях расход на 5-ом поколении будет однозначно меньше.

Да я ездил и на 4-ом и на 5-ом, сейчас езжу на 6-ом. Работу ДВС на жидкой фазе нельзя сравнивать с работой на паровой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про шестое поколение можно подробней?

На сколько я понимаю речь идет не про 6 поколение а про LPdi, или это не так?

У 5 поколения (LPi,LPdi), на мой взгляд, минус пока кроме цены только один - отсутствие баллонов на 200 литров.

LPdi это и есть 6-ое поколение. Устанавливается только на ДВС с непосредственным впрыском, в данном случае газ подаётся через штатные бензиновые форсунки.

Баллон можем установить любой из тех которые производятся, на RAPTOR установили 230-литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо быть партнером по установке ГБО на этом ресурсе. Хорошо или плохо это, или и так заказами завалены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо быть партнером по установке ГБО на этом ресурсе. Хорошо или плохо это, или и так заказами завалены?

Разъясните, пожалуйста, суть вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разъясните, пожалуйста, суть вопроса.

Вам, как профессионалу, наверно стОит заняться установкой ГБО для ребят посещающих этот форум. Чтоб люди не ехали куда поподя, а получили качественную установку и обслуживание.

Может и скидки у Вас по таким случаем бывают, типа как ОПТ. :)

Вы сами на тундре катаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая установка ПЯТОГО поколения в России была осуществлена мною. На основании вышеизложенного приглашаю всех кто считает, что у него правильно установлено и ОхуТЛИЧНО работает ГБО, к себе в сервис на дискуссию.

Вы ведь хозяин сервиса Багерян (МУТНЫЙ) Алик Башхоевич?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В личном владении тундру не имел и не планируется, у всех друзей товарищей имеются, накатал на них не меньше их владельцев, я любитель рулёжных авто, поэтому юзаю LEXUS GS300 с 6-м и AUDI A8 4.2  c 5-м

 Да я владелец сервиса тот самый "МУТНЫЙ" Б.А.Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как человек поездивший на предыдущей версии пятого поколения установленной на Рапторе и новой версии установленной на Такоме, могу сказать, что даже в этих двух версиях есть прогресс в пользу последней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я 5 хотел установить, а пора ставить 6е? Алик, а ты устанавливаешь 6е да? Или я что-то упустил?))) просто хотел 5е ставить, а прогресс уже вперед ускакал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Prospect

Я 5 хотел установить, а пора ставить 6е? Алик, а ты устанавливаешь 6е да? Или я что-то упустил?))) просто хотел 5е ставить, а прогресс уже вперед ускакал)))

6-е они ставят, но на тундру 6-е не подходит. Только 5 поколение, ну так же и 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на чем выбор стал?

На экономии к сожалению))))

А очень хочется 5ое))) но пробеги не дают- слишком малы+ тупо нехват финансов- ипотека :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Поставил в июле у Олега BRC 4ое.  Сделал по его совету ТО (пробег после установки 1000км) и поехал на Байкал.Вот мои наблюдения:

Вопросы которые возникли до ТО не устранились и после него.1)А это полная заправка баллона (а он 200л.) около 147-149 литров. На некоторых заправках после того как срабатывает  отсекатель ребята снижали давление колонки(прикрывали кран на заправочном шланге) этим "обманывали" отсекательи вливали еще 15-20 литров.2) расход по Москве 27-28 литров (на бензине 18-20) стильу меня вождения спокойный. Поьрассе получалось не меньше 21-22. на баке проходил около 700 км (маловато) посмотрим на обратную дорогу. После Уфы с газом плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл указать пару тройку раз при кик-дауне сама переходила на бензин

Очень многое зависит от качества газа.

Вообще настройка оборудовагия может быть достаточно продолжительной, т.е. надо несколько раз приезжать на настройку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Поставил в июле у Олега BRC 4ое. Сделал по его совету ТО (пробег после установки 1000км) и поехал на Байкал.Вот мои наблюдения:

Вопросы которые возникли до ТО не устранились и после него.1)А это полная заправка баллона (а он 200л.) около 147-149 литров. На некоторых заправках после того как срабатывает отсекатель ребята снижали давление колонки(прикрывали кран на заправочном шланге) этим "обманывали" отсекательи вливали еще 15-20 литров.2) расход по Москве 27-28 литров (на бензине 18-20) стильу меня вождения спокойный. Поьрассе получалось не меньше 21-22. на баке проходил около 700 км (маловато) посмотрим на обратную дорогу. После Уфы с газом плохо.

Очередной раз читаю эту тему и задаюсь вопросом. Зачем ставить газ? Если у меня машина по городу ест 18. А если она будет жрать газ 28? То сколько десятков лет нужно будет на ней ездить? Что бы отбить стоимость установки газа???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а запас хода? я поставил газ 200л и бак 170

Запас хода я согласен. Но только почему то вы в свои 200 л. бака! Так 200 и не запихали!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • MIG changed the title to Установка ГБО: выбор, обсуждение, варианты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Ваш предыдущий текст был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
×
×
  • Создать...